Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сансерре

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер

Сансерре - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шер
8.2
10

Расположенный на вершине холма город Сансер возвышается на левом берегу Луары, на вершине скалистого отрога. Таким образом, он возвышается над рекой Сансерруа и ее очаровательными холмами, увитыми виноградниками, предлагая вкусный нектар, который ценится во вкусных блюдах. В общей сложности 366 виноделен с гордостью носят название AOC Sancerre.

Как вы уже поняли, Сансер готов к посещению своих виноградников, раскинувшихся на почти 2800 гектарах холмов и холмов, которые прекрасно обнажены. Их одежда меняется в зависимости от сезона, с наступлением осени от ярко-зеленой до желто-оранжевой… По желанию их можно полюбоваться с эспланады порт-Сезар, где на фоне пастельных тонов открываются вершины гор Морван.

Сансерр также предлагает вам осмотреть его старый город с небольшими улочками Средневековья, которые плотно прилегают к центру города. Ваша пешеходная прогулка приведет вас между зданиями пятнадцатого века и многочисленными галереями, демонстрирующими мастерство местных художников. Для этого отправляйтесь на Новую площадь и ее оживленную эспланаду, как летом, так и зимой, где в конце года проходит прекрасная Рождественская ярмарка !

Среди достопримечательностей, которые стоит посетить в городе, стоит остановиться на башне феодальных владений, красивом остатке, возведенном в XIV веке и принадлежавшем когда-то феодальному замку графов Сансерских. Поднимитесь по его 195 ступеням, чтобы открыть для себя уникальную панораму крыш старого города и окружающих холмов ! Эта историческая эпопея продолжится до колокольни и ее внушительного каменного сооружения высотой 20 метров, усеянного заливами. Он примыкает к церкви Нотр-Дам, великолепному памятнику с искусно вырезанным фасадом.

Дополнительная информация
Сансерре

Сансер - это деревня в департаменте Шер, в регионе Центр-Валь-де-Луар, на границе с Ньевром. Граница его территории близка к левому берегу Луары.

Расположенный в 43 км к северо-востоку от Буржа, город (1500 жителей) обязан своей известностью знаменитому одноименному винограднику, чье наименование, признанное с 1936 года, охватывает более 2700 гектаров и производит ценные белые вина (сорт винограда Совиньон) и красный (сорт винограда Пино Нуар).

Расположенный на холме на высоте 310 м, старый центр возвышается над виноградниками и берегами Луары. После революции Сансерр объединился с муниципалитетом Чавиньоль, который образует большую деревню более чем в 3 км от центра, известную производством козьего сыра, также получающего выгоду от контролируемой маркировки происхождения - навоза толстая круглая шайба).

Старая крепость с укрепленным замком, Сансерр заплатил высокую цену во время Столетней войны и религиозных войн, а также во время Революции, когда было подавлено восстание роялистов.

Богатый исключительным историческим и экологическим наследием, он нашел в двадцатом веке весь свой блеск с производством вин и сыров. Это необходимо для любителей зеленого туризма... и жадных.

Sancerre имеет лейбл «город характера» с декабря 2017 года.

Достопримечательности и досуг

Перед отъездом, чтобы открыть для себя богатую почву (с помощью средств умеренности!), Посещение города Sancerre может предложить несколько прекрасных открытий. На узких улицах многие старые дома не лишены живописности.

Есть также некоторые особняки, такие как Таумассер (XVII).

Мы будем включать посещение церкви Нотр-Дам (XVII) и храма, старой часовни, уступившей протестантам во время революции (XVIII). Здание было точно построено из материалов, извлеченных из мест древних храмов, разрушенных во время отмены Нантского эдикта...

Вернитесь к гражданскому наследию со звонницей, построенной в 1509 году, но без ее колокола и часов в 1573 году. На первом этаже находится часовня, и однажды на первом этаже встретили олдерменов.

Наконец, неизбежна Башня Феодов, окончательный остаток феодального замка 14-го века. Истинное подземелье 12 метров в диаметре и 30 метров в высоту, на его вершине великолепная 360-градусная панорама раскрывает ландшафт Сансерра. Открыт с апреля по октябрь. Цена: 2,50 евро.

Замок Sancerre также является одним из замечательных памятников города. Предлагаются экскурсии по парку с дегустациями. Информация по +33 2 48 78 51 53.

Наконец, романский портал 12-го века из старой церкви Сен-Пер-ла-Нон виден в парке бывшей префектуры...

Чтобы пропустить что-либо из всех этих замечательных моментов, в городе Sancerre была проведена «тропа крошки», состоящая из 28 этапов. Брошюры и листовки по +33 2 48 54 08 21.

Настало время лучше узнать престижные вина региона в Доме Sancerre, установленном в старом доме. Включая показ фильмов, выставки, веселые мероприятия, сад вкусов, это пространство отвечает на все вопросы в дружеской атмосфере. Открыт с апреля до начала ноября. Вход: 8 евро. Информация по +33 2 48 54 11 35.

Самые любопытные, гурманы и гурманы, могут потом посетить продюсера...

Этап, который может быть включен в одну из 20 тематических туристических троп, разработанных для Sancerre и его окрестностей. Обратите внимание, что были задуманы специальные схемы, адаптированные для семей с детьми, называемые Randoland. Маршруты, брошюры и информация по +33 2 48 54 08 21.

Наконец, велосипедисты не были забыты, для них есть два тура (один позволяет открыть для себя виноградники и наследие, другой - очарование Луары). Информация также по +33 2 48 54 08 21.

Аналогичным образом, цикло-рельс также позволяет исследовать регион и его прелести с велосипедного рельса, используя старую линию, соединяющую Cosne-sur-Loire с Sancerre. Способ объединить спорт, дружелюбие и зеленый и культурный туризм. Справка в +33 6 85 22 80 72.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Фотографии

Виноградник Sancerre
Виноградник Sancerre
Показать фотографию
Церковь Богоматери
Церковь Богоматери
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
ратуша
ратуша
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Церковь
Церковь
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Коммуна
Коммуна
Показать фотографию
Интерьер церкви
Интерьер церкви
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись