Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Pamiers

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Арьеж

Памир, самый густонаселенный город в департаменте Арьеж, расположен в самом сердце равнины Басс-Арьеж, примерно в двадцати километрах от средневекового города Фуа. Известный со времен Римской империи, Pamiers пережил бум в средние века, между двенадцатым и тринадцатым веками, особенно через религии. Важный феодал православия в то время, город имел большое количество монастырей в то время, ставя его в один ряд с такими же важными городами, как Бордо или даже Париж, столица.

После значительного экономического развития в 19-м веке, благодаря металлургии, город Памье сегодня в основном обратился к туризму, все еще представляя красивое архитектурное и культурное наследие. Очень оживленный город Арьеж является источником многих событий в течение года и предлагает различные развлечения для всей семьи. В его старом центре прекрасных памятников не хватает и напоминают типичную средневековую архитектуру региона.

Своей славой город также обязан бобу, знаменитому кокосу Pamiers. Эта маленькая круглая фасоль пробуется в mounjetado, местной кассуле.

Географическая информация

КоммунаPamiers
Почтовый индекс09100
Туристический знак
Широта43.1147530 (N 43° 6’ 53”)
Долгота1.6079530 (E 1° 36’ 29”)
ВысотаОт 256m до 473m
Площадь45.85 km²
НаселениеКол-во жителей: 16421
Плотность населенияКол-во жителей: 358/km²
ПрефектураFoix (21 km, 21 мин)
Код INSEE09225
Межкоммунальное объединениеCC des Portes d'Ariège Pyrénées
ДепартаментАрьеж
ТерриторииПиренеи, Юг-Пиренеи
РегионОкситания

Ближайшие населенные пункты

Saint-Jean-du-Falga4.1 km (10 мин)
La Tour-du-Crieu5.7 km (12 мин)
Villeneuve-du-Paréage6.3 km (12 мин)
Benagues6.4 km (13 мин)
Bézac6.5 km (9 мин)
Bonnac6.6 km (11 мин)
Verniolle7 km (11 мин)
Escosse7.5 km (12 мин)
Rieux-de-Pelleport7.9 km (13 мин)
Saint-Victor-Rouzaud8 km (13 мин)
Le Vernet8.7 km (13 мин)
Le Carlaret9.4 km (16 мин)
Coussa9.6 km (17 мин)
Varilhes9.8 km (16 мин)
La Bastide-de-Lordat9.8 km (13 мин)

Достопримечательности и досуг

Важный средневековый город, город Памье до сих пор имеет важное наследие, которое демонстрирует это прославленное прошлое.

Собор Святого Антонина, построенный в 12 веке и перестроенный в 17 веке, является одной из архитектурных жемчужин Памьера. Перечисленный в качестве исторического памятника, он построен из красного кирпича Тулузы, типичного материала региона. Можно по-прежнему восхищаться единственным остатком первоначальной церкви, порталом римского стиля, с прекрасными столицами, представляющими, среди прочего, Адама и Еву, Каина и Авеля или Самсона, сражающихся против льва. Внутри вы также можете полюбоваться прекрасным органным буфетом XVIII века.

Основанная в 1648 году сестрами ордена св. Терезы Авильской, Кармель де Памье является уникальным зданием в городе. Используемая в качестве тюрьмы во время революции, здесь также находится квадратная башня под названием «Башня епископа», построенная по приказу Роджера Бернара III, графа Фуа.

Первоначально расположенная за городскими стенами, церковь Нотр-Дам-дю-Камп была основана в 12 веке и дополнена кирпичным фасадом 14 века. Видимое сегодня здание датируется семнадцатым веком. Портал был классифицирован как исторический памятник, а также различные полотна 17 и 18 веков, а также инструментальная часть органа 1860 года.

Во время прогулок по городу Памье мы можем полюбоваться другими пережитками золотого века города, такими как башня Кордельеров 1512 года, башня монетного двора 1419 года, ворота Нервяу, одни. свидетельство старого укрепленного вольера или здания суда и аббатства Кейлуп. Последняя, ​​романская часовня первой половины двенадцатого века, была классифицирована как исторический памятник.

Каналы, окружающие старый город Памьер, были включены в Дополнительный реестр исторических памятников в конце 1990-х годов.

Достопримечательности

Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Коммерческий город и живой, Pamiers предлагает в течение года анимации и другие праздники, которые оживляют его улицы.

Рынок проводится круглый год по вторникам, четвергам и субботам, а блошиный - по воскресеньям.

С 1996 года Pamiers предлагает фестиваль Габриэля Форе, в мае и июне, а также в сентябре и октябре. Это событие дает возможность познакомиться с самыми красивыми работами городского музыканта, а также на международном конкурсе пианистов, в котором участвуют конкурсы кандидатов, в том числе работы Габриэля Форе.

В выходные дни Пятидесятницы Pamiers бьет в ритм Belle Epoque с фестивалем Pamiers The Belle Epoque. В программе праздничных мероприятий - традиционный бал с акцентами гингвита, уличные цирки, шоу-кабаре, выставки старинных фотографий, поездки в колясках и демонстрации старинных игр.

В середине июля место на фиесте! Кубинская или бразильская музыка и демонстрации сальсы и других латиноамериканских танцев разжигают Памьер и его жителей. В течение четырех дней атмосфера теплая и насыщенная, особенно во время грандиозного парада танков.

Также в июле на фестивале Pamiers Country Road демонстрируются музыка и танцы в стиле кантри, а также три дня демонстраций, парадов, распродаж американских товаров и детских игр.

«За кулисами осенью» проходят в ноябре с участием классических или современных пьес и аперитивов на ужин.

Привязанный к окситанской культуре, город Памьер ежегодно представляет в ноябре окситанский фестиваль. Театр, музыка, рассказывание историй, фильмы, еда и языковые форумы на повестке дня в течение трех дней.

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 8°C - Max. 14°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 7°C - Max. 16°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 9°C - Max. 21°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Командная поездка с упряжными лошадьми
Природа и свежий воздух75 €-576 € Camarade (27 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Зеленый Путь
Пешая прогулканизкая4 ч 00 минLa Bastide-de-Sérou (18.5 km)
Зеленая Линия
Поездка на горном велосипедесредняя8 ч 00 минMirepoix (22 km)
Ущелье дю Тойре
Пешая прогулкасредняя2 ч 00 минBelloc (29 km)
Над водой
Посещение города/деревнисредняя2 ч 00 минCarbonne (37 km)
Пик дю Миди
Пешая прогулкасредняя3 ч 30 минRoquefeuil (45 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись