Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Champ-de-Bataille

Памятник — Sainte-Opportune-du-Bosc

Вдохновленный величайшими шедеврами Ле Во, Шато-дю-Поль-де-Баталь расположен в самом центре города Эр, в коммуне Sainte-Opportune-du-Bosc. Построенный в семнадцатом веке для графа Александра де Креки-Берниэля, строптивца и друга принца де Конде, он на протяжении многих лет переходил из рук в руки, прежде чем в 1982 году был выкуплен частным лицом, создавшим здесь поле для гольфа в части парка.

Ныне принадлежащий декоратору Жаку Гарсиа, Шато-дю-Поль-де-Батай был предметом значительных реставрационных работ, которые позволили восстановить прежний стиль оформления интерьеров, включая разработку оригинальных больших томов, а также создание обширной расширенной библиотеки шкафов для курьезов в частной части здания.

Причисленный к историческим памятникам, замок был построен на квадратном плане, состоящем из двух корпусов зданий, построенных лицом к лицу, по обе стороны двора и Соединенных галереей, увенчанной балюстрадой. В основном оформленный в классическом стиле, он имеет главный фасад, украшенный бюстами римских императоров, напоминающий объекты Жюля Ардуэна-Мансара для Версальского дворца.

Доступный для посещения, интерьер включает в себя посещение парадного вестибюля, реконструированного при Людовике XVI, комнаты охраны, кабинета фарфоровых изделий с коллекцией XVII и XVIII веков, гостиной Людовика XV, парадной комнаты, большой столовой, гостиной для гостей и бильярдной.

Названные замечательным садом, сады были воссозданы в их первоначальном виде, основываясь на эскизах, сделанных, вероятно, Андре Ле Нотре. На более чем ста гектарах можно прогуляться между рощами, самшитовыми вышивками, водоемами, фонтанами, скульптурами или клумбами во французском стиле. Посетителям проезда также понравится посетить итальянский сад Бельведер, площади Дианы и Аполлона или сад дворца грез, состоящий из индийского дворца XVIII века, сложенного из камня за камнем вокруг искусственного озера.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - Champ de BatailleLe Neubourg (10 m)
Церковь - VitotelVitot (1.6 km)
Церковь Saint-Pierre-et-Saint-PaulLe Neubourg (3.8 km)
Замок - HarcourtHarcourt (5.3 km)
Церковь Saint-MartinNassandres sur Risle (10.7 km)
Церковь Saint-PierreBeaumontel (11.1 km)
Церковь Saint-NicolasBeaumont-le-Roger (11.3 km)
Аббатство Notre-Dame du BecLe Bec-Hellouin (12.3 km)

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 12°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 4°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 9°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись