Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Риом-ес-Монтань

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь

Риом-ес-Монтань - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Канталь
7.1
6

Небольшой городок Риом-эс-Монтань, в котором доминирует пюи Мария, расположен в самом центре регионального природного парка вулканов Овернь. Этот зеленый курорт является столицей Пэйс Джентиане, подлинной территории, состоящей из летних пастбищ, прудов, лесов, озер и водопадов. Рай для любителей прогулок и активного отдыха, в том числе рыбалки, занимает большое место.

В самом Риоме вы можете посетить церковь Сен-Жорж 12-го века в романском стиле Овернь, с укрепленной колокольней 15-го века. Примечательно, что столицы хора украшены резными мотивами, иллюстрирующими различные темы.

Рыночный город Riom предложит вам попробовать местный аперитив Avèze со свежими корнями горечавки, с тонким и горьким вкусом. В Espace Avèze вы узнаете этапы его производства и секреты горечавки через слайд-шоу с последующей дегустацией.

Чтобы узнать о ландшафтах платного Горейяна необычным способом, не стесняйтесь сесть на экспресс-поездку в Джентиане, чтобы совершить невероятную поездку на поезде между массивом Санси и Пью-Мэри. Этот туристический поезд с очарованием прошлых лет, курсирующий с апреля до середины октября между Риом-Эс-Монтаньем и Лугардом, доставит вас на плато Сезалье, более чем на 1000 метров над уровнем моря...

Дополнительная информация
Риом-ес-Монтань

Риом-эс-Монтань является главным городом страны Гентиан, где доминирует Пуи Мэри. 80% производства синего Овернь производится в Риом-Эс-Монтань.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Каждый год в середине июля проходит праздник горечавки, а в середине августа проводится фестиваль голубого Оверни.

Фотографии

Руссильо нахлыстом
Руссильо нахлыстом
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Борт-ле-Орг: замок Валь, плотина Борт-ле-Орг и его водохранилище (более 1400 га), музей кожевенного и кожевенного дела, органы Борт-ле-Орг (вулканическое образование).

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись