Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Башня - Lanterne

Памятник — La Rochelle

Построенная в конце XII века башня фонаря в La Rochelle занимает место на углу стены квартала Сен-Жан-дю-перо. Последний средневековый маяк на атлантическом побережье, сегодня он имеет рейтинг исторических памятников.

первоначально была резиденцией обезоруживающего нефа, отвечавшего за разоружение судов перед их входом в гавань, башня фонаря впоследствии была оснащена монументальным шпилем и фонарем для руководства моряками. С высоты пятидесяти пяти метров она становится в XVI веке тюрьмой для военнопленных, моряков или еще чуть позже-протестантов и вандейских повстанцев.

восстановленная в начале XX века, башня фонаря затем возвращается к своему средневековому облику. С 2014 и 2015 годов она принимает двух горгулий с изображением Волински и Кабу, карикатуристов и карикатуристов, убитых во время теракта в Charlie Hebdo.

Открытый для посещения, памятник показывает, в частности, трилобные окна в пылающем стиле, а также несколько залов, богатых граффити английских или голландских моряков, таких как нижняя комната, комната охранников, общежитие, камеры, комната Горького или комната Джехана Мерихона, названная в честь бывшего мэра La Rochelle, который финансировал завершение башни. Круглый путь также позволяет насладиться захватывающим видом на город.

Другие туристические объекты поблизости

Префектура - La RochelleLa Rochelle
Башня - ChaîneLa Rochelle
Башня Saint-NicolasLa Rochelle
Маяк - Quai ValinLa Rochelle
Здание муниципалитета - La RochelleLa Rochelle
Собор Saint-LouisLa Rochelle
Замок VauclairLa Rochelle
Фонтан - PiloriLa Rochelle

Прогноз погоды

Четверг, 25 апрель
Min. 10°C - Max. 14°C
День
Ночь
Пятница, 26 апрель
Min. 11°C - Max. 15°C
День
Ночь
Суббота, 27 апрель
Min. 11°C - Max. 17°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись