Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Парк при замке - Flaugergues

Занятие-досуг — Montpellier

Замковый парк Flaugergues расположен в Монпелье, окситанский регион, в восточной части муниципалитета.

Строительство поместья началось в 1696 году, а строительство продолжалось около пятидесяти лет. Владелец Этьен Флоберг, советник Счетной палаты Монпелье, постоянно желал расширить и украсить замок своими роскошными садами., Затем, окруженный сельской местностью, он служил примером для других жилых объектов, называемых «глупостями» или «полевыми домами», которые символизировали успех новой аристократии, желающей сочетать роскошь и красоту.

В 1811 году владения Флогерга были приобретены семьей Буссаироль, чьи потомки до сих пор являются владельцами этого места. Он окружен виноградниками и имеет ресторан изысканной кухни.

Замок напоминает тосканскую архитектуру и состоит из центрального корпуса и двух крыльев с видом на степной сад. Фасад имитирует фасад итальянских вилл XVII века с карнизами под крышей из римской черепицы. Обратите внимание, что здание полностью обращено в сторону сада: задняя часть почти слепая, украшена тромпельскими окнами.

Перед террасой, где установлены две статуи восемнадцатого века, засажен первый французский сад с 10 000 футов самшита (он был восстановлен в 20 веке). Это пространство расширяется английским парком в три гектара и аллеей оливковых деревьев, которая ведет к бельведеру, панорама которого простирается до побережья Средиземного моря. Совсем недавно был разработан огород.

Замок и парк классифицированы, и сайт помечен как замечательный сад. В целом это настоящая смена декораций и позволяет прогулки в исключительной обстановке, усеянной произведениями искусства.

Предлагаются несколько форм посещений. Некоторые включают интерьер замка (все еще населенного владельцами усадьбы), в котором хранятся фламандские гобелены, мебель Людовика XV и XVI, исключительная библиотека и научные объекты. Они всегда "сопровождаются".

Для парка и сада, бесплатное или организованное посещение.

Кроме того, можно совместить посещение с обедом в ресторане или с открытием виноградников и дегустацией вин, произведенных на территории отеля.

Цены: от 4 до 7 евро за парки и сады, от 7 до 10 евро за посещение, включая интерьер замка. Другие формулы: узнать.

Открытие: в июне, июле и сентябре, хранилище и сады с понедельника по пятницу с 9:30 до 19:00 и в субботу, воскресенье и праздничные дни с 13 до 19:00; посещение замка со вторника по воскресенье и праздничные дни с 13 до 19 часов. В августе и с октября по май: посещение погреба и садов с понедельника по пятницу с 9:30 до 18:00, в субботу с 14:30 до 18:00. Интерьер закрыт в этот период, за исключением групп. Вся информация на 04 99 526 637.

Часы работыпонедельник: 09:30 – 18:00   •   вторник: 09:30 – 18:00   •   среда: 09:30 – 18:00   •   четверг: 09:30 – 18:00   •   пятница: 09:30 – 18:00   •   суббота: 13:30 – 18:00   •   воскресенье: Закрыто
Адрес1744 Avenue Albert Einstein, Montpellier
Телефон+33 4 99 52 66 37
Официальный сайтwww.flaugergues.com

Другие места для посещения поблизости

Planet Ocean MontpellierMontpellier
Каток VegapolisMontpellier
Музей Sabatier d'EysperanMontpellier
Музей - L'administration militaire et commissariat de l'armée de TerreMontpellier
Музей - Vieux MontpellierMontpellier
Музей FabreMontpellier
Музей AtgerMontpellier
Ботанический сад - MontpellierMontpellier

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 9°C - Max. 17°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 11°C - Max. 16°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 13°C - Max. 15°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись