Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Espalion

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Авейрон

Espalion - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Авейрон
8.2
9

В самом сердце долины Лота откройте для себя очаровательный маленький городок Эспалион, берега которого сохранили восхитительно живописный вид! Между его двумя мостами через Лот можно полюбоваться его древними кожевенными заводами, которые называются калькьерами. Эти типичные дома с деревянными балконами и каменными плитами, на которых шкуры были вымыты в прошлом... Исторический памятник, Старый мост в розовом песчанике одиннадцатого века добавляет очарования мест.

Дополнительная информация
Espalion

К северу от Аверона, Эспалион расположен на берегу Лота, где доминирует замок Кальмон д'Ольт. Город очаровывает всех посетителей своими причудливыми прибрежными домами, а также своим важным архитектурным наследием, частью которого является всемирное наследие ЮНЕСКО.

Город Эспалион идеально расположен для туристов, желающих присоединиться к плато Обрак или долине Лота. Кроме того, город Аверон находится в центре треугольника Тулуза, Клермон-Ферран, Монпелье.

Сладость жизни царит в Эспалионе, который также называют первой улыбкой юга. Хорошо поселиться в этом городе, где на каждом углу сияет наследие. Памятники, перечисленные или перечисленные Исторические памятники, имеются в большом количестве, и трудно устоять перед лицом всей этой архитектурной красоты.

Достопримечательности и досуг

Город Эспалион, частично внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО или внесенный в список памятников истории, является одной из туристических жемчужин Аверона.

Расположенный на высотах Эспалион, замок Кальмон д'Ольт классифицируется как исторический памятник. Построенный между одиннадцатым и пятнадцатым столетием, он все еще представляет развитие вооружения замков в течение долгого времени. Можно полюбоваться осадными машинами и посетить мероприятия на тему осадной войны в средние века. Археологические выставки, панорама и другие анимации для детей также предлагаются.

Построенная на предполагаемом месте святого сарацина, обезглавившего сарацинов в 730 году, персидская церковь является одной из архитектурных жемчужин города Эспалион. Он был построен между 11 и 12 веками в чистом романском стиле. Церковь Персии, состоящая из розового и белого песчаника и синей шиферной крыши, состоит из хора XI века, а в интерьере дома находится Христос в величии, каролинская плита или фрески двенадцатого века. века.

Старый мост, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и внесенный в список памятников истории, был построен в 11 веке. Включенный в систему укрепления города в 15 веке, он был удвоен в середине 19 века. Это позволяет по достоинству оценить Calquières, дома с крытыми галереями старых кожевников, а также небольшой замок эпохи Возрождения.

Богатое религиозное наследие акцентирует внимание на городе Эспалион, где находится Часовня Кающаяся и его резной деревянный алтарь, а также небольшой музей религиозного искусства, церковь Иоанна Крестителя XIX века или часовня Урсулины, из которых только часть фасада остается с четырьмя колоннами с коринфскими капителями.

В городе мы восхищаемся Старым дворцом, построенным на берегах Лота в 1572 году, с башнями и другими башнями, старыми тюрьмами или деревушкой Флояк, фортом, построенным в 1442 году.

Культурное предложение Espalion богато благодаря наличию музеев. Размещенный в старой церкви Сен-Жан-Батист, музей Джозефа Вайлета посвящен популярным искусствам и традициям, включая прекрасную коллекцию прикроватных моллюсков, оружия или других музыкальных инструментов. В старых тюрьмах музей Rouergue d'Espalion позволяет понять тюремную вселенную девятнадцатого века и полюбоваться коллекцией меди в Rouergue.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники

Мероприятия и праздники

Оживленный город Эспалион регулярно открыт для проведения мероприятий и других культурных мероприятий.

Еженедельный региональный рынок продуктов проводится каждый вторник утром на Рыночной площади, а традиционный рынок - в пятницу утром на Рыночной площади.

В июле и августе, в среду, на ночном рынке производителей Country присутствует музыкальная анимация.

Место на фестивале банд в мае, каждый год. По этому случаю несколько банд приезжают, чтобы дать концерты и оживить улицы старого центра.

С середины июля до середины августа в Авероне проходит фестиваль полного похода на природе. Эспалион является одним из мест приема.

Кинофестиваль Espalion проводится каждый год в сентябре. На заданную тему режиссеры представляют свои фильмы жюри и публике. Встречи также предлагаются для обсуждения тем.

В это время осенний праздник позволяет насладиться карнавалом и присутствием разных мастеров.

Фотографии

Город Espalion
Город Espalion
Показать фотографию
наследие Espalion
наследие Espalion
Показать фотографию
Церковь Espalion
Церковь Espalion
Показать фотографию
наследие Espalion
наследие Espalion
Показать фотографию
Персидская Церковь
Персидская Церковь
Показать фотографию
Вид апсиды церкви Персии
Вид апсиды церкви Персии
Показать фотографию

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись