Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Особняк Cail

Памятник — Paris

Отель Cail - это бывший частный особняк, расположенный на улице Лиссабон, в 8-м округе Парижа, в котором находится ратуша.

Его строительство было завершено в 1865 году от имени Жана-Франсуа Кейла, промышленника и бизнесмена, который разбогател на инвестициях в плантации в Вест-Индии. Дизайн интерьера, разработанный архитектором Кристианом Лабуре, был поручен Пьеру Эдуарду Шарье. Темы украшений напоминают области, которые сделали состояние владельца, а именно промышленность, сельское хозяйство и торговля. Что касается картин на потолке, то они подписаны Пьером-Виктором Галландом.

Частично вдоль бульвара Малершербес, около парка Монсо, огромный особняк был продан городу Парижу в 1922 году дочерью Жана-Франсуа Кейла, а дополнительное крыло было построено с 1926 по 1928 год с теми же архитектурными темами.

Большая часть здания зарегистрирована как исторический памятник с 1982 года, а именно: фасады и крыши на улице и во дворе главного здания, крытая аллея на первом этаже, двор с фонтаном и его декор архитектура, лестница с ее вестибюлем, ее клетка и перила из кованого железа... То же самое касается нескольких комнат, красиво украшенных как старые комнаты, гостиные и столовые, теперь занятые офисами или помещениями Общественный (свадебный зал) украшен расписными потолками, золотыми изделиями из дерева, мрамором, мозаикой и другими символами искусства Второй империи.

Старый особняк напоминает своим роскошным характером квартиры Наполеона III Лувра, тем не менее, тема оформления очень разная.

Превосходное свидетельство эпохи Османа, которая преобразовала Париж, здание частично доступно для публики в часы работы ратуши, а экскурсии с гидом запланированы, например, во время Дней наследия.

Информация по +33 1 44 90 75 08 и +33 1 49 52 42 63.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-AugustinParis
Часовня ExpiatoireParis
Церковь Saint-Philippe-du-RouleParis
Собор - La Sainte-TrinitéParis
Особняк GaillardParis
Замок - PorcheronsParis
Церковь - La MadeleineParis
Церковь - La Sainte-TrinitéParis

Прогноз погоды

Среда, 24 апрель
Min. 6°C - Max. 12°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 14°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 6°C - Max. 15°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись