Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Saint-Vaury

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Крёз

Saint-Vaury () - коммуна в регионе Новая Аквитания, в 12 км к северо-западу от Гере.

Его обширная территория площадью 46 км2 варьируется от 387 до 634 м над уровнем моря, принадлежащая к северо-западу от Центрального массива, с зеленым ландшафтом, состоящим из лугов, кусков воды и небольших вершин, таких как Пюи трех рогов, на севере.

Именно на этой шпоре закрепился отшельник, приехавший из Бельгии в VII веке, Валерик де Бернаж, который позже даст деревню свое название.

Последнее развивалось на равнине, к югу, и приобретает некоторое значение уже в Средние века. На перекрестке различных путей сообщения, между скотоводством, ремеслами и торговлей, поселок сохранял реальный экономический и демографический динамизм на протяжении веков. В нем по-прежнему проживает почти 1900 человек. Наследие местности, как и его предложение для отдыха, привлечет любителей зеленого туризма.

Географическая информация

КоммунаSaint-Vaury
Почтовый индекс23320
Широта46.2043220 (N 46° 12’ 16”)
Долгота1.7557490 (E 1° 45’ 21”)
ВысотаОт 387m до 634m
Площадь46.50 km²
НаселениеКол-во жителей: 1857
Плотность населенияКол-во жителей: 39/km²
ПрефектураGuéret (12.1 km, 14 мин)
Код INSEE23247
Межкоммунальное объединениеCA du Grand Guéret
ДепартаментКрёз
ТерриторииЛимузен, Центральный Массив
РегионНовая Аквитания

Ближайшие населенные пункты

La Brionne5.6 km (10 мин)
Saint-Sulpice-le-Guérétois7.6 km (12 мин)
Bussière-Dunoise7.6 km (11 мин)
Gartempe8.4 km (11 мин)
Saint-Léger-le-Guérétois8.6 km (13 мин)
Fleurat10.2 km (9 мин)
Saint-Silvain-Montaigut10.4 km (15 мин)
Guéret12 km (12 мин)
Montaigut-le-Blanc12.3 km (16 мин)
Saint-Victor-en-Marche13 km (20 мин)
Saint-Sulpice-le-Dunois14.5 km (21 мин)
Saint-Fiel15.3 km (15 мин)
Saint-Priest-la-Plaine15.3 km (15 мин)
La Celle-Dunoise15.6 km (20 мин)

Достопримечательности и досуг

С точки зрения наследия приходская церковь Святого Юлиана, внесенная в дополнительную опись исторических памятников, сохраняет элементы XI века. Тем не менее, в настоящее время он сочетает романскую и готическую части (стены и элементы покрытия), "западный" фасад был возобновлен в XVI, а Неф и Трансепт были разделены в XVIII. После пожара в 1921 году колокольня и своды были перестроены из кирпича и бетона по чертежам знаменитых архитекторов Огюста и Гюстава Перре (авторов, кстати, Театра Елисейских полей в Париже и частично реконструкции Гавра после Второй войны). Здание является одним из первых мест поклонения, которые воспользовались этими современными входами (железобетон). Вход всегда находится на уровне колокольни-крыльца, состоящего из старой разбитой арочной двери и бетонной террасы со шпилем. Она увенчана крестом, увенчанным петухом, выполненным скульптором Франсуа помпоном (1855-1933). Наконец, следует отметить, что в церкви находится алтарь XV века, в котором изображены сцены страсти, вырезанные из известняка.

Другой жемчужиной коммуны является часовня Святого Михаила. Нынешнее здание датируется XVIII веком, перестроенным белыми кающимися, сменив первую часовню, возведенную около 1030 года на кастральном пустыре. Мы замечаем его колокольчик, покрытый Каштановой черепицей. В настоящее время на сайте проводятся выставки и небольшие шоу, рассчитанные на небольшую аудиторию (до 50 человек).

сторона культуры, еще, следует отметить, что библиотека расположена на улице Фурджадо, программа семинаров-чтения и другие развлечения (знакомства). Информация в +33 5 55 80 21 31.

для спорта и отдыха "природа", многоспортивная площадка, расположенная на улице Ла-Рош, в поселке, в частности, позволяет заниматься футболом и баскетболом.

В другом роде коммунальный пруд Валлетта доступен рыбакам с начала марта до начала октября. Богат карп, окунь, судак… Обратите внимание, что купание здесь строго запрещено. Владение рыбацкой картой является обязательным : обратитесь в местную ассоциацию по телефону +33 6 15 88 15 01.

Что касается пеших прогулок, на коммуне нанесены три отмеченных петли. Один из них посвящен засекреченному участку Пюи трех Рогов, который был предметом работ по освоению (сохранение археологических элементов, обустройство смотровых площадок и скамеек, размещение информационных панелей). Другой позволяет обнаружить место скал, ценимое за его орнитологические наблюдательные посты (прохождение перелетных птиц, таких как хищники, аисты, пепельные журавли). Из окон открывается вид на горы Берри, Лимузен и Овернь. В ясную погоду здесь также можно увидеть Пюи-де-купол. Третья петля посвящена саду Святого Валерика. Стоит отметить, что коммуна расположена на 92-километровом кантри-пешеходном маршруте. Карты и информацию, +33 5 55 52 14 29, и +33 5 55 80 20 17.

Посетители и отдыхающие также имеют возможность присоединиться к выездам из местного пешеходного клуба (контакт +33 5 55 80 28 86) и ассоциации велотуризма (информация +33 6 24 74 54 64).

Достопримечательности

Памятники

Мероприятия и праздники

Первый уик-энд июля, фестиваль Игры с турнирами и настольными играми или кроссвордами и множеством анимаций параллельно (велосипедная гонка, рынок терруара, отступление факелов, фейерверк, концерты...).

Фотографии

Церковь Святого Жюльена
Церковь Святого Жюльена
Показать фотографию

Прогноз погоды

Четверг, 18 апрель
Min. 3°C - Max. 9°C
День
Ночь
Пятница, 19 апрель
Min. 1°C - Max. 13°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 4°C - Max. 9°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Виден участок Крозанта и долина живописцев, замки Вильмонтейса и Буссака, международный город гобеленов в Обюссоне, парк волков в горах Гере.

Пешеходные дорожки и горные велосипеды: множество отмеченных маршрутов для маленьких и больших!

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Lamy Wood Circuit
Пешая прогулканизкая3 ч 00 минMoutier-Malcard (25 km)
Здания и исключительные места - Creuse
Поездка на автомобиленизкая1 ч 00 минAhun (26 km)
Обходы и импрессионистские пейзажи - Creuse
Поездка на автомобиленизкая45 минSaint-Sébastien (27 km)
Орчард Ущелье
Пешая прогулканизкая1 ч 30 минBourganeuf (28 km)
По следам Мартина Надау
Посещение города/деревнинизкая3 ч 00 минSoubrebost (28 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись