Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Часовня - Pénitents Noirs

Памятник — Marseille

Часовня чернокожих кающихся расположена на улице Бон-Жезус, во 2-м округе Marseille, недалеко от Старого порта.

Она была построена в 1597 году братством Святого Имени Иисуса, членов которого прозвали "Ле Буррас" из-за их одежды из Буре. Это братство было основано несколькими годами ранее. В ней собрались очень набожные горожане, которые взяли на себя миссию утешать приговоренных к смертной казни, сопровождать их во время казни и хоронить. Позже, в восемнадцатом веке, "Буррас" организовали похороны заключенных, умерших в госпитале галер.

Часовня была захвачена во время Революции, затем это место использовалось как склад и даже служило зданием суда. Проданная на аукционе в 1802 году, она была выкуплена братством, которое не было распущено. В 1892 году, после слияния Буррас с черными кающимися, место отправления культа приняло это новое название.

Часовня, которую часто посещали участники Сопротивления во время Второй войны (которые использовали свою роль посетителей тюрем для налаживания контактов), изменила свое назначение после смерти последнего настоятеля кающихся в 1960 году. Тем временем хранящиеся в нем коллекции (произведения искусства, предметы культа и предметы обстановки) были переданы в дар городским музеям.

Одно время на этом месте располагалось общежитие для североафриканских рабочих, затем его выкупила ассоциация, и, наконец, реставрационные работы выполняются волонтерами. В настоящее время часовня, внесенная в реестр, обслуживается священниками-традиционалистами из Института Доброго Пастыря.

Она может организовать бесплатную или экскурсию с гидом по этому историческому району. Открыт для публики во время богослужений по утрам в воскресенье.

Информация по телефону 0 826 500 500 (туристический офис) или +33 9 53 22 91 96 (институт Доброго Пастыря).

Другие туристические объекты поблизости

Башня - TrinitairesMarseille
Центральная больница - MarseilleMarseille
Церковь - Grands-CarmesMarseille
Часовня - Pénitents blancs du Saint-EspritMarseille
Церковь Notre-Dame-des-AccoulesMarseille
Епископский дворец - MarseilleMarseille
Особняк DavielMarseille
Собор Sainte-Marie-MajeureMarseille

Прогноз погоды

Среда, 24 апрель
Min. 8°C - Max. 15°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 9°C - Max. 17°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 12°C - Max. 14°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись