Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Évêques-du-Puy

Памятник — Monistrol-sur-Loire

Замок епископов-дю-Пюи расположен в коммуне Monistrol-sur-Loire в департаменте Верхняя Луара, в 20 км к северо-востоку от города Изинго.

Он был построен с XIII века после того, как епископ Пюи в 1270 году приобрел сеньорию Монистроль. Его преемники действительно сделали этот город своей летней резиденцией, предпочитая, однако, поселиться на возвышенности деревни, а не в старом примитивном замке внизу.

Был построен первый корпус дома (нынешний Юго-Западный фасад) с башней, у ворот которой есть сломанная арка. В пятнадцатом веке была добавлена большая башня, но высота которой была уменьшена на 17 метров во время Революции.

Между тем, в семнадцатом веке замок был перестроен в классическом стиле (создание нового фасада с павильонами), украшены интерьеры и обустроен парк.

В девятнадцатом веке, когда часть интерьеров была разграблена, замок был разделен на две части : была размещена религиозная школа, а рядом с парком разместилась больница коммуны. Это займет до 1980-х годов, когда больница, превратившаяся в дом престарелых, покинет помещение для возведения нового здания в части парка. Приобретенный тогда муниципалитетом, замок был восстановлен.

Теперь он образует четырехугольник с видом на внутренний двор : главный корпус здания семнадцатого века обрамлен двумя массивными башнями. На южной стороне есть галерея и большая лестница с великолепными коваными перилами, построенными в восемнадцатом веке.

На территории, охраняемой историческими памятниками, регулярно проводятся выставки и культурные мероприятия. Сохранилась часть парка, который епископы превратили в музей лапидарных изделий (в частности, элементы древнего собора Пюи). Кроме того, в некоторых помещениях замка находится "игра в побег" (ролевая игра с загадкой).

Замок (с его парком) открыт для публики со вторника по субботу. Информация в +33 4 71 66 03 14.

Другие туристические объекты поблизости

Замок - RochebaronBas-en-Basset (6 km)
Церковь Saint-JeanBeauzac (6.6 km)
Замок - ChabrespineGrazac (8.8 km)
Замок - BruneauxFirminy (13.2 km)
Церковь Saint-PierreFirminy (13.7 km)
Замок - ChalenconSaint-André-de-Chalencon (14.6 km)
Церковь Saint-Jean-BaptisteRetournac (14.6 km)
Церковь Saint-PierreBoisset (15 km)

Прогноз погоды

Пятница, 29 март
Min. 11°C - Max. 16°C
День
Ночь
Суббота, 30 март
Min. 8°C - Max. 14°C
День
Ночь
Воскресенье, 31 март
Min. 7°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись