Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Шаланкон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара

Замок Шаланкон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Луара
9.7
8

В средних веках, деревня Шаланкон, один километр северо-востоке от деревни Сен-Андре-де-Шаланкон, в долине ANCE в Haute-Loire, является важным скрещивание между Веле и дрель. Это, естественно, мощная крепость была построена с десятого века, чтобы обеспечить контроль над пересечением.

Красивые остатки этого замка сидел на вершине скалы все еще видны сегодня: четырехугольная, зубчатую башню, два угловых башенок или статный романская часовня. Все доминирует очаровательный средневековый городок, образуя живописный участок в зеленой местности, способствующей хороший спокойной езды. Исторический памятник и собственность семьи Полиньяка, замок имеет замечательный вид ущелий ANCE! Ниже, живописный мост Дьявола двенадцатого века, когда-то заплатил, что позволило пересечь оптику и ссылку Шаланкон в Retournac.

Дополнительная информация
Замок Шаланкон

Замок Шалансон расположен в одноименной деревушке, к северу от деревни Saint-André-de-Chalencon, в Верхней Луаре, в 40 км к северу от Пюи-ан-Вела.

Он был построен на фундаменте древнеримского кастрама с двенадцатого века на вершине, возвышающейся над течением Анса, и на протяжении многих веков был колыбелью могущественной семьи Шаленкон. Место было заброшено в семнадцатом веке и остается только зубчатой ​​круглой башней в форме подземелья, восстановленной в девятнадцатом, под углом башни и тремя эспланадами.

Эти останки были зарегистрированы в инвентаре исторических памятников в 1913 году.

В непосредственной близости остаются старая часовня-кастраль, служившая приходской церковью, перестроенная в семнадцатом веке, и мост тринадцатого века, который охватывает Анс, позволяя получить доступ к замку. Право на дорогу должно было быть оплачено в средние века. Под замком в здании 13-го века, называемом "префектурой", находился суд. Эти три сооружения, связанные с замком, также защищены.

Замок по-прежнему является частной собственностью, но управляется ассоциацией. Вся эта старая средневековая крепость на высоте 650 м, с которой открывается вид на ущелья Ансе и деревню Сен-Андре, может посещаться каждый день в июле и августе и по предварительной записи. Вы до конца года. Цена: 1 и 3 евро. Информация по +33 4 71 58 41 50 или +33 4 71 58 49 93.

Средневековая деревня Chalencon
Средневековая деревня Chalencon
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись