Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Понт-а-Муссон

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёрт и Мозель

Понт-а-Муссон - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёрт и Мозель
5.3
23

Четвертый город Мёрт-и-Мозель, Пон-а-Муссон, получил свое название от холма Муссон, который нависает над ним, где изображен феодальный замок, и моста, который позволяет добраться до него.

Прикрепленный в пятнадцатом веке к герцогству Лотарингии, город развивался в семнадцатом веке с созданием университета, который вскоре приобрел европейскую репутацию, прежде чем был переведен в Нанси. Пон-а-Муссон был свидетелем и был жертвой великих конфликтов девятнадцатого и двадцатого веков, несколько раз оккупированных, поврежденных и разбомбленных. Сегодня город является промышленным и коммерческим центром с международной репутацией: это мировой центр труб из ковкого чугуна и галогенного освещения.

Рядом с его историческим сердцем, на берегу Мозеля, находится аббатство Премонт, построенное в 18 веке. Сегодня этот культурный центр занимает памятник архитектуры в стиле барокко, несколько раз разрушенный и ставший больницей во время войны 1870 года. Он считается историческим памятником.

Стоит посетить две красивые готические церкви: Сент-Мартин, двенадцатый век, на правом берегу Мозеля, официальная церковь Университета Лотарингии до ее перевода, которая включает в себя великолепное захоронение пятнадцатого века; Сен-Лоран на левом берегу и его алтарь Страстей, работы Филиппа де Гельдра, датируемые 16 веком.

Чтобы узнать историю города, в том числе и его университетский период, посетите музейную книгу, установленную в отеле de la Monnaie. Необычный своими коллекциями предметов из папье-маше, музей предлагает комнату, посвященную литейным цехам в регионе, а также пространство, посвященное образам Муссипонтена.

Понт-а-Муссон также можно исследовать пешком: его площадь, которую нельзя пропустить, с ее аркадными домами в стиле ренессанс, а также прогулки по паркам, на берегах Мозеля и острова Эш.

Дополнительная информация
Понт-а-Муссон

Pont-à-Mousson, расположенный в самом сердце Лотарингии, является оживленным и динамичным торговым и промышленным центром. Pont-à-Mousson в настоящее время является 4-м городом Мерта и Мозеля. Являясь столицей кантона, он также является коммерческим и промышленным центром с международной репутацией ; это мировой центр производства труб из ковкого чугуна и галогенного освещения.

В Pont-à-Mousson вы можете осмотреть аббатство, дом семи смертных грехов на площади, и прогуляться у воды.

История: город получил свое название от холма Муссон, который возвышается над ним, и моста, по которому к нему можно добраться. Его настоящим основателем был Тибо II (1239-1291), Граф бар и Муссон, который, построив замок на левом берегу, привлек туда жителей окрестных деревень. В 1431 году Pont-à-Mousson был воссоединен с герцогством Лотарингия. Но именно в следующем столетии город должен был приобрести европейскую известность. Действительно, в 1572 году кардинал Шарль Лотарингский основал здесь университет. В семнадцатом веке университет Pont-à-Mousson быстро рос и насчитывал до 2000 студентов из всех стран Европы. В 1768 году университет был переведен в Нанси, и в городе остались только колледж и известное военное училище. Разрушенный во время 30-летней войны, оккупированный в 1814 году, пострадавший в 1870 году, подвергшийся бомбардировке в 1914 году, он был снова поврежден в 1944 году, прежде чем был освобожден первой армией генерала США Паттона.

Высота над уровнем моря 180 м - 300 км от Парижа-доступ к автомагистрали Нанси-Мец-Тионвиль, соединенной со всеми европейскими автомагистралями - железная дорога Тер-Фло-Гранд-Эст между Мецем и Нанси-аэропорт Лувиньи в 10 минутах езды - железнодорожный вокзал Лотарингии в 10 минутах езды.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фотографии

Вид на церковь Св. Мартина
Вид на церковь Св. Мартина
Показать фотографию
Вид на аббатство Премонтрес
Вид на аббатство Премонтрес
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Поблизости вы можете обнаружить :

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись