Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Место раскопок - Fourvière

Памятник — Lyon

Археологический парк Фурвьер, расположенный в Lyon, находится в 5-м районе города, на окраине Соны.

Он объединяет остатки римской эпохи, когда город назывался Лугдунум и считался столицей трех галлов. Этот район был постепенно заброшен с III века. На протяжении веков это место использовалось как каменный карьер, прежде чем оно было покрыто растительностью.

Мы должны дождаться XIX и особенно двадцатого веков, чтобы раскопки выявили и продемонстрировали эти выдающиеся свидетельства величия Лугдунума.

В 1970-х годах на насыпи, образовавшейся в результате раскопок, был построен частично погребенный музей.

В настоящее время под открытым небом можно посетить большой античный театр, построенный в 15 г. до н. э. и построенный во времена императора Августа. В классическом плане он состоит из трех основных частей: пещеры, оркестра и сцены. Он мог вместить до 10 000 зрителей. В наши дни его снова используют на больших концертах летом, в ночи Фурвьера.

Рядом находился Одеон, построенный во II веке, с меньшим вместимостью (3000 человек), который использовался для публичных чтений и собраний знатных людей. Археологический парк по-прежнему включает в себя множество магазинов (улица бутиков), элементы мощеной римской дороги, термальные ванны, резервуар для воды…

Ансамбль был классифицирован с 1905 года. Открыт ежедневно, кроме 1 января, 1 мая, 25 декабря. Гости могут бесплатно посещать парк. Идеал состоит в том, чтобы завершить это погружение в древний Lyon посещением музея, где описываются основные этапы истории Лугдунума и представлены археологические сокровища (произведения искусства, предметы...). Кроме того, на регулярной основе проводятся конференции и семинары. Цена : от 4 и 7 евро. Информация в +33 4 72 38 49 30.

Другие туристические объекты поблизости

Святыня - CybèleLyon
Базилика Notre-Dame de FourvièreLyon
Дом - La BrédaLyon
Церковь Saint-GeorgesLyon
Фонтан - TauroboleLyon
ManécanterieLyon
Дом - La ProvidenceLyon
Дворец/особняк Saint-JeanLyon

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 2°C - Max. 14°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 8°C - Max. 16°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 9°C - Max. 17°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись