Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Сен-Флорентин

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Сен-Флорентин - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
8.4
2

Древний город-крепость, построенный террасами, Сен-Флорентин раскрывает свои прелести по лестнице, ведущей в исторический центр. Мы любим бродить по его живописным улочкам, любуясь его домами, расположенными вокруг церкви и прекрасного фонтана с драконами.

Но главной достопримечательностью остается внушительная церковь Святого Флорентина, которая возвышается над городом. В готическом и ренессансном стиле, он имеет великолепный набор витражей шестнадцатого века, приписываемых Троянской школе. Особенно примечательны купола дерева Иессея и Апокалипсиса, а также каменный Джубе, отделяющий неф от хора, что вызывает восхищение у любителей религиозного искусства !

Затем направьтесь к холму Приората, приятной эспланаде с деревьями, где вы можете наслаждаться очень красивым видом на церковь, колокольню, крыши старого города и долину.

Расположенный на слиянии двух рек, Арманс и Армансон, и недалеко от бургундского канала, вода является важным элементом Сен-Флорентин. Не следует упускать из виду каменный мост с пятью арками, который позволяет каналу пройти через Арманс. И именно на пристани, где навигаторы отправляются, чтобы насладиться, в течение нескольких часов или дней, успокаивающую обстановку Бургундского канала.

Дополнительная информация
Сен-Флорентин

Очаровательная деревня, расположенная на оконечности Шампани, граничит с лесами Оте и Понтиньи, Сен-Флорентин появляется в живописной зелени, расставленной на склоне холма. Ее церковь, построенная на центральном соске, доминирует над ней. Вокруг дома, очень старые по большей части, собираются и спускаются по склону к реке Арманс, чьи воды впадают в Армансон, после пересечения Бургундского канала через к замечательному мосту канала.

С населением около 5000 человек, Сен-Флорентин занимает выгодное географическое положение, к северу от Йонна, менее чем в 30 км от Шабли и Осера, менее чем в 50 км от Санса и Труа, всего в 1:30 от париж.

Достопримечательности и досуг

Сен-Флорентин обладает замечательным наследием, реальным потенциалом развития. Saint-Florentin гостеприимный и предприимчивый в образе своего туристического офиса, который поощряет посетителей останавливаться, чтобы открыть для себя богатство Флоренции, и предлагает множество мероприятий, развлечений и экскурсий.

Прогулка начинается в пригороде, в зеленом уголке между двумя рукавами реки. Отель Jardin de l'Octroi, полностью отремонтированный в 2008 году, приглашает путешественников отдохнуть. Настоящий райский уголок мира, место встреч, прогулок, убежище влюбленных, рай для детей, этот сквер соблазняет своей гармоничной отделкой и инсталляциями. В дополнение к детской площадке, зоне отдыха и киоску, в Jardin de l'Octroi есть зеленый театр под названием «Léo Ferré» в честь артиста, который дал свой последний концерт, под открытым небом, посвященный культурная анимация.

Это зеленое легкое также является воротами к мосту через канал в архитектурном стиле Вобана. Это бетонный акведук с 5 арками, который позволяет Бургундскому каналу перекрывать Арманс, одну из немногих сооружений такого типа, видимых над водой. Из этого сильного элемента ландшафта и из Бургундского канала любопытные открывают Сен-Флорентин в другом свете. Город тогда раскрывает все свое очарование; живописный город висел на склоне холма, настоящее зеленое легкое, где царит спокойствие. Чтобы насладиться красотой этого места, у посетителя есть возможность покататься на велосипеде по тротуару или отправиться в круиз на лодке.

Тогда неизбежно его привлекут в порт. Ранее являвшийся столпом флорентийской экономики, местом торговли, особенно в области дерева, порт Сен-Флорентин теперь является мариной, отправной точкой на водных путях региона. Неизбежное место, где вы живете вне времени.

Живописный город Сен-Флорентин оценил свое наследие. Экскурсия начинается в центре города, на площади Фонтен. В центре, построенном по образцу разрушенного в 1859 году, стоит фонтан с бронзовыми драконами. Вдохновленный готикой и ренессансом, он отличается изысканностью своих скульптур. При Христе и Богородице статуи святых Беата, святого Барба, святого Мартина и святого Флорентинского укрыты в нишах, не забывая об Адаме и Еве.

Еще одно историческое наследие поселка: зерновой рынок. Построенный при Луи-Филиппе, зерновой рынок был в то время местом коммерческих сделок. Как только прозвенел звонок, дела в каменных пилястрах шли хорошо, открыв десять дверей для входа в конные экипажи. Зал теперь стал крытым рынком, местом встреч садоводов и публики по понедельникам и субботам во время двух еженедельных флорентийских рынков.

Прогуливаясь по аллеям «старого Сен-Фло», мы быстро обнаруживаем колокольню, уникальный остаток укреплений XVII века. В прошлом город действительно был окружен крепостными валами, пронизанными воротами, в том числе Сен-Флорентин, на западе, состоящими из двух очень высоких башен с зубчатыми краями. Всего для защиты города было использовано шесть башен, из которых осталась только колокольня. На вершине остроконечной крыши находятся четыре коммунальных колокола, которые звонят в час, массы и религиозные мероприятия. Они были размещены там, потому что колокольня церкви, осталась незаконченной, не могла выдержать их вес.

На вершине кургана, наконец, мы не можем пропустить Приорат. Построенный в 9-м веке, он был первоначально монастырем канонов и госпитальеров, а затем был доверен аббату Сен-Жермен д'Аксер в 11-м веке. Сегодня великолепный бельведер, он доминирует над крышами и пригородом Аваль. Полюбуйтесь панорамой долины и мечтайте о фанфарах, которые оживили эстраду!

Исключительный памятник: готическая и ренессансная церковь Сен-Флорентин поражает своими внушительными размерами, подобными собору. Он был построен по частям, постепенно, на фундаменте предыдущего здания, с начала шестнадцатого века. Работа была сначала выполнена быстро (хор), вероятно, прервана из-за неприятностей религиозных войн, не возобновилась до начала семнадцатого века и осталась незаконченной из-за нехватки ресурсов, лишив здания нефа. Интерьер здания содержит художественные сокровища 16-го века. Барельефы, витражи, скульптуры и рудный экран дают церкви важное художественное и родовое богатство. Орнамент отражает мастерство École Troyenne: исключительный набор из 24 витражей, удивительно красочных, удивляет утонченностью деталей и гармонией переливающихся цветов. Особо отметим Апокалипсис, Непорочное зачатие или Сотворение мира. Благодать и великолепие флорентийской церкви были достойны того, чтобы быть классифицированными как исторический памятник в 1842 году. Гораздо больше, чем элемент исторического и архитектурного наследия Сен-Флорентин, церковь также является одним из основных компонентов местная культура. Здесь проходят многочисленные музыкальные мероприятия: концерты Муниципальной Гармонии, Музыкальной школы, Флорентийских хоров... Но, прежде всего, каждое лето ассоциация Points d'Orgue представляет там свой фестиваль. Затем известные международные музыканты оживляют орган, настоящую жемчужину шестнадцатого века, гордость Флорентин. Сегодня памятник открыт для публики круглый год. Желающие осмотреть здание должны получить ключ в туристическом бюро или следовать летнему гиду, чтобы открыть место в другом свете.

Музей во Флорентине: идея родилась более 14 лет назад, чтобы вернуть свое признание старому кантональному музею. В центре Сен-Фло, музей во Флорентине был прекрасно принят населением города и его окрестностей. Это «новое» культурное учреждение действительно воспринималось как актив для муниципалитета. Это сокровищница воспоминаний для пожилых людей, отличный способ познакомиться с местной историей и главная туристическая достопримечательность. Благодаря поддержке ассоциации Les Amis du Musée en Florentinois, а также благодаря многочисленным пожертвованиям и частным займам музей теперь имеет четыре комнаты. Первая комната погружает посетителя в прошлое Сен-Флорентин и Авролл, с помощью моделей, предметов или остатков галло-римской оппудной горы Авроллот. Вторая комната приглашает вас открыть для себя подлинную флорентийскую традицию прошлого, рыночную жизнь, сельское хозяйство, в том числе виноградарскую деятельность, важную в девятнадцатом веке. Firenze огни и головные уборы находятся в центре внимания в третьей комнате. С 2010 года четвертый приветствует, среди прочего, собрание блазонов лордов, торговцев, священников или офицеров из соседних деревень флорентийской общины. И еще много открытий ждут вас в этом новом пространстве... которое не должно прекращаться, многие объекты все еще тщательно хранятся в запасах из-за нехватки места. Многообещающее будущее для этого столпа флорентийской культуры.

Авроллес, связанный город: Расположенный всего в нескольких километрах к западу от Сен-Флорентин, Авроллес отмечен местом горы Авроллот, которая была занята людьми с древних времен (возможно, от 2 до 3000 до н.э.), Естественный защитный участок, этот остроконечный оппонум представляет собой расширенный и расширенный вал (8 м в ширину), что объясняет важность нынешнего остатка. У подножия горы находится важная церковь (шестнадцатого века) и ее укрепленная колокольня, чья нынешняя высота с ее замечательным нефом напоминает о важности этого очень старого города в прошлом. С особенностью: колокольня отделена от нефа известняковой аллеей длиной 20 метров.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы

Мероприятия и праздники

Фотографии

Сад Гранта
Сад Гранта
Показать фотографию
Церковь Святого Флорентина
Церковь Святого Флорентина
Показать фотографию
Музыкальный киоск Приората
Музыкальный киоск Приората
Показать фотографию
Цветочный Город
Цветочный Город
Показать фотографию
акведук
акведук
Показать фотографию
Place Fontaines
Place Fontaines
Показать фотографию
Вид из Приората
Вид из Приората
Показать фотографию
Фонтан Авроллеса
Фонтан Авроллеса
Показать фотографию
марина
марина
Показать фотографию
Сен-Флорентин с аллеи
Сен-Флорентин с аллеи
Показать фотографию
Церковь Авроль
Церковь Авроль
Показать фотографию
Церковь - интерьер
Церковь - интерьер
Показать фотографию
Фонтан дракона
Фонтан дракона
Показать фотографию
Мэрия
Мэрия
Показать фотографию
Музей во Флорентине
Музей во Флорентине
Показать фотографию
Статуя святого Флорентина
Статуя святого Флорентина
Показать фотографию
Колокольня
Колокольня
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись