Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Вокзал - Pontarlier

Транспорт — Pontarlier

Открытое в соответствии с указом префектуры от 31 марта 1859 года, расследование содержит два объекта, которые могут вместить будущую станцию ​​Понтарлье: Фобур Сент-Этьен и южный въезд в город недалеко от места, называемого Крет-де-Бомон. Именно последнее выбирают городской совет и население. Станция была открыта 17 июля 1860 года, за неделю до официального открытия франко-швейцарской железнодорожной линии. Временные деревянные постройки постепенно заменяются каменными постройками. Комплект состоял из центрального корпуса в окружении двух боковых крыльев и технических помещений.

Сегодня он практически идентичен оригинальной конструкции. В то время эта станция соответствовала так называемой модели железнодорожного вокзала 1-го класса и рассчитана на международные пассажирские перевозки.

Именно в Понтарлье большие экспрессы в Лозанну, Симплон и Милан шли с одной стороны, в Невшатель, Берн и Интерлакен, с другой. Чтобы ответить на этот важный трафик, были построены существенные объекты: большие здания со шведским столом, помещения для таможни, торговые залы. Поскольку одни и те же локомотивы нельзя использовать во Франции и Швейцарии, в Понтарлье было внесено изменение, заставляющее пассажиров останавливаться дольше или короче. На этой маленькой станции остановились несколько личностей: императрица Евгения в 1865 году, Адольф Тьер в 1873 и 1875 годах, Терез Мартен (будущая святая Тереза ​​Младенца Иисуса) в 1887 году и президент Фальер в 1910 году. Возвращение во Францию в августе 1945 года маршал Петен уничтожил гнев толпы.

Другой транспорт поблизости

Аэродром - PontarlierPontarlier
Вокзал - Sainte-ColombeSainte-Colombe (7 km)
Вокзал - La RiviereLa Rivière-Drugeon (11.1 km)
Вокзал - FrasneFrasne (15.6 km)
Вокзал - GilleyGilley (19.7 km)
Вокзал - MorteauMorteau (26 km)
Вокзал - AvoudreyAvoudrey (26 km)
Вокзал Le ValdahonValdahon (28 km)

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. -3°C - Max. 1°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. -3°C - Max. 1°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. -2°C - Max. 3°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись