Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Montbrison

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Луара

Montbrison - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Луара
9.1
15

Бывшая столица графов Фореза, город Монбрисон сохраняет свое богатое прошлое во многих архитектурных свидетельствах, таких как коллегиальное Нотр-Дам д'Эсперанс, красивое готическое здание, чья колокольня возвышается над крышами исторического центра; частные особняки; часовни и старинные монастыри; комната Дианы, комната бывших штатов Фореза, наделенная великолепным деревянным сводом, украшенным гербами. К этим открытиям добавлена ​​возможность прогуляться по берегам Визеши.

Посетить: музей Алларда, расположенный в особняке, в котором хранятся коллекции минералов, натурализованных птиц и кукол со всего мира. Позади музея приятный сад для прогулок.

Дополнительная информация
Montbrison

Суб-префектура департамента Луары, на границе Равнины и Монт-дю-Форе, Монбрисон - привлекательный город с населением около 16 000 человек, но он расположен на территории большого жилого бассейна с населением около 70 000 человек.

Цитируемый тысячелетней историей и мирной и сохраненной средой обитания (Монбрисон оценивается как три цветка в национальном конкурсе цветущих городов и деревень), Монбризон также обязан своей репутацией своему светскому рынку в субботу утром (самый важный из Луары) и его гастрономия. Fourme de Montbrison теперь известен по всей Франции, а также Cotes du Forez, два вина AOC, которые отражают хорошую жизнь... в Монбризоне!

Достопримечательности и досуг

Бывшая столица графов Фореза с одиннадцатого века, Монбризон обладает замечательным архитектурным наследием, одним из важнейших в департаменте Луары.

Памятники для посещения:

Город с богатым прошлым, Монбризон также содержит в своем сердце города множество фасадов старинных особняков, которые восходят к XVI и XVII векам, таких как отели Генри, Робертет или дом притчи.

Монбризон присоединяется к связанному городу с 1973 года. Город Моингт имеет не менее примечательное наследие, особенно галло-римские останки (амфитеатр, бани), которые свидетельствуют о его прошлом как водного города с 1 по 3 век. наша эра (Aquae Segetae).

В дополнение к богатому историческому и культурному наследию, в Монбрисоне есть много магазинов, а также все возможные структуры и развлечения: многозальный кинотеатр, 18-луночное поле для гольфа, боулинг, детская игровая комната Space Kid, теннис, конный центр.,

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фотографии

Прогулка по берегу Визеши в самом сердце средневекового города, между прошлым и будущим...
Прогулка по берегу Визеши в самом сердце средневекового города, между прошлым и будущим...
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись