Ваш путеводитель по отдыху во Франции

L'Ile Rousse

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Корсика

L'Ile Rousse - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Верхняя Корсика
6.7
19

Популярный своими песчаными пляжами, приятный морской курорт L'Île-Rousse также славится своими мощеными улочками, очаровательным крытым рынком с 21 колонной и местом Paoli, украшенным платанами, которое является сердцем города.

Дополнительная информация
L'Ile Rousse

Приморский курорт Верхний Корс, L'Île-Rousse - это коммуна острова красоты, расположенная в районе Кальви, напротив острова Пьетра. Расположенный на побережье Средиземного моря, он простирается на небольшой площади.

L'Île-Rousse был основан в 1758 году при Корсиканской Республике Паскаль Паоли. По прозвищу город Паолин, он становится важным рыбацким портом Корсики. Сейчас это третий по величине остров с точки зрения грузовых и пассажирских перевозок.

Сочетая нетронутую природу и исключительное архитектурное наследие, город Люль-Русе сегодня очень популярен благодаря своей туристической активности и идиллической обстановке. Его пляжи мечты, которые открывают доступ к Средиземному морю, привлекают посетителей на остров и хотят насладиться самыми красивыми участками территории.

Достопримечательности и досуг

Остров Пьетра является крупнейшим архипелагом с одноименным названием. Расположенный недалеко от Иль-Русе, теперь он связан с Корсикой по дороге из порта. На месте мы обнаруживаем маяк Пьетра, включенный в общий инвентарь культурного наследия. Построенный во второй половине XIX века, он поднимается почти до тринадцати метров в высоту. На острове можно полюбоваться старой генуэзской башней в руинах, построенной в 15 веке. Когда-то он использовался для обеспечения защиты и наблюдения за морями от нападений варваров.

Еще одна башня находится в городе, на нынешней площади ратуши. Башня Скало была построена в 17 веке как башня Фабиани, важная семья в регионе. Некоторое время он использовался для хранения соли города.

Построенная в конце XIX века, церковь Непорочного Зачатия Марии возвышается над площадью Паоли и ее бюстом основателя города. Восстановленный в начале 1930-х годов после пожара, он представляет две картины, внесенные в список исторических памятников и относящиеся к коллекции Феш: Искушение Христа XVII века и Сен-Иероним того же периода.

Прогуливаясь по городу, вы также можете обнаружить крытый рынок середины девятнадцатого века и занесенный в список как исторический памятник, ратуша, которая находится в бывших военных казармах восемнадцатого века, или церковь милосердия.

Не упустите возможность полюбоваться во время своего путешествия Купальщицей, скульптурой Антониуччи Вольтигеро или Сиреной в Иль-Русе Габриэля Дианы. Последний, в бронзе, расплавленный с потерянным воском, сегодня сидит на скале в нескольких метрах от берега, Скалу. На этой пристани вы также можете насладиться видом на море и многочисленными магазинами.

Ветряная мельница начала девятнадцатого века свидетельствует о древней сельскохозяйственной деятельности региона.

Собранный из общего инвентаря культурного наследия, сад отеля Наполеон Бонапарт, нынешний отель Voyageurs, сегодня является частной собственностью, которой можно любоваться как снаружи, так и в качестве клиента.

Пляж Наполеон является одной из самых популярных достопримечательностей города L'Rle-Rousse. На берегах Средиземного моря, он показывает мелкий песок и тепло, чтобы наслаждаться солнцем и видом.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Транспорт

Мероприятия и праздники

Рынок проводится каждый день недели, весь год, утром.

2 июня город празднует Святой Эразм со многими профессионалами моря.

Огонь святого Иоанна установлен в конце июня на месте Паоли с множеством анимаций.

Фейерверки устраивают празднование Национального дня каждый 14 июля.

В летний сезон L'Isula in Festa предлагает несколько концертов и другие бесплатные мероприятия.

Все лето, вечером, вы можете открыть Nocturnes of Art под крытым рынком.

Ярмарка L'Île-Rousse проводится с конца сентября до начала октября на месте Паоли.

Большой рождественский огонь зажжен между 24 и 25 декабря.

Фотографии

Восход солнца над заливом (© J.E)
Восход солнца над заливом (© J.E)
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись