Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Rives-d'Autise

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вандея

Rives-d'Autise - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Вандея
8.0
2

Nieul-on-l'Autise:

Nieul-sur-l'Autise - деревня Вандея, регион Пай-де-ла-Луар, граничит с департаментом Deux-Sèvres и расположена в 12 км к юго-востоку от Fontenay-le-Comte.

Если на территории были обнаружены следы неолитического поселения, а затем и человеческой деятельности в галло-римский период, история местности в основном связана с созданием в 11-м веке аббатства, которое принесло пользу защита графов Пуату и герцогов Аквитании. Религиозный участвовал в развитии Марэ Пуитевин. Аббатство отдает дань уважения религиозным войнам, но аббатство, монастырь и монастырские постройки сохранились. В целом по сей день остается главным полюсом туристической и культурной привлекательности для населенного пункта, который получает название «Маленький город характера».

Nieul-sur-l'Autise, в котором проживает около 1300 человек, а также зона деятельности, предлагает историческое и природное наследие для удовольствия посетителей и отдыхающих.

Ульмес:

Ворота Марэ Пуитевина

Место общины коммун Вандее Севр Аутиз.

Географическая информация

КоммунаRives-d'Autise
Почтовый индекс85240
Туристический знак
Широта46.4247450 (N 46° 25’ 29”)
Долгота-0.6788840 (W 0° 40’ 44”)
ВысотаОт 4m до 58m
Площадь31.91 km²
НаселениеКол-во жителей: 2143
Плотность населенияКол-во жителей: 67/km²
ПрефектураLa Roche-sur-Yon (73 km, 55 мин)
Код INSEE85162
Межкоммунальное объединениеCC Vendée, Sèvre, Autise
ДепартаментВандея
ТерриторияПуату
РегионЗемли Луары

Ближайшие населенные пункты

Bouillé-Courdault4.5 km (8 мин)
Xanton-Chassenon4.7 km (7 мин)
Saint-Pompain6.8 km (16 мин)
Saint-Martin-de-Fraigneau7.3 km (11 мин)
Liez7.7 km (13 мин)
Saint-Hilaire-des-Loges8 km (12 мин)
Saint-Pierre-le-Vieux9 km (14 мин)
Maillezais9.5 km (13 мин)
Benet10.5 km (14 мин)
Saint-Sigismond10.6 km (18 мин)
Saint-Michel-le-Cloucq10.7 km (16 мин)
Fontenay-le-Comte13.1 km (16 мин)
Villiers-en-Plaine13.2 km (22 мин)
L'Orbrie13.4 km (19 мин)
Coulonges-sur-l'Autize13.5 km (18 мин)

Достопримечательности и досуг

Nieul-on-l'Autise:

По логике вещей, это аббатство, посвященное Сент-Винсенту, основанное в 1068 году, которое представляет собой главный элемент наследия местности. Элеонора Аквитанская, родившаяся там в 1122 году, дала ему статус королевского аббатства. Разрушенный после Религиозных войн, он был оставлен монахами и Революцией, земли и здания были проданы как Национальная собственность. Однако аббатство является одним из немногих монашеских ансамблей романского периода в регионе, сохранившим аббатство, монастырь с его четырьмя галереями и почти нетронутыми зданиями. Классифицированный как исторический памятник с 1862 года, купленный в 1968 году департаментом, он отреставрирован и улучшен. Посещение сайта происходит в два этапа. Сначала открытое посещение аббатства и зданий, а затем бесплатное посещение соседних домов в рамках сценографии и интерактивных терминалов, позволяющих каждому узнать историю и деятельность аббатства. Открыто каждый день с 1 апреля до конца сентября, каждый день, кроме вторника с октября по март. Закрыто последние три недели января. Вход: от 4 до 6 евро. Информация по +33 2 51 50 43 00.

Однажды посетив этот шедевр французского романского искусства, мы продолжаем другую, но не менее значимую историю с Maison de la Meunerie, комплексом наследия, образованным вокруг мельницы, построенной в ходе Аутиз в 1728 году, который был предметом реставрации в 1990-х годах. Посещение включает в себя открытие механизма мельницы (большое гребное колесо, кремневые колеса), производство муки в соответствии с наследственные методы и восстановленное жилище мельника и его семьи в девятнадцатом веке. Визит на свободную дистанцию ​​оживляется игривой сценографией (Сюзанна ищет своего кота в разных частях сайта и идет навстречу персонажам, которые там жили). Демонстрации, анимации и мастер-классы (на темы о помоле и хлебе) нередки, особенно в июле и августе. Обратите внимание, что Maison de la Meunerie производит свою муку во время открытия сезона. Открыто с 14:00 до 18:00 со среды по воскресенье с начала апреля до начала ноября и каждый день с 10:30 до 12:30 и с 14:00 до 19:00 в июле и августе. Вход: 3,50 и 5 евро. Информация по +33 2 51 52 47 43.

Стоит обратить внимание на Chateau du Vignaud, построенный в Первой Империи. Мы особенно ценим затененный парк площадью 4,5 га вдоль реки. Сейчас это ресепшн с проживанием. Информация по +33 2 51 52 43 38.

Исторический тур по Nieul-sur-l'Autise завершается неолитическим лагерем Champ Durand, обнаруженным в 1971 году. На участке площадью 3 гектара, защищенном вольерами и рвами, вероятно, размещалось место торговли и коммерции. жилье... Доступный через адаптированные вывески, лагерь посещают информационные панели, подчеркивающие это удивительное свидетельство о жизни наших далеких предков, которые жили в этих местах за несколько тысячелетий до нашей эры.

Для любителей пеших прогулок была разработана тропа открытий, связывающая 21 объект, здания или места, представляющие наиболее интересные элементы наследия местности. Образовательные знаки или панели устанавливаются перед или рядом с каждым из них. Листовка и информация в ратуше, а также +33 2 51 52 40 12.

На окраине болота, одомашненного на протяжении веков, Nieul-sur-l'Autise и его окрестности также способствуют многим походам, чтобы захватить уникальное историческое и природное наследие. Были разработаны тропы и схемы для пеших или горных велосипедов или даже лошадей. Карты, брошюры и информация по +33 2 51 47 88 20.

Ульмес:

Романская церковь классифицируется как исторический памятник.

Церковь Нотр-Дам одиннадцатого века.

Для любознательных: мавзолей.

Чтобы увидеть: маленький частный музей на мельнице Pacouinay.

Мероприятия и праздники

Nieul-on-l'Autise:

В выходные дни Пятидесятницы праздник мельницы на месте старой мельницы предлагает множество мероприятий по истории и местным традициям, а также концерты в дружеской атмосфере.

В рамках фестиваля Nights Musical Vendée Romane (с начала июля до середины августа) в аббатстве Сент-Винсент всегда проводится концерт (джаз, классическая музыка или песня).

14 июля распродажа и продажа гаражей производителям и ремесленникам в парке замка Виньо.

Фотографии

Дом фрезеровщика
Дом фрезеровщика
Показать фотографию
Ульмес - церковь из сада
Ульмес - церковь из сада
Показать фотографию

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 9°C - Max. 16°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 9°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 9°C - Max. 17°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Браун Стоун Парк в Мервенте.

Посещение Марэ Пуитевина.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Открытие Южной Вандеи в конном трейлере
Природа и свежий воздух175 €-1035 € Sainte-Hermine (33 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Sentier Жан дос Bois
Пешая прогулкасредняя3 ч 45 минSaint-Michel-le-Cloucq (8.6 km)
Золотой мяч - Форд Веллуйра
Пешая прогулканизкая1 ч 05 минLe Gué-de-Velluire (19.6 km)
Древесина Лавы - La Taillée
Пешая прогулканизкая1 ч 05 минLa Taillée (19.9 km)
Лес Лавеса
Пешая прогулканизкая1 ч 00 минLa Taillée (19.9 km)
The Locks - Sainte Radegonde des Noyers
Пешая прогулканизкая4 ч 55 минSainte-Radégonde-des-Noyers (30 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись