Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Metz

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мозель

Metz - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мозель
8.9
101

Виль-Префектура, ныне присоединенная к региону Гранд-Эст, расположена в долине Мозеля. В месте слияния реки с одноименным названием город сначала поселился на холмах Сен-Круа и Цитадели, а затем продолжил свое расширение на небольших островах, посаженных на Мозеле, которые теперь присоединены де многие мосты, некоторые из которых датируются средневековьем.

Реальный город перекрестка в сердце главных европейских осей, Мец имеет очень важное историческое, культурное и религиозное наследие от античности до 21-го века, разделенное на отдельные кварталы, каждый из которых имеет свою индивидуальность.

St. Croix Hill - историческое сердце города. Его декор отмечен средневековьем с его мощеными улицами, особняками и символическими памятниками: монастырями Реколье, церковью Сент-Сеголен и тринитарной церковью.

В средневековом районе Outre-Seille находится дверь немцев, замок, который охватывает Seille, и крепостные валы которого теперь идут пешком; средневековая церковь Saint-Eucaire и церковь Saint-Maximin, чьи витражи подписаны Жаном Кокто.

Элегантный район островов характерен для 18-го века с его оперным театром, старейшим во Франции, аббатством Сен-Клеман, резиденцией Регионального совета Гранд-Эст, церковью Сен-Винсент и многочисленными мостами. классическая архитектура.

В районе Цитадели находится Дворец правосудия, бывшее королевское аббатство Сен-Арну, часовня тамплиеров, построенная между 1180 и 1220 годами, и церковь Сен-Пьер-о-Нонн, одна из старейших из франции.

В центре города находятся большие отремонтированные площади, в том числе средневековая площадь Сен-Луи, бывшее место перемен итальянского вдохновения и площадь Ар-Дам, где находится собор Сент-Этьен, один из самых высоких соборов. Готика Европы, построенная с 13 по 16 век. Важность его витражей принесла ему прозвище «Фонарь доброго Бога».

Не пропустите, в двух шагах от собора, музей Metz Métropole La Cour d'Or, с его коллекциями галло-римского, средневекового и изобразительного искусства, на более чем 6000 м².

Обратите внимание также на сектор: присутствие Арсенала, бывшего военного арсенала при Наполеоне III, стало зрительным залом после его преобразования архитектором Рикардо Бофиллом.

Мец современность разворачивается в окрестностях Амфитеатра и парка Seille, с Центром Помпиду-Мец, который с 2010 года принимает лучшее из современного и современного искусства, а также в области древних средневековых стен, от железнодорожного вокзала до Монтиньи-ле-Мец.

С 580 гектарами зеленых насаждений для отдыха и прогулок, Мец также является зеленым городом, который можно открыть пешком, чтобы насладиться его атмосферой, множеством каналов и гастрономией!

Мирабель, пирог с заварным кремом Лотарингия, тушеное мясо с овощами, вина Лотарингии паштет и Мозель, являющиеся флагманами своего гурманского наследия, можно попробовать в большинстве ресторанов.

Ностальгией можно также посетить дом Верлена, уроженца города, на улице Верхний Пьер.

Мец также имеет морской столб и пристань для яхт с голубым флагом.

Дополнительная информация
Metz

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фестивали, шоу и анимации следуют друг за другом в устойчивом темпе в течение всего года, а также являются встречами для любителей, любителей и коллекционеров:

Подробная информация

Сливовая ярмарка
Популярное мероприятие в честь знаковых фруктов регионаС 18 по 27 август 2024

Фотографии

Прогулка по воде
Прогулка по воде
Показать фотографию
Авеню Фош
Авеню Фош
Показать фотографию
Мецский собор с видом на город
Мецский собор с видом на город
Показать фотографию
Площадь Святого Луи
Площадь Святого Луи
Показать фотографию
Станция Мец
Станция Мец
Показать фотографию
Теплая атмосфера на рождественской ярмарке
Теплая атмосфера на рождественской ярмарке
Показать фотографию
Оперный театр Мец
Оперный театр Мец
Показать фотографию
Святого Николая
Святого Николая
Показать фотографию
Сен-Пьер с ноненами
Сен-Пьер с ноненами
Показать фотографию
Центр Помпиду-Мец, центр современного искусства
Центр Помпиду-Мец, центр современного искусства
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Озеро Мадин.

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись