Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Нант

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантическая Луара

Нант - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Атлантическая Луара
8.1
69

Расположенный на слиянии рек Луары и Эрдра, Нант удивительным город в департаменте Атлантической Луары, колеблющийся между прошлым и современностью с элегантностью.

Начните свой тур по старому городу, идеальное место для задерживаться, где много исторических зданий, чтобы обнаружить. Gothic Святого Петра и Святого Павла Собор имеет красивый интерьер в известняке и освещается огромной стеклянной крышей 25 метров высотой, посвященный святым Бретона. Именно здесь, в правой руке трансепта, лежит гробницу Франциска II.

Продолжая прогулку, вы можете полюбоваться различными зданиями восемнадцатого и девятнадцатого веков и дома с деревянными сторонами в старом квартале Bouffay. Хотите сделать покупки или удовлетворить свой аппетит? Перейти к отрывку Pommeraye, красивому крытому крыльцо девятнадцатого века. Построенный на трех уровнях, вы найдете магазины и рестораны. Обратите внимание на красивую лестницу из дерева и металла, стекла и каннелюрами колонн!

В самом центре старого города стоит замок герцогов Бретани с пятнадцатого века, заработанной Нант назвать городом герцогов. Это древняя крепость, о чем свидетельствует рвами и башнями с бойницами Бретона. Башня Золотой короны, хорошо, чтобы пластины кованого железа, содержащие герцогскую корону, и общие желаемые Logis Франсуа II, украшен готическими световые люки являются одними из лучших диковинок замка. Кроме того, в нем находится музей истории Нанта, в котором предлагается открыть для себя город необычным способом. Вы будете следовать курсу делится на семь последовательностей от Франциска I до настоящего времени, но и промышленного Nantes и его текущего возрождения.

Возьмите крюк в Quai де ла Фосс, чтобы полюбоваться особняками восемнадцатого века и поднимитесь на номер 86: Сегодня общий отель DURBE они когда-то служил складом в Ост-Индской компании.

Nantes имеет много зеленых насаждений, как японский сад и водопады, расположенный на острове Версаля. С богатой коллекцией кактусов и растений из Великобритании, но и из Северной Америки, Азии и Африки, ботанический сад, в комплекте с прудами, является еще одним приятным местом отдыха и спокойствия,

любители искусства и истории? Отправляйтесь в Музее изобразительных искусств, который обладает около тысячи работ, включая европейские картины, начиная с тринадцатого века до настоящего времени. Музей естественной истории имеет то же время прекрасные коллекции по разным темам: зоология, региональные фауны и минералогия. В переулке, по-прежнему дар речи перед захватывающим скелетом финвала и до того, что из Isis Basilosaurus - предок кита - единственный экземпляр в Франции.

Ваш визит Nantes в настоящее время продолжает острова Фейды, который был первоначально болотистой остров. В 1926 году город решил заполнить Луары руку, и остров был хорошо связан с городом.

Тогда сходите на остров Нант, чтобы обнаружить необычайное место: остров машину. Это выставочное пространство часто сравнивают с соединением вселенной Жюля Верна и изобретений Леонардо да Винчи. То, что вы видите здесь уникальные животные из дерева и стал, устроили удивительную галерею. Прокатитесь на слоне, чья массивная архитектура может вместить около пятидесяти пассажиров. Откройте для себя мир моря на морские мирах Карусели, размеры дают головокружение: 25 метров в высоту и 22 метров в диаметре! Внутри этого механического аквариума, море раскрывается полностью из глубин бездны на поверхность, не забывая морское дна.

Заполните этот экстраординарный посетить террасы семинара: здесь рождаются существа большой, и вы можете даже наблюдать за работой строителей.

Дополнительная информация
Нант

Нант является столицей департамента Луара-Атлантик и префектуры региона Пайс-де-ла-Луар.

Население города составляет около 300 000 человек. Это шестой по численности населения город Франции (более 600 000 жителей города).

Возведенный выше по течению от устья Луары, Нант был первой средневековой крепостью, а затем был выбран столицей герцогами Бретани, чьи замки были построены в 15 веке.

Но город также развился очень рано благодаря очень активному торговому порту.

Город сначала соединен с Нидерландами и королевствами Испании и Португалии морем и рекой, а с конца семнадцатого года стал отправной точкой торговли в Америку.

Тем не менее, расцвет порта пришелся на 18-й век, когда работорговли отправляли корабли из Нанта, чтобы остановиться в Африке, где они садятся на рабов на новый континент, откуда они возвращаются с сахаром или кофе.

Город продолжает расширяться и набирать население, и в девятнадцатом году к его индустриализации, связанной с портом (нефтеперерабатывающие заводы, консервные заводы, печенье), вскоре присоединяются металлургия и судостроение.

Центр города облагородился, но его пригороды развивались благодаря притоку рабочей силы.

В двадцатом веке несколько планов помогут украсить город, борясь с заиливанием Луары, а потери рабочих мест в промышленности компенсируются ростом третичной активности.

Сохраняя свое историческое наследие, Нант культивирует искусство жизни, которое позволяет ему сохранять свою привлекательность и стать также крупным туристическим центром, вопрос о его статусе столицы или не Бретани (в культурном плане из-за отсутствия административно) продолжая разжигать светские дебаты...

В его непосредственной близости, ландыш и белый винный мускадет являются витриной своего терруара.

Достопримечательности и досуг

Обозначенный Городом Искусства Истории, Нант открыт и может быть посещен пешком или на велосипеде (376 км велосипедной сети в его агломерации), или заимствуя автобус и трамвай. Многие курсы были разработаны, тематические или общие. Информация по 0892 464 044.

Он начинается с замка герцогов Бретани, бывшей крепости с семью башнями, чьи постройки с пятнадцатого по восемнадцатый сохранились, чья резиденция построена из камня и называется туф.

Поблизости, в средневековом районе Буффе есть много домов с фахверковыми фасадами, а в центре города, в основном начиная с восемнадцатого, много зданий или замечательных мест перемежают маршрут: театр, площадь Граслина Place Royale, Place du Commerce или Place Foch с колонной, увенчанной статуей Людовика XVI.

Пересекаемые судами Камбронн или Сен-Пьер, в этих кварталах центра также расположены здание суда, фондовая биржа, префектура. Не забудьте остров Фейдо, Нантский эквивалент Иль-Сен-Луи, небольшого городка в городе...

Наконец, есть башня, построенная в 1976 году, высотой 144 м или новое здание суда, спроектированное Жаном Нувелем.

Собор Сен-Пьер и Поль в готическом стиле, благодаря герцогам Бретани (XV век) и базилика Святого Николая, построенная в неоготическом стиле XIX века, также должны быть посещены, а также церковь Богоматерь Бон-Порт (девятнадцатый) украшена куполом, напоминающим об Инвалидах в Париже.

В Нанте индустриальное прошлое привело к переоценке уникального наследия: турист, таким образом, может задержаться на мутации старой табачной фабрики (XIX), реабилитированной в офисах и жилых помещениях.

В обход Pommeraye (торговая галерея девятнадцатого), который был предметом классификации, как пивоварня La Cigale, типа Belle Epoque, также требуется объезд.

После перерыва в Jardin des Plantes (19 век), парке Procé, цветочном парке Beaujoire или Petite Amazonie, заболоченном месте в городе, заповеднике Natura 2000, многие достопримечательности свидетельствуют о том, что Нант остался зеленый город.

Посещение портовых районов может быть интересным. Он будет включать понтон Белем, где знаменитая трехмачтовая набережная и набережная Вильсона, предназначенные для швартовки крупных круизных судов: с 2015 года один из них, назначенный для круизов по Луаре, движимый гребным колесом, имеет его вложения.

Наконец, пребывание или простая остановка в Нант может стать возможностью посетить один из многочисленных музеев города...

К ним относятся музей истории в замке герцогов Бретани, музей изобразительных искусств (живописные коллекции от средневековья до наших дней) или музей Добре (произведения искусства и археологии).

В разных регистрах музей Жюля Верна посвящен писателю-провидцу, а музей естественной истории предлагает очень богатые коллекции (зоология, дикая природа).

Совсем недавно был открыт музей-мемориал об отмене рабства.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Проездной на Нант : экскурсии, мероприятия, музеи и транспорт включены
Развлечения27 € Nantes
Escape game outdoor - эликсир алхимика
Развлечения19 € Nantes

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

В начале февраля (в течение нескольких дней, несмотря на свое название), фестиваль La Folle Journée предлагает множество концертов классической музыки в различных и даже необычных местах, где публика близка к артистам.

С середины февраля до начала марта фестиваль Hip Opsession организует около сорока концертов и мероприятий (рэп, танец, графика).

В начале марта, в течение трех дней, литературный фестиваль «Атлантида» собирает около пятидесяти авторов в замке, в книжных магазинах и библиотеках, где также проводятся чтения.

В июле и августе Voyage à Nantes предлагает серию мероприятий с выделением элементов наследия, все объекты соединены линией, проведенной на земле. Открытие этого «марафона» состоится 1 июля в Van Night (концерты, ночные посещения музеев...).

С середины июля до середины августа программа Festival des Heures d'Été предлагает концерты, показы фильмов на открытом воздухе, чтения для различной аудитории на темы, которые одинаково актуальны.

В конце августа (или начале сентября) фестиваль Erdre Rendez-Vous предлагает бесплатные джазовые концерты.

Во вторые выходные сентября La Folie des Plantes объединяет любителей садоводства и садоводства (кошельки, выставки, веселые мероприятия).

Во второй половине сентября фестиваль Scopitone объединяет мультимедийных художников.

Во вторые выходные октября фестиваль Les Lectures qui Résonnent собирает писателей и историков.

В начале ноября на Международном фестивале научной фантастики «Утопиалес» встречаются авторы, режиссеры и специализированные художники-визуалисты.

В конце ноября фестиваль «3 континента» привлекает любителей кино (показы, дань памяти актерам или режиссерам и т. Д.).

Подробная информация

Путешествие в Нант
Художественное и поэтическое путешествие по городу Нант.Июль / Август 2024
Виноградники, вина и походы в долине Луары
Эно-туристическое событие, сочетающее в себе походы, открытия и жадность.Сентябрь 2024
Безумный день Нанта
Одно из крупнейших популярных событий классической музыки в Европе.Февраль 2025

Фотографии

Замок герцогов Бретани
Замок герцогов Бретани
Показать фотографию
Бассейн Эрдре
Бассейн Эрдре
Показать фотографию
Цветочный парк Божуар
Цветочный парк Божуар
Показать фотографию
Дувес (старая кровать Луары)
Дувес (старая кровать Луары)
Показать фотографию
Place Royale Fountain
Place Royale Fountain
Показать фотографию
собор
собор
Показать фотографию
гробница
гробница
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию
Эрдре в тумане
Эрдре в тумане
Показать фотографию
Цветочный парк
Цветочный парк
Показать фотографию
четки
четки
Показать фотографию
четки
четки
Показать фотографию
Place Royale Fountain
Place Royale Fountain
Показать фотографию
Никольская базилика
Никольская базилика
Показать фотографию
Базилика Святого Николая - Неф
Базилика Святого Николая - Неф
Показать фотографию
Крестовоздвиженская церковь - Колокольня
Крестовоздвиженская церковь - Колокольня
Показать фотографию
замок
замок
Показать фотографию
Замок - Хорошо во дворе
Замок - Хорошо во дворе
Показать фотографию
Замок - Часовня
Замок - Часовня
Показать фотографию
Замок - Старое Подземелье
Замок - Старое Подземелье
Показать фотографию
Замок - Окна
Замок - Окна
Показать фотографию
LU Tower (Лефевр-Утиль)
LU Tower (Лефевр-Утиль)
Показать фотографию
Школа изящных искусств
Школа изящных искусств
Показать фотографию
Набережная Антильских островов
Набережная Антильских островов
Показать фотографию
Набережная Антильских островов
Набережная Антильских островов
Показать фотографию
Набережная Антильских островов
Набережная Антильских островов
Показать фотографию
Набережная Антильских островов
Набережная Антильских островов
Показать фотографию
Набережная Антильских островов - Кольца Бурена
Набережная Антильских островов - Кольца Бурена
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись