Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Фор-де-Франс

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мартиника

Фор-де-Франс - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Мартиника
8.3
6

Расположенная на западном побережье острова, вдоль Карибского моря, столица Мартиника, ранее известная как Форт Роял, приглашает вас открыть для себя его построенное наследие и культуру.

Прежде чем отправиться на прогулку по приятной набережной, прогуляйтесь по историческому центру с его красочными торговыми улицами и великолепной архитектурой, например, в эклектичной библиотеке Шельхера. У последнего была довольно удивительная судьба, поскольку он был построен в Париже, а затем полностью восстановлен в Фор-де-Франс в течение девятнадцатого века. Великолепный как снаружи, так и внутри, с его смесью бетона, кованого железа и дерева, первоначально он был предназначен для размещения коллекции книг и музыкальных партитур известного аболициониста Виктора Шоелчера, Открытая для посетителей, миссия библиотеки сегодня, помимо прочего, заключается в сохранении документов наследия, касающихся Мартиники и Вест-Индии.

Вы не сможете пропустить великолепный собор Сент-Луиса, построенный в 19 веке, с его впечатляющим металлическим каркасом, оригинальной колокольней, покрытой алюминиевой чешуей, и великолепными витражами, пять из которых рассказывают о жизни святого. -Louis. Чуть дальше, на берегу моря, вы также можете полюбоваться внушительным силуэтом форта Сен-Луи. Построенный в 17 веке и классифицированный как исторический памятник в 1973 году, он имеет захватывающий вид на залив. Театр некогда страшных сражений между французским и английским языками, форт Сен-Луи, ныне принадлежащий военно-морскому флоту, обнаружен в экскурсии.

Затем наслаждайтесь остановкой на обширной площади саванны, превращенной в сад, чтобы прогуляться по ее дорожкам или просто отдохнуть в тени дерева или королевской пальмы. Построенный в восемнадцатом веке, он является одним из основных моментов общественной жизни Фор-де-Франс.

Если вы хотите узнать больше о местной культуре и истории Мартиники, не пропустите посещение регионального музея истории и этнографии. Размещенный в особняке, построенном в 1887 году, на первом этаже размещаются временные выставки и постоянная экспозиция наверху с традиционными костюмами и креольскими украшениями, а также гостиная, столовая, спальня и ванная комната напоминают буржуазную жизнь конца девятнадцатого века.

Перед тем как покинуть Форт-де-Франс, не забудьте прогуляться по неизбежным рынкам в центре города, самым известным и популярным из которых является большой крытый рынок. Богатый специями, воспоминаниями и ударами всех видов, он предлагает живую атмосферу. Не стесняйтесь посетить живописный фруктово-овощной рынок в цветочном парке на проспекте Пола Нардала, идеальное место, чтобы запастись свежими продуктами!

Дополнительная информация
Фор-де-Франс

Форт-де-Франс, или Фодфранс на креольском, является муниципалитетом Мартиники. Главный город местной власти, он имеет более 88 000 жителей и является одним из крупнейших туристических объектов на острове Вест-Индия.

Тот, который также назывался Fort-Royal, Fort-de-la-Republic или Republic-City, установлен на побережье в карибской части Мартиники. Именно в 1635 году город Фор-де-Франс родился с установкой колонистов для развития острова. Установленный на стратегическом сайте, он долгое время был основным участником конфликтов с голландцами и англичанами.

Обращаясь к туризму, этот важный экономический центр Малых Антильских островов предлагает посетителям возможность насладиться большим историческим и культурным наследием, отражающим богатство этого города Мартиника Город также предлагает большое природное предложение с садами и другими парками, которые занимают большую часть этой территории.

Достопримечательности и досуг

Форт-де-Франс полон туристических мест, чтобы узнать время пребывания в столице Мартиники.

Собор Сен-Луи, внесенный в список исторических памятников, является одним из самых красивых мест в Фор-де-Франс. Построенное в конце 19-го века, настоящее здание, созданное архитектором Пьером-Анри Пиком, выполнено в неоготическом и римско-византийском стиле. Заслуживают внимания также церковь Св. Антуана в Терре-Сенвиле, церковь La Redoute и церковь Святого Сердца Балата.

Восстановленный регулярно, Форт Сен-Луи был классифицирован как исторический памятник. Что касается типа Vauban, он до сих пор служит военно-морской базой военно-морского флота. Он был построен между 17 и 18 веками. Он открыт ежедневно для публики.

В городе посетители могут по достоинству оценить многие объекты, вписанные или классифицированные как исторические памятники, такие как статуя императрицы Жозефины, библиотека Шельчера, дом Эйм Сезар, вилла Монплезир, сертифицированное наследие ХХ века, пекарня Сурена, фонтан Гуэйдона или старая мельница Дидье, вилла в Луизиане и вилла Собеских, церковь Нотр-Дам-дю-Розер, префектура или ремонтный бассейн.

В Фор-де-Франс находится большое количество интересных музеев, таких как доколумбовой ведомственный музей археологии, музей естествознания и заповедник отца Пинчона. Региональный музей истории и этнографии Мартиники расположен в красивой вилле конца девятнадцатого века и имеет красивый сад 2500 м². Внутри туристы могут полюбоваться временными экспозициями, а также постоянной экспозицией с гостиной, столовой, предметами обихода XIX века или древними документами, напоминающими о важных исторических эпизодах острова. Мартиники. В музее также представлены галереи креольских украшений и традиционных западно-индийских костюмов.

Форт-де-Франс полон природных зон, идеально подходящих для знакомства с местной фауной и флорой, а также для прекрасных прогулок. Пять с лишним гектаров, в саду саванны есть киоски, ботанические острова или несколько гектаров газона. Город является частью Регионального природного парка Мартиники, предлагающего различные маркированные пешеходные тропы. Место проведения многих мероприятий, культурный парк Aimé Césaire - настоящая гавань мира. Расположенный примерно в десяти километрах, сад Балата находится на краю трассы де ла Трас. Здесь представлена ​​большая коллекция тропических видов, таких как гибискус или водяные лилии.

Развлекательные мероприятия

ФамилияВид деятельностиЦенаГород
Поездка для гурманов в Фор-де-Франс
Местные особенности45 € Fort-de-France

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы

Мероприятия и праздники

Рынки проводятся в течение недели в Фор-де-Франс в разных частях города. В старом зале также есть традиционный рынок.

Культурный фестиваль в Фор-де-Франс проводится каждый год в июле. В различных культурных местах города проходят выставки, концерты, шоу или даже спектакли, демонстрирующие черную культуру.

Подробная информация

Рейд торгового ветра
100% женское спортивное и солидарное приключение на Мартинике.Ноябрь 2024
Карибские ночи
Концерты классической музыки на Карибских островах.Февраль 2025

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись