Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Le Faou

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Финистер

Деревня Ле Фау находится к югу от Бреста и Плугастеля в Финистере, у ворот на полуостров Крозон.

Le Faou - это идеальное месторасположение между сушей и морем, у подножия одной из многочисленных Риас в брестской бухте.

Деревня является частью Сообщества муниципалитетов Приморской Альдеры, в состав которого входят муниципалитеты Пон-де-Буа-Кьюмерч, Росноен, Сен-Сегал и Ле-Фау.

Основанный в одиннадцатом веке, город оккупирован с древних времен. Проданный в восемнадцатом веке, сеньор был возведен как маркиз в 1768 году в пользу генерал-лейтенанта Магона де ла Жерве.

Город приглашает посетителя открыть для себя его богатое наследие и большое разнообразие. Можно процитировать его красивые изогнутые дома и его замечательную церковь шестнадцатого века.

На естественной стороне национальный лес Крану простирается по коммунам Ле Фау, Ханвек и Лоперец. Состоящий из замечательной фауны и флоры, а также редких и охраняемых видов, он очень популярен и посещается круглый год.

Экскурсионные и пешеходные экскурсии позволят вам открыть для себя природные и культурные ценности города и его окрестностей, с семьей, в паре или с друзьями.

Географическая информация

КоммунаLe Faou
Почтовый индекс29590
Туристических знака
Широта48.2944680 (N 48° 17’ 40”)
Долгота-4.1796090 (W 4° 10’ 47”)
ВысотаОт 3m до 151m
Площадь11.85 km²
НаселениеКол-во жителей: 1843
Плотность населенияКол-во жителей: 155/km²
ПрефектураQuimper (42 km, 31 мин)
Код INSEE29053
Межкоммунальное объединениеCC Presqu'île de Crozon-Aulne maritime
ДепартаментФинистер
РегионБретань

Ближайшие населенные пункты

Rosnoën4.6 km (9 мин)
Hanvec5.2 km (6 мин)
Hôpital-Camfrout7.1 km (8 мин)
Saint-Eloy11.2 km (12 мин)
Pont-de-Buis-lès-Quimerch12 km (13 мин)
Logonna-Daoulas12.1 km (17 мин)
Irvillac13 km (16 мин)
Daoulas13.2 km (12 мин)
Lopérec13.6 km (17 мин)
Port-Launay14.2 km (11 мин)
Le Tréhou15 km (17 мин)
Saint-Ségal15.7 km (15 мин)
Dirinon15.9 km (13 мин)
Argol16 km (15 мин)

Достопримечательности и досуг

В деревне Ле Фау можно полюбоваться красивыми домами в форме шестнадцатого века, расположенными на улицах Реки, генерала де Голля и площади Фузилль. Эти традиционные бретонские дома с фахверковым деревом и улицей способствуют укреплению самобытности города. 23 из них защищены и 1 классифицированы.

Найдите время, чтобы открыть для себя церковь Сен-Совер 16-17 веков, обращенную к порту. Он был построен в двенадцатом веке больницей Сен-Жан-де-Иерусалим, присутствующей в городе. Он перестроен в 1544 году в готическом стиле. Это, в частности, поздняя колокольня эпохи Возрождения. Внутри церкви вы можете полюбоваться купелью крещения шестнадцатого века, уникальной в Британии богатством его скульптуры.

Потратьте время, чтобы посетить Дом страны, построенный в шестнадцатом-восемнадцатом веке, расположенный на улице Рю дю Генерал де Голль. Вы можете полюбоваться постоянной экспозицией (история города, костюмы, слепки, фотографии), а также временными выставками. Открыт с мая по сентябрь.

Территория Ле Фау также является частью регионального природного парка Арморика с исключительным природным и культурным наследием. Его привилегированное расположение в лесу Крану делает его отличным местом для прогулок и походов, в том числе по краю реки Фау, которая пересекает лес Крану и впадает в гавань Бреста. В лесу находится дендрарий и фонтан Сен-Конвал.

Сообщество муниципалитетов Приморского Альдера предлагает посетителям тропу интерпретации наследия, предлагая открыть прошлое и настоящее богатство территории. Эта тропа соединяет четыре коммуны Сообщества коммун. Походная тропа в лесу Крану также позволяет познакомиться с местным наследием.

Достопримечательности

Информационные бюро

Мероприятия и праздники

В феврале город Ле Фау празднует свой карнавал. Яркий парад в центре города, организованный APE, объединяет молодых и старых, гостей и местных жителей в праздничной атмосфере. Мероприятие продолжается во дворе школы с различными играми для всей семьи.

В мае и августе ассоциация Art'Goat организует арт-рынок в городе Ле Фау на площади Ау-Фуар.

В июле и августе город Ле Фау и торговая ассоциация "Talents du Faou" организуют ночной рынок, который объединяет более двадцати экспонентов.

В течение всего лета (июль-август) Марш-де-Савюр проводится по пятницам на площади Фуа-де-ле-Фау каждую пятницу. Этот рынок, созданный Региональным природным парком Арморика, Сообществом муниципалитетов Приморской ольхи, Коммуной Фау, Ассоциацией трейдеров «Таланты Фау» и производителей, открывает возможности для восхищения. почвы в теплой атмосфере.

В августе город Ле Фау празднует праздник деревни «Фау ан фет» на набережной Квин. Это событие в бретонских цветах, созданное фестивальным комитетом, отмечается многими событиями.

Прогноз погоды

Пятница, 29 март
Min. 6°C - Max. 11°C
День
Ночь
Суббота, 30 март
Min. 3°C - Max. 13°C
День
Ночь
Воскресенье, 31 март
Min. 8°C - Max. 11°C
День
Ночь

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Музыкальный тур : деревенская Бретань в музыке
Развлечения17 € Kerlouan (43 km)
Прогулка на парусной лодке по Abers
Природа и свежий воздух210 € Landéda (44 km)

Прогулки-экскурсии

ФамилияТип прогулки-экскурсииСложностьДлительностьКоммуна отправления
Цепь Gouézec на старте моста-Coblant
Пешая прогулкасредняя3 ч 35 минGouézec (18.5 km)
Цепь огненной скалы
Пешая прогулкасредняя3 ч 35 минGouézec (21 km)
Поход к огненной скале-выезд из поселка
Пешая прогулкасредняя1 ч 30 минGouézec (21 km)
Дорога укреплений
Пешая прогулкасредняя4 ч 20 минRoscanvel (27 km)
Озеро Plouvorn
Пешая прогулканизкая30 минPlouvorn (33 km)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись