Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей Bernadotte

Занятие-досуг — Pau

Музей Бернадотта в Pau расположен в доме Балагуэ, построенном в 1730 году, где родился Жан-Батист Бернадотт, который стал маршалом империи, а затем королем Швеции и Норвегии.

Пример беарнской архитектуры (строительство из гальки, кирпича и камня, деревянная галерея с видом на внутренний двор), недавно отреставрированный до того, как новый музей был оборудован для демонстрации коллекций, в здании находится музей, созданный в 1935 году.

Фонд включает в себя документы и предметы, связанные с судьбой Жана-Батиста Бернадотта и его потомков, а также подборку произведений скандинавских художников.

Родился в 1763 году, Жан-Батист Бернадотт, стал королем Швеции и Норвегии под именами Карла XIV Иоанна и Карла III Иоанна соответственно с 1818 года до своей смерти, в 1844 году, после того, как был назначен регентом в 1810 году во время правления Карла XIII.

Жизнь Бернадотта складывается из сказки : нанятый простым солдатом в королевских армиях в 1780 году, он унтер-офицер в 1790 году, капитан в 1793 году, а затем, замеченный Бонапартом, который считал его, но иногда имел сильные отношения с этим человеком характера, Бернадотт назначен главнокомандующим французскими войсками в Италии, а затем послом в Вене. Впоследствии маршал империи, участвовал в битве при Аустерлице, а затем в походах Пруссии и Польши. Когда Швеция решает сблизиться с Францией, он выбирается для того, чтобы сыграть в ней ключевую роль, прежде чем стать ее правителем.

Открыт круглый год со вторника по воскресенье. Бесплатный тур (бесплатно) или гид (5 евро). Информация в +33 5 59 27 48 42.

Другие места для посещения поблизости

Казино - PauPau
Музей замка - PauPau
Музей béarnaisPau
Музей искусств - PauPau
Гольф Club PauBillère (1.9 km)
Ипподром - Pont-LongPau
Музей - Parachutistes de PauLons (5.3 km)
Гольф - Pau ArtiguelouveArtiguelouve (7.9 km)

Прогноз погоды

Вторник, 19 март
Min. 10°C - Max. 22°C
День
Ночь
Среда, 20 март
Min. 11°C - Max. 23°C
День
Ночь
Четверг, 21 март
Min. 12°C - Max. 23°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись