Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Город Поезда

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхний Рейн

Город Поезда - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхний Рейн
8.3
9

Мюлуз, космополитический мегаполис Хаут-Рин, гордится своей промышленной историей, которая процветала в течение 19-го века: для посетителей открыто множество заводов и фабрик.

Что касается музеев, не пропустите Cité du Train, крупнейший железнодорожный музей в Европе, открытый с 1971 года, рассказывающий историю железной дороги от первых зубчатых колес до TGV.

В 2005 году музей стал «Cité du Train», рожденный от страсти промышленника к железнодорожному миру, и предлагает невероятную коллекцию подвижного состава и предметов из истории поезда, разделенных на 6 тем, часть которых представляет собой коллекцию материалов наследия SNCF.

Полностью отремонтированный музей занимает площадь 50 000 м², что делает его одним из 10 крупнейших музеев мира, посвященных миру поездов.

Cité du Train идеально подходит для семейного посещения: самый молодой будет с энтузиазмом обнаруживать модельный номер, небольшой поезд на шине или отправиться на прогулку для крещения на рельсах или на борту «Мини-Экспресса Эльзаса», ».

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись