Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - La Bourdaisière

Памятник — Montlouis-sur-Loire

Замок - La Bourdaisière - Памятник — Montlouis-sur-Loire
7.0
4

Отель Château de la Bourdaisière находится по адресу Montlouis-sur-Loire, в Эндр и Луара, в 12 км к востоку от Тура.

Место было сначала занято средневековой крепостью, которая стала собственностью в XV веке Николая Гаудина, деньги королевы. Его дочь Мария Гаудин вышла замуж в 1510 году Филибер Бабу, управляющий финансов Франциска I.

Не желая, чтобы его жена стала любовницей Франциска I, Карла V или папы Льва X, нового лорда Бурдезье, построенного вместо средневекового здания новый ренессансный замок с 1520 года

Здание несколько раз меняет владельцев и оказывается во владении герцога Шуазёля, министра Людовика XV. Шуазель решил снести замок, потому что его соперник, герцог Эгийон, имел вид на Бурдезье из своего замка!

В 1794 году разрушенное имение и его бывший парк были наконец куплены бароном Анжелье, который перестроил замок. Основное здание датируется этим периодом в стиле неоренессанса, но северное крыло состоит из прилегающих зданий, построенных в 16 веке. Есть также общие 16 и 17 веков.

В течение десятилетий замок знал разных владельцев и стал военной школой в 1945 году, а затем был куплен городом в 1959 году, который строит дом для престарелых. Частично охраняемый как исторические памятники с 1947 года, замок был окончательно куплен принцем де Бройлем в 1990-х годах.

Реставрация дома позволяет создать отель, в то время как обширный парк площадью 55 га является домом для консерватории биологического разнообразия, которая содержит коллекцию из 300 сортов томатов. Другая часть парка стала современным садом, состоящим из георгинов, а также организована образовательная тропа и микроферма, посвященная исследованиям пермакультуры.

Во время прогулки также видны замечательные старые деревья, такие как кедры, красное дерево и дуб.

На сайте ежегодно проводится несколько мероприятий, которые привлекают большую аудиторию: фестиваль растений и цыплят во время пасхальных выходных, фестиваль томатов в начале сентября и фестиваль леса в октябре.

Помимо этих достопримечательностей, посещение парка и садов замка Bourdaisière открыто для публики с 1 апреля по 15 ноября с 10 до 19 часов. Цена: 7,50 евро. Информация по +33 2 47 45 16 31.

Адрес25 Rue de la Bourdaisière, Montlouis-sur-Loire
Телефон+33 2 47 45 16 31
Официальный сайтwww.labourdaisiere.com

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Sainte-Marie-MadeleineAzay-sur-Cher (2.3 km)
Церковь Notre-DameVéretz (2.8 km)
Замок - LeugnyAzay-sur-Cher (3.1 km)
Замок - La MichelinièreAzay-sur-Cher (4.8 km)
Приорат - Saint-Jean-du-GrayAzay-sur-Cher (5.7 km)
Церковь - La Sainte-TrinitéVernou-sur-Brenne (5.8 km)
Церковь Notre-DameLa Ville-aux-Dames (6.4 km)
Церковь Saint-RomainAthée-sur-Cher (8 km)

Прогноз погоды

Суббота, 20 апрель
Min. 6°C - Max. 12°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 2°C - Max. 12°C
День
Ночь
Понедельник, 22 апрель
Min. 3°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись