Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Базилика Saint-Pie X

Памятник — Lourdes

Базилика Saint-Pie X - Памятник — Lourdes
7.0
15

Базилика Святого Пия X расположена по адресу Lourdes, и ее иногда также называют "подземной базиликой", чтобы избежать путаницы с так называемой верхней базиликой Непорочного Зачатия и так называемой нижней базиликой Богоматери Розария, которые были построены на территории святилища.

Освященная в 1958 году подземная базилика Святого Пия X была построена в ответ на желание религиозных властей обеспечить пространство, покрытое в ненастную погоду. Его очень большие размеры (овальная форма длиной 201 м и шириной 81 м) фактически позволяют разместить до 25 000 человек на площади 12 000 м2. Это при сохранении транспортных коридоров.

В форме перевернутого корпуса корабля тот факт, что он находится под землей, не влияет на ландшафт святилища. Архитектор Пьер Ваго и инженер Эжен Фрейссине, изобретатель предварительно напряженного бетона, эффективно использовали бетон, встроив натянутые металлические тросы в зоны растяжения, чтобы выдерживать нагрузки и избегать опор, которые могли бы повлиять на зрение. Строительство было завершено в рекордно короткие сроки.

С точки зрения орнамента, базилика украшена 39 полотнами с изображением святых и пятьюдесятью драгоценными камнями. Lourdes обладает очень большой коллекцией драгоценных камней. Gemmail был изобретен художником Жаном Кротти в 1930-х годах в сотрудничестве с Роджером Мальерб-Наваррским. В 1939 году Жан Кротти создал кодовое слово gemmail, объединив термины драгоценный камень и эмаль. Рене Марготон создал несколько пьес на тему выступлений в базилике Святого Петра Lourdes, где в период с 1989 по 1993 год было исполнено 20 пьес.

Другие туристические объекты поблизости

Базилика Notre-Dame-du-RosaireLourdes
Замок - LourdesLourdes
Базилика - L'Immaculée-ConceptionLourdes
Церковь Saint-SaturninLoubajac (4.6 km)
Церковь Saint-PierreJulos (5.5 km)
Церковь Saint-PierreSaint-Pé-de-Bigorre (8.7 km)
Часовня Notre-DameLestelle-Bétharram (12.8 km)
Аббатство - Saint-Savin-en-LavedanSaint-Savin (13.3 km)

Прогноз погоды

Суббота, 20 апрель
Min. 3°C - Max. 15°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 3°C - Max. 13°C
День
Ночь
Понедельник, 22 апрель
Min. 1°C - Max. 8°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись