Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Saint-Merd-les-Oussines

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Коррез

Saint-Merd-les-Oussines - коммуна во Франции, расположена в департаменте Коррез, регион Новая Аквитания, в 18 км к северо-западу от Меймака.

Его обширная территория площадью 42 км2 простирается на высоте от 731 до 934 м над уровнем моря, в самом сердце природного региона плато Мильваш, на "западном" склоне Центрального массива. Плато, известное своей гранитной почвой, лесами, болотами и водоемами (источниками, реками, прудами), усеяно чувствительными и охраняемыми территориями с точки зрения их экосистемы.

Сам муниципалитет, пересекаемый реками Везер и различными ручьями, представляет собой очень зеленый ландшафт, состоящий из лесов (42% его площади), кустарников или травянистых сред (24%), лугов и (20%) и посевы.

Уже занятый в древности, этот район развивался в Средние века, особенно когда в деревушке Фурноль была построена часовня ордена тамплиеров. Более поздняя (четырнадцатая) приходская церковь в Бурге также является флигелем Мальтийского ордена.

В настоящее время в Saint-Merd-les-Oussines, пострадавшем от исхода из сельских районов, проживает всего 130 человек. Тем не менее, его богатое наследие и сельская местность порадуют любителей зеленого туризма…

Географическая информация

КоммунаSaint-Merd-les-Oussines
Почтовый индекс19170
Широта45.6321780 (N 45° 37’ 56”)
Долгота2.0389780 (E 2° 2’ 20”)
ВысотаОт 731m до 934m
Площадь42.46 km²
НаселениеКол-во жителей: 123
Плотность населенияКол-во жителей: 2/km²
ПрефектураTulle (85 km, 1 ч 07 мин)
Код INSEE19226
Межкоммунальное объединениеCC Haute-Corrèze Communauté
ДепартаментКоррез
ТерриторииЛимузен, Центральный Массив
РегионНовая Аквитания

Ближайшие населенные пункты

Millevaches5.1 km (9 мин)
Chavanac6.1 km (9 мин)
Pérols-sur-Vézère8.6 km (13 мин)
Peyrelevade10 km (15 мин)
Tarnac10.9 km (17 мин)
Saint-Sulpice-les-Bois11.8 km (18 мин)
Bugeat13.1 km (17 мин)
Saint-Setiers14.1 km (20 мин)
Toy-Viam16.1 km (24 мин)
Sornac16.9 km (23 мин)
Viam17.3 km (21 мин)
Rempnat18.2 km (27 мин)
Bonnefond18.6 km (25 мин)
Meymac18.8 km (23 мин)

Достопримечательности и досуг

Несколько объектов, охраняемых в качестве исторических памятников, могут быть включены в маршрут Большой прогулки, посвященной историческому и архитектурному наследию коммуны.

Она может начинаться на юго-западе города у галло-римских руин Карс, датируемых II веком. В ходе раскопок были обнаружены виллы, жилые дома, возможно, даже бани и руины погребального мавзолея. Часть обнаруженных останков сейчас выставлена в музее Меймака.

В самой деревне приходская церковь, построенная из гранита, датирует свои самые старые части XIV веком. Он находился в зависимости от командования Бельшассань. Сводчатый с бойницами, он был восстановлен в 1840 году после пожара. Затем входная дверь была перенесена, а позже колокольня крыльца заменила колокольню. стена.

В самой церкви, внесенной в реестр, хранится множество классифицированных предметов, таких как цибуарии, статуи, резные капители, а также богатая мебель. В здании также сохранилось ложе : гранитная гробница покрыта резной плитой. На нем изображен сам умерший и фигуры у его ног. Это может быть могила сановника Мальтийского ордена XV или XVI веков.

Наконец, мы видим пристройку к церкви, которая находится в бывшей часовне ныне разрушенного величественного замка. Этот погребальный памятник средневекового происхождения выполнен в виде гробницы, которую венчает сводчатая арка.

Рядом с этим прекрасным ансамблем также был зарегистрирован дом священника. Построенный в семнадцатом веке, он типичен для сельской архитектуры на плато Мильваш с его гранитными стенами и соломенной крышей. На "западной" стороне были повторно использованы резные камни. В лодже есть огороженный сад, где был выложен каменный колодец.

В поселке также можно увидеть старую качалку, несколько фонтанов и характерные жилища.

На Западе, в деревушке Фурноль, еще предстоит открыть для себя красивую и живописную часовню Нотр-Дам, также тамплиерского происхождения. Коренастый по внешнему виду, с двухэтажной колокольней, датируемой XIV веком, когда-то покрытой соломой, он включает в себя внешнюю лестницу, ведущую на чердак. Алтарь теперь перенесен на улицу. В этой буколической обстановке мы видим Голгофу, небольшое кладбище и на самой часовне резные элементы.

Затем перейдите к потенциалу, который предлагает муниципалитет в плане пеших прогулок по уникальным ландшафтам. Одна петля может вести к пруду Усин на северо-востоке, а другая-на юго-востоке поселка, посвященная пруду Дьявола, легендам, связанным с ним, в типичной среде плато.

Был проложен еще один маршрут, чтобы открыть для себя торфяник Дю Лонжеру на юго-востоке.

Не забыты и любители велоспорта, которые могут легко добраться из Сен-Мерда до "трассы Кер-дю-плато".

Карта и информация для походов по телефону +33 5 19 60 00 30.

Рыбакам, которые хотели бы воспользоваться преимуществами озер и рек в этом районе, предлагается узнать о правилах по телефону +33 5 55 26 11 55.

Также полезно связаться с домом регионального природного парка Мильваш-Ан-Лимузен, который в течение всего года организует тематические походы, конференции, выставки и семинары. Информация по телефону +33 5 55 96 97 00.

Мероприятия и праздники

В последние выходные июля состоится праздник покровителя с распродажей во дворе, терруар-маркет, веселые развлечения для детей, парад поплавков, бал и фейерверк.

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. 0°C - Max. 6°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. 0°C - Max. 7°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 10°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Вейкборд со школой водных лыж
Спортивный дух20 € Lanobre (42 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Вассивьерская окружная тропа
Пешая прогулканизкая7 ч 00 минBeaumont-du-Lac (22 km)
Береговая линия тропа
Посещение города/деревнидля подготовленных6 ч 00 минPeyrat-le-Château (25 km)
По следам Мартина Надау
Посещение города/деревнинизкая3 ч 00 минSoubrebost (39 km)
От Сейвиолле до Тиолады
Пешая прогулкасредняя2 ч 00 минVeyrières (42 km)
Орчард Ущелье
Пешая прогулканизкая1 ч 30 минBourganeuf (42 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись