Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Прадес

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи

Прадес - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи
6.9
22

Столица Конфланта, расположенная у подножия массива Канигу, у слияния нескольких рек, гостеприимный маленький городок Прадес обладает прекрасным художественным наследием. Не подлежит сомнению, его церковь Сен-Пьер, датируемая двенадцатым и семнадцатым веками, определенно стоит посетить. Его хор является домом для великолепного барочного алтаря, посвященного святому Петру. Эта замечательная работа каталонского скульптора Джозефа Сунье, внесенная в список исторических памятников, является крупнейшим алтарным образцом в стиле барокко во Франции! Полюбуйтесь церковной сокровищницей, в коллекцию которой вошли реликвии, ювелиры и статуя Богоматери Вольты 14-го века.

Прекрасная площадь рядом с церковью каждое утро субботы радует любителей местных продуктов фермерским рынком. Большой рынок также проводится во вторник утром в центре города Прадес.

Созданный в 1950 году знаменитым каталонским виолончелистом Пабло Казальсом фестиваль Pablo Casals, полностью посвященный камерной музыке, проходит каждое лето в различных памятниках Пиренеев, таких как церковь Сен-Пьер-де-Прад, Аббатство Сен-Мишель-де-Кукса, аббатство Сен-Мартен-дю-Канигу или церковь Корнелья-де-Конфлан. Нельзя пропустить событие для любого меломана! А чтобы познакомиться с великим каталонским музыкантом, отправляйтесь в музей Пабло Казальса в Прадесе, который рассказывает о карьере художника посредством писем, фотографий, инструментов, записей и концертов.

Дополнительная информация
Прадес

Prades, в самом центре слияния рек, на верхней границе равнины Руссильон, с юга опирается на предгорья реки Канигу и с северной стороны простирается до аллювиального бассейна реки тет. У подножия горной местности департамента.

Из отеля Prades открывается исключительная панорама на хребет Пиренеев.

Prades-это место, которое дорого сердцу каталонцев, по крайней мере, по четырем причинам :

Основатель Каталонии, граф Гуифред, владел прилегающим замком недалеко от Prades и закончил свою жизнь в аббатстве Сен-Мартен-дю-Канигу.

Канигу - священная гора каталонцев, и многие поднимаются на нее каждый год, начиная с Prades.

Помпеу Фабра, известный грамматист, систематизировал каталонский язык, создав грамматику и словарь, которые до сих пор остаются авторитетными. Он похоронен на кладбище Prades.

Наконец, Пабло Казальс, знаменитый виолончелист и создатель одноименного музыкального фестиваля, очень долго жил в городе Prades. в 2023 году исполняется столетие со дня его смерти.

Кулинарные изыски, вкусные и типичные для этого региона, также не лишены очарования, начиная с карголаде (жаркое из улиток на виноградных лозах), вилладе (традиционный суп из капусты, похожий на тушеное мясо), буньете (каталонский пончик, традиционно приготовляемый на Пасху, но не более). который можно найти в течение всего года) или даже знаменитый каталонский крем (приготовленный из яичного желтка, цитрусовых, сахара и молока).

Достопримечательности и досуг

Важный город в каталонской истории, Прад имеет богатое и красочное наследие, которое отражает архитектуру и традиции региона. Главным памятником города остается церковь Святого Петра, в старом центре. Части сайта относятся к двенадцатому веку, а другие к шестнадцатому и восемнадцатому векам. До сих пор можно полюбоваться романской колокольней в ломбардском стиле, которая сейчас ремонтируется, и алтарь, который считается одним из крупнейших во Франции. Стиль барокко, он был полностью выполнен знаменитым каталонским скульптором Джозефом Сунейером в самом конце 17-го века. Ансамбль украшают не менее четырнадцати часовен. Настоящее сокровище, часть мебели - бенедиктинское аббатство Сен-Мишель-де-Кукса, жемчужина романского искусства, расположенная недалеко оттуда.

Музей Пабло Казальса, посвященный знаменитому каталонскому виолончелисту и композитору. Его посещение позволяет открыть для себя прекрасную коллекцию личных предметов, а также познакомиться с художником. Концерты, рукописные письма, фотографии и даже одна из виолончелей Пабло Казальса представлены.

Красивый фахверковый дом, построенный в 15 веке, дом Жакомет, который был отремонтирован в конце 90-х годов, классифицируется как исторический памятник и имеет красивые окна с деревянным крестом с вершиной.

Сердце города приветствует каждый вторник утром большой живописный рынок, привлекающий множество людей, а каждое субботнее утро - рынок местных производителей.

Фестиваль Pablo Casals проходит каждый год в самом сердце лета, с последней недели июля до середины августа, он следует за кинофестивалем (Ciné-Rencontres).

Не забудьте и Каталонский летний университет, который в 2018 году отпраздновал свое 50-летие.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Открытие каньонинг
Спортивный дух44 €-64 € Prades

Достопримечательности

Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Оживленный маленький городок Prades не испытывает недостатка в мероприятиях, которые придают улицам и переулкам жизнерадостности.

Каждое утро вторника в центре города проходит большой живописный рынок, который привлекает многих жителей района слияния. Каждое субботнее утро также работает местный фермерский рынок, где можно попробовать лучшие блюда и изделия ручной работы в Prades и его окрестностях.

Туристический офис регулярно организует экскурсии с гидом по церкви Святого Петра и ее сокровищнице. Возможность узнать больше об истории этого высокого наследия Prades и познакомиться с архитектурой в стиле барокко и романского стиля.

Летом-летний каталонский университет, летние блошиные рынки, организованные группой блошиных рынков ПО, и ночные рынки каждую пятницу в июле и августе с 17 до 23 часов на площади Республики...

"Киносеансы" в июле предлагают кинематографическую тему об актере, режиссере, режиссере… Во время фестиваля проводятся лекции и дискуссии, где вы можете встретиться со специалистами и кинематографистами. Информация по телефону +33 4 68 05 20 47.

Фестиваль Пабло Казальса, основанный знаменитым виолончелистом в 1950 году, проходит с конца июля по начало августа. Это обязательное мероприятие, которое ежегодно привлекает 8000 человек, а также артистов со всего мира. Концерты проходят в Сен-Мишель-де-Кукса, Сен-Пьер-де-Prades и около десяти близлежащих церквях. Также в Лидо (бесплатно) каждое утро в 11 часов проводятся музыковедческие лекции и кинопоказы. Информация по телефону +33 4 68 96 33 07.

Летний каталонский университет : в августе. Это университетские встречи, ежегодно собирающие в средней школе Prades около 1000 учеников и преподавателей. Речь идет о популяризации литературных или научных произведений, написанных на каталонском языке, а также о популяризации среди носителей каталонского языка важных произведений, опубликованных на других языках. Речь идет о продвижении каталонского языка и открытии себя миру.

В августе рынок дизайнеров, художников и ремесленников Дю Конфлен позволяет оценить самые красивые творения этой части Каталонии.

В сентябре на равнине Сен-Мартен в Prades проходит праздник лошади. В течение двух дней предлагаются бесплатные развлечения, такие как курсы этологической верховой езды, презентации животноводческих ферм, любительские конные шоу или крестины пони и упряжки.

Ярмарка жиров, которую обязательно нужно посетить на Prades, проходит в ноябре с участием сорока экспонентов, все из которых являются фермерами-производителями. Таким образом, можно найти утку во всех ее формах, в блюдах, в фуа-гра или в цукатах, а также в других видах домашней птицы. В меню также оливковое масло, сезонные фрукты и местные вина.

Подробная информация

Фестиваль Пабло Казальса
Престижный фестиваль камерной музыкиС 28 июль по 8 август 2024

Фотографии

Прад, церковь, высокое место фестиваля Пабло Казалс
Прад, церковь, высокое место фестиваля Пабло Казалс
Показать фотографию
Канигу, священная гора каталонцев
Канигу, священная гора каталонцев
Показать фотографию
Ратуша в замке парка Памс
Ратуша в замке парка Памс
Показать фотографию
Вода Прад между прогулкой, реставрацией и рыбалкой
Вода Прад между прогулкой, реставрацией и рыбалкой
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Город и его окрестности имеют особенно плотное наследие местных ресурсов (музеи Пабло Казальса и Мартина Вивеса...), а также окружающих муниципалитетов: аббатств Сен-Мишель-де-Кукса и Сен-Мартен-дю -Канигу, сайты Ев и Вильфранш-де-Конфлан.

«Римские дни»: в июле. Их область принадлежит истории и археологии, они проводятся в аббатстве Сен-Мишель де Кукса и предлагают лекции на университетском уровне и экскурсии. Каждый год выбирается тема, которая служит руководством для проведения мероприятий. Информация по +33 4 68 96 27 40.

Для получения дополнительной информации свяжитесь с Офисом туризма Conflent, который находится в Прад, Площадь Республики, по адресу +33 4 68 05 41 02.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись