Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Ruffec

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шаранта

Ruffec - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Шаранта
7.7
12

В маленьком городке Руффек сохранилась замечательная романская церковь, церковь Святого Андрея, с резным фасадом, иллюстрирующим тему Вознесения. После посещения здания пешеходы могут прогуляться по узким улочкам старого города и открыть для себя очаровательные берега Лиена, прачечную, мельницу и остатки старого замка.

Дополнительная информация
Ruffec

Распространенный на юго-западе Франции, в Шаранте, Руффек известен тем, что был остановочным городом на пути в Париж и Испанию. Основанный в 963 году королем Лотайром, в городе когда-то находился крепостной замок, который регулярно привлекал королей Франции и дельфинов.

Живой и привлекательный город, Руффек сегодня является важным городом, который пользуется всеми услугами и другими преимуществами большой агломерации. Расположенный примерно в сорока километрах от Ангулема, город имеет прекрасную среду обитания и щедрость его жителей.

Важное застроенное наследие, а также пышная природа, извлекающая выгоду из близости Шаранты, делают Руффек городом, полным очарования и важным шагом на пути отдыха. Это также отличная отправная точка для знакомства со всеми красотами окружающего Пуату, а также с самыми красивыми достопримечательностями региона.

Достопримечательности и досуг

Древний средневековый город Руффек не упускает следов этого времени, когда город излучал всю Францию.

Бывшая вечная викария, церковь Святого Андрея когда-то принадлежала аббатству Нантей. Построенный во второй половине двенадцатого века, он также имеет детали пятнадцатого века, в том числе два крыла, которые были добавлены в то время. Его фасад в романском стиле был классифицирован как исторический памятник с его трехстворчатой ​​дверью и богатыми столицами.

На улице дю Понтро часовня Сен-Блез находится в форме останков, вписанных в исторические памятники.

Старый район Руффек является главным свидетелем средневековья в городе. Расположенный между ратушей и церковью Сен-Андре, он позволяет вам любоваться различными домами с типичной архитектурой средневекового Пуату. Старый замок также находится на холме, в центре старого меандра Линка. Однажды он обеспечил защиту и безопасность средневекового города, что дало ему хорошую репутацию среди его врагов.

Маленькая прачечная Руфека, с которой открывается вид на Шаранту, является очаровательным проходом, когда кто-то идет по улицам города. В отличном состоянии, он напоминает средневековое прошлое города и украшает кромки воды.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Руффек не пропускает анимации круглый год, вспоминая свой прошлый средневековый город.

В течение всего года рынок проводится по средам и субботам, а ярмарка проводится 13 и 28 числа каждого месяца в течение года. Гаражные распродажи также предлагаются в разное время.

В январе на улицах Руффека проходит Международный фестиваль юмора и сна. По этому случаю публике предлагаются различные шоу, такие как кабаре или юмористические пьесы. Все это происходит в театре Ruffec Canopy.

Фотографии

Сад искусств Ruffec
Сад искусств Ruffec
Показать фотографию
Умывальник
Умывальник
Показать фотографию
Украшенный мусорный бак
Украшенный мусорный бак
Показать фотографию
Ратуша Ruffec
Ратуша Ruffec
Показать фотографию
Церковь Ruffec
Церковь Ruffec
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись