Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Gye

Памятник — Giez

Замок Giez (или "де Ги" или "де ги") расположен в коммуне Giez, в департаменте Верхняя Савойя, в 22 км к юго-востоку от Анси.

Первоначально это был укрепленный дом XIII века, принадлежавший сеньорам де Виллет, которые находились в подчинении герцогов Савойских.

Участок был расширен в шестнадцатом веке, затем лордство было преобразовано в баронство и графство (начало семнадцатого). В то время замок был резиденцией обширной территории, которая также включает фермы, мельницы и кузницы.

Масштабная трансформация произошла в 1860 году, когда на базе общин XVII века была создана образцовая ферма. Несмотря на то, что он остается круглой башней пятнадцатого века, Сейчас этот фермерский дом представляет основной интерес для всего комплекса.

Сохранилось несколько зданий, возведенных во второй половине XIX века для размещения оборудования и мероприятий, связанных с внедренными сельскохозяйственными инновациями, в том числе сарай с фасадами с очень богатым декором из резного дерева.

Ансамбль (здания замка, фермы и парка, в котором сохранились фонтан и водопады) занесен в инвентарный список. Собственность, все еще принадлежащая потомкам бывших сеньоров семьи Шеврон-Виллет, теперь управляется под названием "Ферма де ги". Периодически открытый для широкой публики (например, в дни наследия), он принимает культурные мероприятия, частные приемы или семинары. Информация по телефону +33 4 50 45 00 33.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-Jean-Baptiste de ViuzFaverges-Seythenex (3.6 km)
Церковь Saint-Pierre de FavergesFaverges-Seythenex (3.9 km)
Замок - FavergesFaverges-Seythenex (4 km)
Дом BlainDoussard (4.1 km)
Замок - LathuileLathuile (4.8 km)
Башня - BeauvivierDoussard (5.2 km)
Аббатство Notre-Dame de TamiéPlancherine (8.5 km)
Замок - ChâteauvieuxDuingt (9.2 km)

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. -3°C - Max. 7°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. -4°C - Max. 2°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. -5°C - Max. 3°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись