Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сент-Severe-сюр-Эндр

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эндр

Сент-Severe-сюр-Эндр - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Эндр
7.2
14

Как известно, в 1947 году в деревне Сент-Север-сюр-Эндр, в которой доминируют его руины, в 1947 году состоялась съемка знаменитого фильма Жака Тати «Jour de Fête». Его красивая рыночная площадь, которая послужила фоном для фильма, образует красивый ансамбль с его старым залом 17-го века, его укрепленными воротами 15-го века и его Голгофой 16-го века.

Любители Жака Тати обязательно посетят дом «Jour de Fête», сценографическое пространство, смешивающее смех и эмоции, посвященные творчеству прославленного актера-режиссера.

Каждую среду утром в деревенском зале и вокруг него есть рынок.

Дополнительная информация
Сент-Severe-сюр-Эндр

Небольшая деревня Л'Индр в регионе Центр-Валь-де-Луар, Sainte-Sévère-sur-Indre расположена в Южном Буашо, недалеко от Пулиньи-Нотр-Дам, Вигулан или Ла-Мотт-Фойи.

Сегодня известная тем, что здесь проходили съемки знаменитого фильма Жака Тати "праздничный день", коммуна Sainte-Sévère-sur-Indre была заселена с древних времен, о чем свидетельствуют найденные на месте остатки бронзового века. Оккупированный англичанами во время Столетней войны и захваченный Дю Гескленом во второй половине девятнадцатого века, город пережил бурную историю.

В настоящее время деревня более спокойная, в основном туристическая, особенно благодаря своей аутентичной обстановке,которая подходит для прогулок. Прекрасное архитектурное наследие можно обнаружить в этом привлекательном городе.

Достопримечательности и досуг

Перестроенная в девятнадцатом веке на руинах двух средневековых церквей, церковь Сент-Север была построена в интересном бургундском романском стиле. Внушительный по своим размерам, он включает в себя сводчатый неф с решетками и хор, открытый на полукруглой апсиде.

Неподалеку можно осмотреть старый замок, в котором сейчас находится дом престарелых, а также подземелье. Единственный остаток древнего средневекового замка XIII века, он частично разрушен, но все еще имеет несколько челюстей.

Прогуливаясь по деревне, посетители также смогут полюбоваться другими остатками средневекового наследия, такими как рыночные ворота. Также не забудьте остановиться на старинных особняках XVII века в Старом городе, домах с башенками или залах. Построенный в конце семнадцатого века, этот дом стал объектом масштабной реставрационной кампании, которая вернула ему все свое великолепие.

Невозможно покинуть помещение, не пройдя мимо праздничного дома, сценографического пространства, в котором прослеживается история творчества Жака Тати.

Достопримечательности

Занятия-досуг

Мероприятия и праздники

Еженедельный рынок проводится каждую среду утром под залом и вокруг него.

Фейерверк и отступление с факелами предлагаются в середине июля по случаю национального дня.

В августе в коммуне проводится фестиваль короткометражных фильмов с юмором.

Фотографии

Носил
Носил
Показать фотографию
Церковь Святой Тяжелая
Церковь Святой Тяжелая
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись