Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Сен-Фаржо

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна

Замок Сен-Фаржо - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Йонна
7.6
5

В самом сердце Пюрайи, в реке Йонне, расположен архитектурный камень-замок Сен-Фаржо, первый камень которого восходит к X веку. Эта величественная крепость из розового кирпича, перестроенная в XV веке, была также перестроена в XVII, во время вынужденного пребывания двоюродной сестры Людовика XIV, Анны-Марии-Луизы Орлеанской, так называемой Великой Мадемуазель, приговоренной к изгнанию в Сен-Фаржо с 1652 по 1657 год после событий пращи.

С апреля по середину ноября замок открыт для публики, а летом-для ночных туров при свечах. По пятницам и субботам вечером с середины июля до середины августа внушительное здание, окруженное большими башнями, демонстрируется сказочным звуковым и световым шоу, которое прослеживает историю этих мест.

Через его элегантный внутренний двор, переделанный архитектором Франсуа Ле Во В XVII веке, его меблированные апартаменты, комната охранников, часовня, мансарда с игрушками, или воссоздание комнаты Великой Мадемуазель, мы путешествуем десять веков истории. Но гвоздь визита, это, вероятно, его старые рамы, которые образуют самый впечатляющий набор !

Чтобы завершить это путешествие во времени, мы с удовольствием прогуляемся по красивому английскому парку площадью 120 гектаров. Комната воды, вековые деревья и старые паровозы-это все достопримечательности, которыми вы можете любоваться во время прогулки.

В двух шагах от замка стоит посмотреть и башню с часами. Эта колокольня XV века является единственным остатком первого корпуса Сен-Фаржо, с которой открывается прекрасный вид на крыши деревни и замок.

Дополнительная информация
Замок Сен-Фаржо

Очень внушительный замок, который является сценой великолепного звука и света в июле и августе!

Столярные изделия невероятно красивы, обширны и исключительны.

Замок
Замок
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись