Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Laval

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Майен

Laval - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Майен
6.8
16

Размещенный на берегу реки Майенн, в самом сердце старой провинции Мэн, город искусства и истории Лаваль, основанный в одиннадцатом веке, сохранил свое богатое наследие замечательным наследием.

Памятник флагману города и резиденции графов Лаваля до 1794 года, Старый замок одиннадцатого-шестнадцатого веков, в окружении внушительной круговой крепости, в настоящее время находится музей наивного искусства, чьи произведения, такие как работы художника Лаваля Анри Руссо дит ле Дуанье представляют собой одну из самых красивых коллекций наивного искусства в Европе!

После восхищения сокровищами Вье-Шато, любителями старых камней, по-настоящему побалуйте себя прогулкой по средневековым улочкам Лаваля! Идеальная возможность созерцать свидетельства из другого времени, такие как живописные фахверковые и бороздчатые фасады, Кафедральный собор Святой Троицы или Ворота Бухерессе, остатки средневековых стен, в том числе одна из двух башен раньше он был местом рождения художника Анри Руссо.

Недалеко от Porte Beucheresse продолжите прогулку по красивой набережной Anne d'Alègre у подножия крепостных валов, маршрут которой приведет вас к краю прекрасного сада Perrine. Этот популярный общественный сад возвышается над долиной Майенн из скалистого обнажения. Он состоит из красивого розария, английского парка и игровой площадки для детей. Красивые и разнообразные виды, такие как кедры, липы, гигантская секвойя, гинкго билоба и магнолии, следуют друг за другом для удовольствия глаз...

В другом реестре, чтобы узнать все о молоке и его производных, руководство Lactopôle André Besnier, которое, имея более 4000 предметов и документов, является крупнейшим музеем молочных продуктов и сыров в мире! Обширная площадь более 5000 м2, это место также посвящено истории группы Lactalis, которая в двадцатом веке превратила производство молочных продуктов в передовую индустрию.

Летом предлагается множество мероприятий, чтобы открыть или заново открыть для себя достопримечательности Лаваля: знакомство с городом на лодке, на маленьком поезде; театральный визит с факелами; кататься на лодке, водном велосипеде или каноэ от речной остановки...

Дополнительная информация
Laval

Основанный на рубеже тысячелетий, Лаваль долгое время был воротным городом на перекрестке провинций Нормандия, Бретань, Анжу и Мэн.

В этом привилегированном месте сохранилось богатое архитектурное наследие, к которому в девятнадцатом веке была добавлена ​​городская планировка.

Это богатство принесло ему ярлык «Город искусства и истории» с 1993 года и признано городом в сельской местности, где жизнь хороша.

Достопримечательности и досуг

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Фотографии

Город Laval, замок, река
Город Laval, замок, река
Показать фотографию
Туристический офис Pays de Laval (Кевин Русшассе - город Laval)
Туристический офис Pays de Laval (Кевин Русшассе - город Laval)
Показать фотографию
Школа кайтсеранга, бумеранга и моделирования
Школа кайтсеранга, бумеранга и моделирования
Показать фотографию
Базилика Нотр-Дам д'Аньер
Базилика Нотр-Дам д'Аньер
Показать фотографию
Мост через Майенне
Мост через Майенне
Показать фотографию
Замок
Замок
Показать фотографию
Церковь Сен-Венеран
Церковь Сен-Венеран
Показать фотографию
Жюльен
Жюльен
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись