Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Grand Palais

Памятник — Paris

Расположенный в 8-м округе Paris, на краю Елисейских полей, Гран Пале по-прежнему обращен к Петит Пале. Внесенный в список исторических памятников, он предлагает на своих 77 000 м² престижных выставок и выставок.

Памятник был построен в самом конце 19-го века для Всемирной выставки 1900 года. Это работы Анри Дельгана, Альберта Луве, Альберта-Феликса-Теофила Томаса и Шарля Жиро, архитекторов, отобранных по конкурсу. Сегодня Гран Пале состоит из основного судна длиной почти 240 метров, преодолеваемого огромной стеклянной крышей. Купол на подвесках и купол изготовлены полностью из железа, стекла и стали, на 8500 тонн.

Он представляет собой кульминацию эклектичного стиля изящного искусства, очень популярного в то время, и прекрасный пример Belle Epoque и его архитектуры. На его внешности можно любоваться многими статуями, такими как квадриги в меди или аллегорические произведения, представляющие Бессмертие перед временем или торжествующую гармонию разногласий. Внутренняя мозаика не лишена стиля, как и внешние фризы и их длинные полосы с очень яркими цветами. Перистиль позволяет обнаружить десять мозаичных панно, представляющих искусство в разное время, особенно для прославления различных цивилизаций, таких как римляне, греки, месопотамцы или итальянцы эпохи Возрождения.

С момента своего открытия в Гран-Пале состоялось большое количество исключительных мероприятий, таких как конкурс Lépine, Salon de l'Automobile, Салон артистов Франции, ярмарка Paris или книжная ярмарка.

В этом здании также находится Дворец Декуверта и его многочисленные мероприятия в западном крыле, а в северном крыле находятся знаменитые Национальные галереи, разыскиваемые Андре Мальро, и представлены крупные временные выставки таких талантливых художников, как Пикассо, Моне и Прассино.,

Другие туристические объекты поблизости

Мост Alexandre-IIIParis
Собор Arménienne Saint-Jean-BaptisteParis
Часовня Notre-Dame-de-ConsolationParis
Особняк - La PaïvaParis
Мост - La ConcordeParis
Особняк LaliqueParis
Обелиск - LouxorParis
Особняк - InvalidesParis

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 2°C - Max. 13°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 7°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 10°C - Max. 15°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись