Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Руанский

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Сена

Руанский - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Приморская Сена
8.5
80

Историческая столица Нормандии и получившая название Golden City, Руан захватывающий город. С исключительным архитектурным наследием и религиозным, это не удивительно, что он был назван Городом искусства и истории! Хорошо бродить по живописным старым кварталам, включая мощеные улицы выровнены со старыми фахверковыми домами. Ваши шаги приведут вас к замечательным памятников, таких как Собор Нотр-Дам, шедевр готического искусства, начало сроков строительства обратно в двенадцатом веке. Высоко на фундаменте, начиная с четвертого века, он до сих пор имеет свой епископский дворец и гробницы герцогов Нормандии. Рост до 151 метров, его шпиль является самым высоким во Франции!

С порталом пяти подъездов с резными деревянными дверьми и прекрасным примером готического искусства, Сен-Maclou еще один памятник обязательно Руан. Как и в аббатстве Сен-Уан, построенный в четырнадцатом в шестнадцатом веке и был один из самых мощных монастырей бенедиктинцев в Нормандии. Внутри, обратите внимание на 80 витражи, которые украшают аббатство на трех уровнях. Знайте, что именно здесь, в общежитии бывших монахов, который в настоящее время мэрия.

Руанский также имеет один из последних средневековых кладбищ в Европе в центре города: астра Санкт Maclou. Основанная во время великой черной чумы 1348, эта бывшая братская могила сегодня классифицирован исторический памятник до сих пор жуткие украшения на бревенчатых фасадах своих галерей. Построенная в шестнадцатом веке, как склеп, они открываются в тихом дворе.

Еще одно замечательного историческое сокровище, Великие часы, состоящее из готической колокольни, циферблата Ренессанса и фонтана Людовика XV. Именно в этой колокольне, которые колокол и городские часы, механизм которого, который действовал до 1928 года, было одним из самых старых в Европе!

Мы не можем говорить о том, не упоминая Руанскую Жанну д'Арк. Несколько зданий можно проследить свою историю с начала Jeanne d'Arc, старый замок, где его держать состоялся суд, на Старой рыночной площади, где она была сожжена заживо в 1431 большой крест указывает на Кроме того, расположение костры. В центре этой площади, Сент-Жан-d'Arc содержит замечательные шестнадцатого века витражи из бывшей церкви Сент-Винсент. Для того, чтобы вновь пережить свою историю, Historial Жанну д'Арк, установленную во дворце архиепископа, предлагает очень интересный сценический маршрут.

Крупнейший гражданский готические памятник Франции, парламент Нормандия уходит корни в эпохе позднего средневековье. Подойдя ближе, вы увидите, пулевые отверстия на стенах, следы бомбежки в 1944 году Сегодня в нем находится Дворец правосудия. И в суде последних, вы найдете великолепный дом, здание камня Hebrew романский, старейший еврейский памятник в стране. Обнаруженное в 1976 году, его имя следует существование граффити на иврите означает «Пусть этот дом будет возвышенным.»

Руанские удовлетворить любитель искусства, культура и традиции с Музеем изобразительных искусств и его превосходной коллекцией картин, рисунков, скульптуры и предметов искусства из пятнадцатого века в настоящее время, керамика музей экспонирования замечательных старых Rouennaises части, или музей Ironwork Secq Tournelles, расположенный в церкви Святого Лаврентия и посвященный искусству железа.

После всех этих туров, идет прогуляться по берегу Сены, тщательно оформлены, или сад растений, имеет и французский сад и английский сад. Вы найдете много ботанических разновидностей и красивый розарий.

Дополнительная информация
Руанский

Город искусства и истории Руана проходит в Нормандии, в департаменте Сена Приморская. Делясь своим статусом столицы Нормандии с городом Каном, центром политической жизни, он сегодня является самым густонаселенным городом Запада.

Старый Руан особенно знал о его возвышении в средние века, о чем свидетельствует важное архитектурное наследие, присутствующее во всем старом центре города. В частности, мы обнаруживаем узкие улочки с фахверковыми домами, живописными и полными очарования. Если он частично обязан своей знаменитости мифу и смерти Жанны д'Арк, то этот нормандский город является, прежде всего, одним из самых важных туристических объектов в регионе.

Сегодня крупный экономический центр Руана привлекает посетителей своим старомодным очарованием и историческим богатством, которое отражено в большой части этого города со множеством достопримечательностей. Его близость к Гавру, Этрете или Онфлёру и его порту также делает его отличной базой для изучения части Нормандии.

Достопримечательности и досуг

Прогуливаясь по старому центру Руана, создается впечатление, что он преодолел барьер времени и погрузился в самое сердце средневековья.

Собор Нотр-Дам в готическом стиле, безусловно, является самым красивым памятником города Руана. Тот, который вдохновил серию картин Клода Моне, был построен между одиннадцатым и пятнадцатым столетием. Второй по величине собор в мире после Кельна, он раскрывает в своем интерьере историю витражей с двенадцатого века до наших дней, а также захоронения нескольких герцогов Нормандии, таких как Роллон или знаменитый Ричард Львиное Сердце, Его фасад ослепляет своими 70 скульптурами, включая апостолов, святых, ангелов или бывших архиепископов Руана. На южном фасаде 80-метровая Башня со сливочным маслом является прекрасным образцом яркой готики.

Еще одно важное религиозное сооружение, аббатство Сен-Уен, когда-то было самым мощным бенедиктинским монастырем в Нормандии. Также представитель яркой и лучезарной готики, он был построен между началом четырнадцатого века и шестнадцатого века. В начале девятнадцатого века его бывшее общежитие стало ратушей города.

Жемчужина яркой готической архитектуры, церковь Сен-Маклу была построена между 15 и 16 веками. Как свидетельствует норманнская традиция, он обнаруживает башенный фонарь, который также служит шпилем для всего. Сильно поврежденный во время бомбардировок Второй мировой войны, он до сих пор обнаруживает ризницу в виде неоренессансной подделки, в том числе мраморные колонны из Италии. Недалеко находится Сен-Маклу, бывший склеп, построенный в середине 14-го века после эпидемии чумы. Сегодня в части здания проходят художественные выставки.

Символ Руана, Gros-Horloge - это астрономические часы, датируемые четырнадцатым веком и представляющие циферблат шестнадцатого века. Это происходит в павильоне, который охватывает улицу с тем же названием, на арке эпохи Возрождения.

Бывший парламент Нормандии, здание суда Руана раскрывает очень красивый готический стиль. Классифицированный как исторический памятник, он был основан в конце 15-го века. На внешнем фасаде вы можете полюбоваться горгульями или прилегающей лестницей в готическом неоготическом стиле начала двадцатого века. Сильно разрушенное во время Второй мировой войны, здание было полностью разрушено в центральном готическом ренессансе.

Нервный центр старого города Руана, Place du Vieux-Marché, известен тем, что в пятнадцатом веке разместил место казни Жанны д'Арк англичанами. Большой крест свидетельствует о точном местонахождении кола. Вы также можете увидеть церковь Жанны д'Арк, современное здание конца 1970-х годов.

В городе представлены различные музеи, например, недавно открытый Музей Жанны д'Арк. Город также предлагает второй музей естественной истории во Франции после Парижа, Музей изобразительных искусств с работами Караваджо или Моне, музей древностей или Музей Грос-Хорлож, в котором прослеживается история Часовая.

Прогуливаясь по Руану, вы также сможете полюбоваться старыми фахверковыми домами города, башней Жанны д'Арк, рудиментом старого городского замка или различными фонтанами.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Руан организовывает не менее тринадцати рынков в разных кварталах. Они распространяются с понедельника по воскресенье, включая органический рынок в пятницу и субботу. Рождественский базар также открыт в декабре.

Каждый год в январе город предлагает фестиваль кино "С уважением к миру", на котором демонстрируются фильмы из Африки, Тихого океана и Карибского бассейна с показами фильмов.

В мае Руан является единственным французским городом, где проводятся «Крылья для жизни», гонки, проходящие одновременно в нескольких странах мира.

Каждые пять лет, в июне, великая армада проходит в порту Руана. Это позволяет любоваться большим скоплением гигантских парусников и военных кораблей.

Каждый четверг июля город предлагает Terraces du Jeudi серию бесплатных концертов.

С октября по ноябрь в городе проходит знаменитая ярмарка Сен-Ромен с множеством достопримечательностей.

Проходящий 10 км Руан проходит в городе в октябре.

Подробная информация

Фестиваль импрессионистов в Нормандии
С 2010 года импрессионизм имеет свой фестиваль!С 22 март по 22 сентябрь 2024

Фотографии

Показ музея изобразительных искусств 2010
Показ музея изобразительных искусств 2010
Показать фотографию
Вид на собор Нотр-Дам (© Benoit Beal)
Вид на собор Нотр-Дам (© Benoit Beal)
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись