Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Нэнси

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёрт и Мозель

Нэнси - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мёрт и Мозель
6.1
103

Префектура Меерте-и-Мозель, Нэнси была столицей герцогства Лотарингии до середины восемнадцатого века. Расположенный в самом сердце холмов Мозель, в долине, окруженной холмами, он расположен в нескольких километрах от слияния Мозеля и Меурта.

Архитектурно-историческое наследие Нэнси является исключительным, есть три основных периода.

Старый город, с его узкими улочками вокруг базилики Святого Эпоха и дверью Краффа, свидетельствует о Средневековье и Ренессансе. Здесь находится музей Лоррэйн, в котором есть одна из самых красивых коллекций скульптур Франции и гробницы герцогов Лотарингии.

XVIII век иллюстрирован тремя красивыми местами, перечисленными в Мировом наследии ЮНЕСКО: Площадь Станислава, названная в честь короля Польши в Нанси в семнадцатом веке, с великолепными фонтанами и решетками, подписанными Жаном Ламуром, местом Карьера и площадь Альянса. Также в восемнадцатом веке были прослежены основные торговые улицы центра.

Наконец, в 1900-х годах, со знаменитым художественным движением Школы Нанси, выступили через все здания в стиле модерн, и их было много, чтобы открыть для себя, посетить, полюбоваться, как пивоварня Excelsior или Торговая палата, промышленность.

Основанная в 1901 году, школа Нэнси собрала дюжину художников, таких как Эмиль Галле, Луи Мажорель, Жак Грубер и Луи Хесто, чтобы отремонтировать декоративное искусство, вдохновленное естественными науками. Это художественное движение обозначило декор (изделия из железа, стекла и керамики, мебель, витражи...) города, придав ему уникальный характер. В незащищенном музее Нэнси есть коллекция престижных работ. Районы Саурупт или Нэнси Термал с его парком Сент-Мари, коммерческими зданиями между центром города и железнодорожным вокзалом, коллекция Daum из Музея изящных искусств, расположенная на площади Станислава, с ее более чем 600 кристаллами или виллы Мажореля, жемчужина модерна, так много свидетельств этого художественного периода.

См. Также Музейный аквариум для его странной рыбы и ее коллекции чучел животных; Музей истории железных дорог; Galerie Poirel, посвященная современному искусству и дизайну; красивый ботанический сад Жан-Мари Пелт, с его более чем 12 000 видами в культуре!

Что касается гастрономии, то посетитель будет заполнен местными блюдами: патер Лотарингии и укусы королевы, наследие суда Станисласа, сливы мирабелла, макароны и бергамот, торт Нэнси и баба-а-ля-рума!

Нэнси каждый день отдает дань своему святому покровителю, Сен-Николасу: в сопровождении отца Фуетарда он 6 декабря выходит на улицы города, раздавая конфеты и пряники достойным детям! Приключенческий сезон также является изюминкой в ​​Лотарингии: Нэнси не является исключением из традиций с ее рождественскими базами и развлечениями на конец года.

Дополнительная информация
Нэнси

Его гастрономические фирменные блюда: бергамот, миндальное печенье, ромовая баба, алыча... и знаменитый пирог с заварным кремом.

Важные праздники для Святого Николая. Рождественский базар в декабре.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Подробная информация

Святой Николай в Нанси
Великий традиционный Лотаринский фестиваль в честь Святого Николая.Декабрь 2024

Фотографии

Площадь Карриера в Нанси, наследие ЮНЕСКО
Площадь Карриера в Нанси, наследие ЮНЕСКО
Показать фотографию
Площадь Альянса в Нанси, наследие ЮНЕСКО
Площадь Альянса в Нанси, наследие ЮНЕСКО
Показать фотографию
Экстерьер музея-аквариума Нанси
Экстерьер музея-аквариума Нанси
Показать фотографию
Велопробег по берегу Мёрты в Нанси
Велопробег по берегу Мёрты в Нанси
Показать фотографию
Коллекция Daum в Музее изобразительных искусств Нанси
Коллекция Daum в Музее изобразительных искусств Нанси
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Тульский собор (23 км).

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись