Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Перпиньян

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи

Перпиньян - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Восточные Пиренеи
7.7
67

Расположенный примерно в тридцати километрах от испанской границы, город искусства и истории Перпиньяна сохраняет свое прошлое как древняя столица королевства Майорка, исторический центр с гармоничной архитектурой, где преобладает искусство Gothic.

Знаменитый Кастилье, построенный в конце 14-го века, а затем перестроенный при Людовике XI, с террасы которого открывается захватывающий дух вид на крыши города, является эмблемой Перпиньяна. Как только вы пересечете внушительные укрепленные ворота, прогуляйтесь по торговым улицам, а затем откройте для себя сокровища старого города: собор Сен-Жан-Батиста 14-18 веков, увенчанный колокольней из кованого железа, из которой в хоре находится мраморный алтарь семнадцатого века, а в часовне преданного Христа находится деревянный Христос четырнадцатого века; бывший монастырь Святого Иоанна начала 14-го века - Кампу-Санту - самый большой и самый старый образец этого типа во Франции; Place de la Loge и его замечательное готическое здание, Sea Lodge; дворец-крепость королей Майорки с 13 по 14 века и его сады с видом на город; Патио ратуши и его бронзовая статуя Средиземноморский скульптор Майоль...

Также наслаждайтесь расслабляющим моментом, чтобы прогуляться по центру приятной площади Бир-Хаким или по величественной набережной Платан, украшенной статуями.

Городские ворота и государственная тюрьма, до того как в 1889 году они были внесены в список исторических памятников, в Кастилии теперь находится музей, в котором прослеживается история Северной Каталонии с древних времен до наших дней.

Каждый год, около 23 апреля, празднуется Сант Жорди, праздник покровителя Каталонии. В этом случае место Gambetta превращается в настоящий открытый книжный магазин, где книга почитается присутствием издателей, писателей и продавцов книг. В этот праздничный день, полный развлечений, входит и роза, праздник которой восходит к пятнадцатому веку!

Дополнительная информация
Перпиньян

Каталонский город Перпиньян по преимуществу расположен в департаменте Пиренеи-Ориенталь, в самом сердце окситанского региона. Расположенный примерно в тридцати километрах от испанской границы, этот город, названный Городом искусства и истории, находится в центре равнины Руссильон, примерно в десяти километрах от Канет-ан-Руссильона и Средиземного моря.

Бывшая континентальная столица королевства Майорка между 1276 и 1344 годами, Перпиньян родился в девятом веке. Но только в конце десятого века город действительно взлетает, становясь столицей графов Руссильона. Длинный испанский, каталонский город должен будет ждать до середины семнадцатого века, чтобы присоединиться к королевству Франции.

Перпиньян, очень привязанный к своим корням и каталонской культуре, сегодня является главным туристическим городом. Очарование его атмосферы, архитектурного наследия и праздничных событий делают его идеальным местом для отдыха на юге Франции.

Достопримечательности и досуг

Дворец-крепость четырнадцатого века, дворец королей Майорки возвышается над равниной и долиной Руссильон. Окруженный садами, он был занесен в список исторических памятников, и за его старой дверью 16-го века. Готический стиль под восточным влиянием позволяет оценить майоркский дворец Иакова II. С двух уровней сады открывают захватывающий вид на массив Канигу, Средиземное море, Форса-Реал или равнину Руссильон. Сегодня сайт является местом многих праздников в течение года.

В бывших воротах к крепостным стенам в Кастилии теперь находится каталонский музей народных искусств и традиций. Здание 14-го века, входящее в список исторических памятников, на какое-то время содержало тюрьму и представляет собой прекрасный образец военной архитектуры в регионе.

Морской домик и ратуша образуют красивый средневековый ансамбль. Первый, в готическом стиле, когда-то был коммерческим двором, а теперь здесь находится кафе. Ратуша, между тем, была построена в четырнадцатом и семнадцатом веке.

Религиозные здания многочисленны в Перпиньяне, начиная с собора Сен-Жан-Батиста, построенного между четырнадцатым и шестнадцатым веками. Южный готический стиль, он был классифицирован как исторический памятник. Кампо Санто, старейший погребальный монастырь во Франции, занимает свое место рядом с ним, но, к сожалению, уже не завершен. Недалеко отсюда Сен-Жан-ле-Вье - бывший римский колледж, в настоящее время частично заброшенный. Также классифицируется как исторический памятник, он представляет собой красивый южный портал из белого мрамора. Обратите внимание также на красоту церкви Сен-Жак 13-го века, церкви Сен-Мари-и-Сен-Пьер в Шато-Руссильон, монастыря Minimes или церкви Нотр-Дам-ла. Реальные знакомства с четырнадцатого века.

Укрепления Перпиньяна состоят из всех военных сооружений, которые окружают город. Помимо Кастилии, дворца королей Майорки и Цитадели, во время прогулок можно обнаружить телескоп Кане, а также часть крепостных валов.

В центре вы можете полюбоваться Casa Xanxo, красивым готическим домом начала шестнадцатого века или церковью Святого Мартина, перестроенной в 1920-х годах в сочетании ар-деко и неоромантии.

В Перпиньяне есть несколько музеев, например музей Гиацинта-Риго. Здесь представлены прекрасные коллекции живописи и декоративно-прикладного искусства, в том числе работы Пабло Пикассо. Вы также можете посетить Музей естественной истории и Музей монет и медалей Джозефа Пуига.

Природное наследие Перпиньяна также представляет большой интерес. Вам понравится гулять по площади Бир-Хаким или по набережной платанов с ее прекрасными статуями.

Не пропустите железнодорожный вокзал Перпиньяна, который художник Сальвадор Дали назвал центром мира.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Полет вертолета
Спортивный дух120 €-195 € Perpignan

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Perpignan предлагает рынки каждый день с понедельника по воскресенье. Ярмарки также проводятся в разное время года. По субботам в городе проходят антикварные магазины на аллеях Майоль, а каждый октябрь проводится средневековый рынок. В декабре в городе проходит рождественская ярмарка.

На Страстной неделе в Perpignan проводится фестиваль святой музыки.

Примерно 23 апреля Ла Сан-Жорди, покровитель Каталонии, превратил площадь Гамбетта в большой книжный рынок, также празднуя розу по традиции пятнадцатого века.

Каждую Страстную пятницу в городе проводится процессия Ла Санч, ежегодная католическая церемония каталонской культуры.

В июне гости могут посетить фестиваль художественных книг и фильмов.

В июле и августе в городе проводятся концерты в рамках джазовых аперитивов, мюзиклов и праздничного фестиваля, не говоря уже о живом фестивале в Кампо !

Летом во Дворце королей на Майорке проходит Летний фестиваль 66.

Начало нового года проходит в рамках Международного фестиваля фотожурналистики "виза за изображение".

Посвященный джазовой музыке, Jazzebra - это фестиваль с различными концертами в период с сентября по октябрь.

На Рождество в городе Perpignan установлено колесо обозрения.

Подробная информация

Фестиваль Пабло Казальса
Престижный фестиваль камерной музыкиС 28 июль по 8 август 2024

Фотографии

Морская ложа - туристический офис
Морская ложа - туристический офис
Показать фотографию
Hotel Pams
Hotel Pams
Показать фотографию
Кастилье
Кастилье
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись