Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Лорьян

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Морбиан

Лорьян - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Морбиан
6.4
27

Порт-Лорьян расположен в самом сердце зеленых долин, в устье Блавет и Скорфф, в Морбихане.

Город знает свое расширение с 1666 года, с созданием Compagnie des Indes от Colbert в Порт-Луи. С этого момента он развивается через торговлю, морскую деятельность и военное судостроение. В 1950-х годах Лорьян был перестроен в 1950-х годах. Его архитектурное наследие - красивые особняки восемнадцатого века, набережная Индии, дома 30-х годов, а также пристань порта и Gabriel Hotel, воспоминания о Ост-Индской компании.

Прогулки с гидом позволяют вам открыть для себя базу Keroman, крупнейшей крепости двадцатого века, предназначенной для размещения подводных лодок.

Смотрите также, подводную лодку Флора и ее музейное пространство, а также Сите-де-ла-Воиле Эрик Табарлы, где мы погружаемся в мир парусных и океанских гонок.

Лорьян также является родиной всемирно известного фестиваля кельтской музыки: Фестиваль Interceltique, который каждый август организует свой великий парад кельтских народов. Амбиция была гарантирована в этом случае, между концертами, мешками, волынками и праздничным носом!

Дополнительная информация
Лорьян

Расположенный в самом сердце южной части Бретани, в департаменте Морбиан, Лориент, благодаря своему географическому положению, позволяет легко добраться до Бретани благодаря бесплатному доступу по скоростной дороге (N 165).

Город искусств и истории Лорьян сохраняет от своего имени престижную память о далеких эпосах Ост-Индской компании. Он славится своей морской историей, морской динамикой, гаванью, фестивалем Interceltique. Восстановленный после Второй мировой войны по архитектурным образцам 1956-60 годов, Лорьян сегодня представляет собой город, полный достопримечательностей, современных, живых и теплых.

Лорьян - город с пятью портами: военный порт, пристань для яхт, рыбацкий порт (второй во Франции), торговый порт, пассажирский порт. Бывшая база конверсионных подводных лодок включает в себя шест «морские гонки» и в 2008 году открыла Cité de la Voile Эрика Табарли: это шестой порт Лорьян.

Немного истории: Восток родился в 1666 году, когда Ост-Индская компания, созданная Колбертом в 1664 году, переехала в Порт-Луи.

Его гастрономические блюда связаны с морем, в частности с котриадой (рыбное блюдо и картофель), лангустинами, омарами...

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Природные комплексы
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Межкельтский фестиваль Lorient, который проводится в начале августа, ежегодно открывается для всего мира, принимая представителей кельтской культуры со всех уголков планеты. От Канады до Австралии все они собрались здесь, чтобы принять участие в Великом межкельтском объединении. От набережной Индии до рыбацкого порта, от Дворца конгрессов до Большого театра и стадиона Мустуар в течение десяти дней фестиваля проходит более 200 мероприятий, в том числе множество бесплатных концертов.

Многочисленные фестивали наполняют жизнь Lorient Южной Бретани круглый год, в любое время года. На обязательном для посещения Межкельтском фестивале Lorient каждый уголок территории также оживает по желанию творений… И здесь найдется что-то на любой вкус. В Lorient Южной Бретани каждый год может появиться новый фестиваль. Так что оставайтесь в режиме ожидания !

Бретонский фестиваль Les Deizioгде с конца февраля по конец марта проводится более 100 мероприятий, связанных с бретонской культурой.

Весна продолжает бал... в начале марта "необычные" : новая концепция вечеринки, которая разворачивается в Lorient на юге Бретани ! В программе тематические вечера в необычных местах, с музыкой и фуд-кортом под ключ, которые продвигают местные артисты. Для своего первого выпуска бункер K2 от Lorient база напоминает горнолыжный курорт с гондолами и елями в комплекте ! С темой гор и зимних видов спорта. Одно свидание в квартал для незабываемых вечеров лорьянской ночи.

В марте в Lorient проходит фестиваль фильмов о рыбаках мира : настоящая встреча людей кино и моря.

Дерзкий фестиваль Lorient для этой весенней версии порадует ценителей современной музыки 2 выпусками в год ! Если вы хотите большего или пропустили весеннее издание, отправляйтесь осенью.

Посвященный жанру рэпа фестиваль Raptown возвращается в конце апреля.

В начале мая состоится фестиваль Эльдорадо на территории Театра Lorient : спектакли, в которых молодые комики-любители в возрасте от 8 до 25 лет являются главными действующими лицами захватывающего театрального творчества.

В выходные, посвященные восхождению, ожидается хорошая погода. Уличное искусство демонстрируется в муниципалитетах пор, Локмикелик, Риантек и Порт-Луи.

В Порт-Луи известны и другие фестивали : фестиваль Бельтан, фестиваль джазовых миниатюр, фестиваль танго…

Это праздничное, культурное и семейное мероприятие, проводимое на территории гончарного завода в Хеннебонте в мае, посвящено цирковому и уличному искусству.

В конце июня-начале июля состоится морской фестиваль океанов Lorient, это новое обязательное мероприятие, посвященное морскому праву Лорьяна. В Lorient на базе и в рыбацком порту Кероман, на воде и у причала : экскурсия на лодке, концерты... и даже парад на рейде ! Можно даже оценить присутствие лодок прошлых веков и гоночных лодок у берега.

Театральный фестиваль Керерви в Ланестере, проходящий в конце июня-начале июля в амфитеатре под открытым небом с видом на спокойные воды реки Блаве и Морское кладбище, предлагает театральные постановки и концерты.

Каждые 2 года в июле средневековый город Хеннебонт украшается орнаментами и оживляется прилавками большого красочного рынка. Представления жонглеров и трубадуров, рыцарские турниры, парады в костюмах... потребуется подождать до 2024 года, чтобы насладиться Средневековьем в Хеннебонте !

А также в июле: фестиваль лосося в Пон-Скорфф, фестиваль современного танца в Керерви в Ланестере, "ноги в вазе" в Кервиньяке.

Но все же... фестиваль Песни эвкалипта в Плухинеке, фестиваль экологической ответственности на участке площадью несколько гектаров, засаженном большими эвкалиптами, предлагает бесплатные концерты, посвященные празднику и музыке, а также фестиваль "камни говорят в Бретани"! Сказки и устные предания находятся в центре внимания Ploemeur.

Летом здесь проходит фестиваль 7 часовен искусств : концерты и выставки современного искусства, возможность познакомиться с религиозным наследием Гвиделя. Пешеходные и культурные прогулки с гидом от часовни к часовне завершают программу.

Международный кинофестиваль на островах Груа, который проходит в августе, проходит на острове ВОГ, где знакомятся культуры островов со всего мира и пересматриваются снимки с открыток.

В конце августа на Лармор-Бич проходит фестиваль яка-Паддла. Спортивное, праздничное и благотворительное мероприятие, посвященное гонкам на байдарках и каноэ, где каждая заявка и пожертвование идут на пользу детям-инвалидам или ассоциациям.

В самом разгаре осени фестиваль "недисциплинированные" посвящен современной музыке. Вся суть в том, чтобы предложить очень широкий спектр того, что делается сегодня в мире музыки.

Фестиваль морских искателей приключений в октябре на Lorient : мужчины и женщины со всего морского горизонта обмениваются мнениями перед лицом климатических проблем.

Фестиваль детских залов в Хеннебонте в начале ноября. Для более или менее подросших детей - богатая и разнообразная программа : Цирк, кукольный театр, кино, музыка, выставки и мастер-классы.

Фестиваль серфинга и скейтбординга в конце ноября в Guidel, посвященный искусству этих практик, сочетает в себе встречи и открытия. Все они делятся своими увлечениями и достижениями на выставках, концертах, спектаклях и кинопоказах.

Для еще большего удовольствия обязательно запишите встречи в свои календари !

В марте Глобус 40.

В апреле отправление из тары в Lorient.

В апреле был представлен Plastimo Lorient mini 6.50.

В начале июня 24 часа на байдарках по диагонали от Блаве до Инзинзак-Лохрист.

В июне отплытие из Цитадели в Порт-Луи.

В апреле местная туристическая выставка "Добро пожаловать домой" в Lorient.

В мае начался тур Engie Kite Tour.

В июле-августе музыка в Груа.

В июле-августе Салон-де-ла-Петит-мер в Риантеке.

14 июля-Тур де Груа.

Конец июля-начало августа, океанический Кельтикуп.

В августе: фестиваль лангустинов в Локмикелике, американские автомобили и велосипеды в Понт-Скорффе.

Начало сентября: Гран-при по велоспорту в Плуэ и Бретань Классик Западная Франция.

В сентябре : Дни наследия.

1-й уик-энд сентября-Чемпионат мира по гольфу на острове Груа.

В сентябре-вызов Азимут-ИМОКА.

Подробная информация

Межклеточный фестиваль Лорьян
Великий сбор кельтских культурС 12 по 18 август 2024

Фотографии

Марина
Марина
Показать фотографию
Рыбный порт Лорьян-Кероман
Рыбный порт Лорьян-Кероман
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Сторона Блаве :
Сторона Скорффа :
Сторона с краю :
Береговая Линия :

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись