Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Крепость - Lille

Памятник — Lille

Цитадель Лилля была спроектирована и построена Вобаном в самом сердце северной столицы с 1667 по 1670 год. Она символизирует завоевание города Людовиком XIV, который также приказал построить его, чтобы укрепить оборону границ Фландрии, на северо-востоке королевства, как и в случае с 28 оплотами, установленными между Дюнкерком и Рокруа.

С пятью бастионами, образующими укрепленную звезду свертки длиной 2,2 км, защищающую небольшой внутренний город, по прозвищу «Королева цитаделей», он сохранил свое первоначальное великолепие и величие. На главной двери все еще есть латинская надпись в честь Короля Солнца.

Перечисленная в качестве исторического памятника, цитадель Лилля по-прежнему оккупирована армией, но остается открытой для общественности. Экскурсия только в воскресенье по предварительному заказу (обязательные документы, удостоверяющие личность, должны быть представлены при входе). Цена: от 11 до 13 евро. Информация и регистрация 0891 56 2004.

Вы также по достоинству оцените десятки гектаров газонов и лесов, которые его окружают, образуя настоящее зеленое легкое в центре города. Этот огромный парк с богатой фауной и флорой - рай для пешеходов и бегунов. Аттракционы для детей часто устанавливаются. Зоопарк Лилля также занимает несколько гектаров. Весь сайт планируется реконструировать в 2019 году.

АдресAvenue du 43e régiment d'infanterie, Lille
Официальный сайтparcdelacitadelle.lille.fr

Другие туристические объекты поблизости

Ворота - DunkerqueLille
Церковь Saint-AndréLille
Дворец/особняк RameauLille
Церковь Sainte-CatherineLille
Родной дом - Charles de GaulleLille
Коллегиальная церковь Saint-PierreLille
Церковь Saint-ÉtienneLille
Собор Notre-Dame-de-la-TreilleLille

Прогноз погоды

Пятница, 19 апрель
Min. 6°C - Max. 11°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 5°C - Max. 10°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 4°C - Max. 12°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись