Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Ласко IV - Международный центр пещерного искусства

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дордонь

Ласко IV - Международный центр пещерного искусства - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Дордонь
9.9
4

В городе Монтиньяк, у подножия холма Ласко, где находится оригинальная пещера, внутренняя часть которой была закрыта для публики в 1983 году по соображениям сохранения, Международный центр пещерного искусства - Ласко IV представляет точную копию. в комплекте с богато украшенной пещерой, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В этом последнем факсимиле, открытом для публики в 2016 году, в доисторическом центре используются новые технологии. За стеклянными дверями огромного современного полуподземного здания площадью 8000 м² без прямых стен залы оригинальной формы приветствуют посетителей необычными впечатлениями.

Цифровая технология, привилегированная среда, улучшает и возвышает наскальное искусство. С вершины бельведера, оснащенного цифровым планшетом, вы вернетесь на 20 000 лет назад, чтобы полюбоваться долиной Везер и фауной того времени. Затем, в приюте, перерыв в 1940 году пригласит вас проследить за четырьмя подростками, стоящими за этим сказочным приключением, и вы будете размышлять, как если бы вы были там, их мастерское открытие.

В Atelier de Lascaux вы обнаружите в огромном зале восемь больших стен, на которых изображены основные работы пещеры. Доступно несколько сценографических устройств: вы будете перемещаться по экрану своего планшета, чтобы открывать для себя различные работы благодаря виртуальной реальности, вы ощутите тактильный опыт первых людей, использующих их инструменты и методы, вы осознаете хрупкое равновесие пещера через захватывающий опыт, и вы сможете обрабатывать предметы из археологических раскопок, проведенных в Ласко.

Театр париетального искусства перенесет вас в серию небольших заскриптованных комнат, где вы сможете посетить спектакль в трех хронологических актах, в котором рассматриваются сомнения XIX века в подлинности украшенных пещер, методы работы двух известных специалистов Предыстория и методы, используемые современными археологами.

В ваших 3D-очках перед двумя гигантскими экранами вы продолжите свое путешествие в подземный мир во время просмотра фильма «Ласко и мир», который позволит вам полюбоваться Ласко и украшенными пещерами по всему миру. Наконец, в галерее Imaginary вы исследуете связи, которые мы смогли установить между наскальным искусством и современным искусством, любуясь изображениями или работами, выставленными на стене с 90 экранами.

В Lascaux IV вы получите уникальный опыт, который изменит ваши временные ориентиры, сочетая в себе тайну древнего искусства и вклад технологий. Глубокое размышление для всех возрастов, возвращающее Ласко в мир пещерного искусства.

Чтобы завершить ваше посещение, парк Тот в Тонаке предлагает открытие искусства пещер через различные пространства, посвященные отношениям человека и животных в доисторические времена. В 9 км от Ласко музейная зона, зоопарк и различные мастерские приглашают вас в незабываемое временное путешествие. Вы исследуете повседневную жизнь, жесты и приемы кроманьонца. Интерактивный опыт временного зеркала позволит вам познакомиться с видами, с которыми оно встречалось, охотилось и рисовало в своих галереях, а парк животных позволит вам совершить познавательную прогулку среди живых потомков животных того времени. Что-то для молодых и старых!

Часы работыпонедельник: 10:00 – 18:00   •   вторник: 10:00 – 18:00   •   среда: 10:00 – 18:00   •   четверг: 10:00 – 18:00   •   пятница: 10:00 – 18:00   •   суббота: 10:00 – 18:00   •   воскресенье: 10:00 – 18:00
Телефон+33 5 53 50 99 10
Официальный сайтlascaux.fr

Дополнительная информация
Ласко IV - Международный центр пещерного искусства

Lascaux, Международный центр париетального искусства (также называемый Lascaux IV), знаменует собой начало нового приключения, сочетающего в себе эмоции исконного искусства и технологическое мастерство.

Полная копия оригинальной пещеры является кульминацией трехлетней работы мастерских Факсимиле Перигора. Это новое пространство приветствует и приглашает посетителей рассмотреть и почувствовать подлинную эмоцию открытия пещеры, научиться наблюдать за ней, подвергать сомнению ее и размышлять об экологическом и культурном контексте, в котором она была реализована.

Lascaux IV
Lascaux IV
Показать фотографию
Lascaux IV
Lascaux IV
Показать фотографию
Lascaux IV
Lascaux IV
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись