Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Nonza

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Корсика

Старая средневековая крепость Нонза находится в Верхнем Корсе, в районе Бастия. Засекреченная деревня, которая была поднята Паскалем Паоли в 1760 году, нависает над Средиземным морем, цепляясь за скалы и предлагает настоящий рай для туристов, проходящих через регион.

Оригинальность Нонзы заключается в том, что он не разбит на деревушки, в отличие от других окрестных деревень. Деревня, пересекаемая знаменитой дорогой D80, проходящей вокруг Кап-Корса, также имеет типичную корсиканскую архитектуру, со старыми каменными домами и красивой зеленой сланцевой башней. Сегодня Нонза живет в основном за счет туризма, который стал его самой большой деятельностью. Вивант, в деревне есть много магазинов и других ресторанов, которые оживляют центр города в течение всего года.

Очень привлекательная с приходом летнего сезона деревня Нонза, часто знает трудную парковку в это время года.

Географическая информация

КоммунаNonza
Почтовый индекс20217
Широта42.7851110 (N 42° 47’ 6”)
Долгота9.3456910 (E 9° 20’ 44”)
Площадь8.04 km²
НаселениеКол-во жителей: 72
Плотность населенияКол-во жителей: 8/km²
ПрефектураBastia (33 km, 32 мин)
Код INSEE2B178
Межкоммунальное объединениеCC du Cap Corse
ДепартаментВерхняя Корсика
РегионКорсика

Ближайшие населенные пункты

Olmeta-di-Capocorso6.9 km (10 мин)
Ogliastro7.1 km (13 мин)
Farinole10.3 km (16 мин)
Olcani11.4 km (20 мин)
Canari12.3 km (21 мин)
Patrimonio15.2 km (24 мин)
Barrettali18.2 km (27 мин)
Saint-Florent19 km (27 мин)
Barbaggio21 km (33 мин)
Pino25 km (40 мин)
Oletta29 km (41 мин)
Poggio-d'Oletta29 km (44 мин)

Достопримечательности и досуг

Деревня, где гнездятся орлы над утесом. Нонза обладает важным архитектурным наследием, которое на протяжении веков свидетельствует о ее различных корнях.

Полностью в зеленом сланце Башня Нонзы Паолин возвышается над Средиземным морем с вершины его утеса. Раньше на этом месте стояла средневековая крепость, которая была разрушена генуэзцами в 1489 году. Эта сторожевая башня квадратной формы была заказана Паскалем Паоли для наблюдения за заливом Сен-Флоран. На высоте 167 метров он построен по образцу генуэзских башен с тремя этажами и зубчатой ​​террасой. Он был зарегистрирован в исторических памятниках в июле 1926 года.

Фонтан Санта-Гьюлия имеет важную репутацию, потому что его воды считаются чудесными. Согласно легенде, это грудь, вырезанная и брошенная в скалу мученика Сент-Джули, породила этот исключительный источник. Кроме того, одноименная часовня является важным местом паломничества. Большая лестница обеспечивает доступ к военно-морскому флоту, старому разрушенному порту, который когда-то был богатством деревни.

В самом центре деревни в 14 веке, в классической архитектуре, на древнем до романском святилище была построена церковь Сент-Жюли, или Санта-Гьюлия. Красочный фасад сочетает в себе синий, красный и желтый цвета, а внутри вы можете полюбоваться полотном, изображающим распятую Сент-Джулию шестнадцатого века. Церковь была внесена в список как исторический памятник, и различные картины были классифицированы сами.

Над церковью Сент-Джули вы можете посетить цитрусовый экомузей, в котором прослеживается история одноименного плода. Последний, своего рода гигантский лимон, до девятнадцатого века составлял богатство деревни Нонза.

В деревне можно полюбоваться другими религиозными зданиями, такими как монастырь Сан-Франческу-ди-Нонца, который сейчас находится в реставрации, часовня Санта-Мария-Нативита или часовня братства Сен-Круа.

Природный район, представляющий экологический интерес, животный и растительный мир, город охватывает практически весь центральный хребет Кап-Корс. Вы можете полюбоваться животным и растительным миром, классифицированным в разных походах.

Достопримечательности

Занятия-досуг

Мероприятия и праздники

Однако, если деревня Нонза небольшая, она продолжает праздновать традиции предков и предлагает в течение летнего сезона множество развлечений.

Каждое 22 мая деревня празднует свой патрональный праздник, посвященный святой Джулие, также покровительнице Корсики. По этому случаю на улицах Нонзы празднуют как ярмарку, так и знаменитое паломничество.

Летом деревня буквально оживает и предлагает целую программу культурных или спортивных мероприятий, которые привлекают туристов со всей Европы.

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. 6°C - Max. 9°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 5°C - Max. 13°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Поход 4х4 по Корсике
Спортивный дух60 €-90 € Furiani (16.6 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Saleccia Beach
Пешая прогулкасредняя4 ч 00 минCasta (17 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись