Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Saint-Brisson

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ньевр

Saint-Brisson - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Ньевр
7.4
5

Saint-Brisson является коммуна в Nièvre в Бургундии, Франш-Конте, 13 км к западу от Saulieu, на краю Кот-д'Ор.

Его территория составляет около 30 квадратных километров, которая колеблется от 453 до 698 м над уровнем моря, принадлежит к естественной области Морвана, низкий горный массив состоит из гранита и геологический древнего вулканические пород и окружена равнина.

С точки зрения декораций, Morvan имеет большое гидрографической богатства (реки, пруды, озера, природные или искусственные) и в значительной степени лесистой.

Город Saint-Brisson это символическая точка этого региона после создания в 1970 году регионального природного парка Морван, он был выбран в 1975 году для размещения Park House (жилье различных административных услуг и туристический офиса), A музей, посвященные ландшафты и музей сопротивления.

В течение всего года, деревня около 280 жителей показывает крупный туристический центр в обстановке наследия и качестве природного.

Географическая информация

КоммунаSaint-Brisson
Почтовый индекс58230
Широта47.2719680 (N 47° 16’ 19”)
Долгота4.0904090 (E 4° 5’ 25”)
ВысотаОт 453m до 698m
Площадь29.82 km²
НаселениеКол-во жителей: 257
Плотность населенияКол-во жителей: 8/km²
ПрефектураNevers (99 km, 1 ч 44 мин)
Код INSEE58235
Межкоммунальное объединениеCC Morvan Sommets et Grands Lacs
ДепартаментНьевр
ТерриторииБургундия, Ниверне
РегионБургундия-Франш-Конте

Ближайшие населенные пункты

Saint-Agnan5.8 km (8 мин)
Champeau-en-Morvan6.8 km (9 мин)
Gouloux7 km (10 мин)
Dun-les-Places9.1 km (13 мин)
Montsauche-les-Settons13.3 km (15 мин)
Quarré-les-Tombes14.6 km (16 мин)
Saint-Germain-de-Modéon15.4 km (22 мин)
Alligny-en-Morvan15.5 km (21 мин)
Moux-en-Morvan16.2 km (22 мин)
Saulieu16.3 km (18 мин)
Brassy16.8 km (22 мин)
La Roche-en-Brenil17.4 km (24 мин)
Saint-Didier17.7 km (21 мин)
Saint-Andeux17.9 km (25 мин)

Достопримечательности и досуг

До открытия инфраструктуры и интересы, связанные с регионального природного парка, один шаг в Saint-Brisson может быть возможность наблюдать объекты культурного наследия, тем не менее очень разные.

Первый дольмен Chevresse в лесу Брей Chenue. Это набор из гранитных блоков, занимающих территорию площади 25 кв: специалисты установили, что этот стек, однако результат природных явлений (особенно из-за эрозию), и что, несмотря на видимость, срок дольмен не было неуместно. Тем не менее, также включены в Перечень, сайт родили легенды и развития друидов ритуалов.

В селе даже тогда, церковь посвящена Сен-Брис, безусловно, был изменен несколько раз (Неф датируется девятнадцатого века, но апсиды апсиды является семнадцатым), но есть Пьета хранится в гипсе из красивых девятнадцатом счет-фактура.

Наконец, чтобы сделать переход с недавней историей города, мы можем видеть край корпуса района Парк Дом и музей бюст Павла Фланден (1917-2005), который был именно основателем парка Morvan региональный в 1970 году.

Различные полюса, связанные с парком, таким образом защищены от 1975 в обширной площади 40 га с центром в замке, построенном в 1803 году вместо особняка семнадцатого века очень поврежденного после нападения пострадали во время революции,

Более подробно, здания включают замок с крылами симметричного квадрата: внутри корпуса, таким образом, формируются были построены сад и Herbularium (где высаживаются травы).

Рядом расположена часовня, охотничий домик, общий (фермы, овцы) и в парке, что делает пруд резервуар для плавающих бревен в девятнадцатом веке (город будучи всегда жил эксплуатацию дерево). Наконец, дендропарк (с 17 видов деревьев) и природная тропа полный пакет.

Что касается Park House, он приветствует и направляет посетителей в течение всего года: она выступает в качестве туристического офиса, но и ресурсный центр, место открытия (перед посещением дендрария, например) из демонстрационного зала и анимации (семинары, конференции, связанные с наследием и биоразнообразия). Она также включает в себя дополнительные услуги (магазин, ресторан). Открыт круглый год. Вход свободный. Информация по +33 3 86 78 79 00.

Обратите внимание, что это не для широкой публики, научный центр также основан на домене Saint-Brisson: тридцать ученых, экспертов, профессионального характера в рамках естественной истории общества Отуне региональное отделение Ботанического консерватории Парижского бассейна, или в Национальном музее естественной истории будет вести исследования «на месте».

Поле затем домой в мужской дом и ландшафт, различные экомузеев что управляет парком. Гостиница приглашает посетителей в путешествие сразу исторической (миграция, экономическое развитие связано с природным и географическим наследием) и ландшафта. Этот музей предлагает через модели, документы, цифровой путь, чтобы понять, каким образом спроектированы и разработаны на этой территории отношения между людьми и их окружением. Туры и мероприятия, посвященные молодежной аудитории доступны.

Открытая 1 апреля по 11 ноября (и круглый год для групп школьников). Цена: 4.50 евро. Информация по информации на +33 3 86 78 79 00.

Наконец, комплекс включает в себя музей Сопротивления в Морване созданный бывшими бойцами Сопротивления и ученых. Он был открыт в 1983 году президентом Франсуа Миттерана. Расположенный в парке, но управляется Ассоциацией по изучению оккупации и сопротивления в Морван, музей включает в себя образовательные предложения услуг общественности три разнесенных посвященные роль в оккупации, а затем в Сопротивлении (роль пионеров, построение сетей и маки) в последнем выпуске. Через современного музея (проекции, цифровые пространства), свойство основано на фактических и хронологических элементов, чтобы обеспечить истинную историю «живой» в 39-45 лет на основе истории, свидетельства, документы (файлы, фотографии и т.д..).

В идеале, посетить Мемориал Dun-ль-места, село мч наиболее пострадавший Бургундию во время Второй мировой войны, на расстоянии менее 10 км, завершает курс музея... Open 1 апреля по 11 ноябрю (и любые год для школьных групп). Цена: 4 и 6,50 евро. Передайте, насколько это возможно, включая посещение Мемориала или Палаты людей и пейзажей. Информация по +33 3 86 78 72 99.

Наконец, конечно же, обратите внимание, что посещение музея Дом Park House мужчин и ландшафтам и Музей сопротивления могут быть дополнены прогулок или походов в город и в Морване в целом для сайты захвата, пейзажи и историческое наследие и природные элементы выделены на поле Saint-Brisson. Все документы и информация +33 3 86 78 79 00.

Достопримечательности

Занятия-досуг

Мероприятия и праздники

Первые выходные октября, осенний фестиваль, включая ремесленный рынок, региональный рынок и музыкальные развлечения.

Фотографии

Дом в парке
Дом в парке
Показать фотографию
Вид из гербулярия
Вид из гербулярия
Показать фотографию

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 10°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 5°C - Max. 12°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 7°C - Max. 12°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Муниципалитет расположен в нескольких минутах от озера Сен-Аньян (на севере) и водопада Сальт-де-Гулу (на юге).

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Ранчо койотов / стреляющий лес
Развлечения8 € Chamoux (38 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Экскурсия по озеру Сент-Агнан
Пешая прогулканизкая2 ч 15 минSaint-Agnan (5.1 km)
Grand Champ Wood Tower
Пешая прогулканизкая1 ч 00 минMontsauche-les-Settons (8 km)
Болото Шампгазона
Пешая прогулканизкая1 ч 30 минMontsauche-les-Settons (8 km)
Сеттонс Лейк Тур
Пешая прогулкасредняя4 ч 00 минMontsauche-les-Settons (8.7 km)
Дорожки сверху
Пешая прогулкадля подготовленных4 ч 00 минAnost (21 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись