Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Bonnu

Памятник — Cuzion

Средневековый замок Бонну, расположенный в самом сердце деревушки Бонну, на высоте пляжа, граничащего с озером Эгузон, наблюдает за извилистыми извилинами ла-Круз. Построенная в XIII и XIV веках, маленькая крепость представляла собой сигнальную башню, которая служила связующим звеном между замками в окрестностях (Крозан, Шатобрен, Ла-Прю-о-пот, Эгузон...), а затем составляла оборонительный пояс. Мы почти не находим следов владельцев этого замка, который, в частности, принадлежал в 1439 году Маргарите Ремиронн, вдове Гийома Винсента, лорда де Бонну. Замок был реконструирован в семнадцатом веке, при этом донжон был уменьшен в высоту, а крыши переделаны в мансарде. В 1613 году он стал собственностью Франсуазы де Пуэнн, вдовы Луи Ажассона, а в 1768 году-Шарля де Моссабре. В 1906 году здание было куплено Анри Серуллазом (уроженцем Лиона, чья сестра была женой поэта берришона Мориса Роллината). Ведутся значительные работы, в том числе по восстановлению восстановленных рвов. Морис Серуллас, художник-художник, специалист по творчеству Делакруа и куратор рисунков в Лувре, продолжил работу своего отца Анри. В 2003 году Ричард Лоран Шаппаз приобрел замок после того, как он был выставлен на продажу в качестве наследства. Он проводит комплексную реставрационную кампанию, посвященную перестройке фасадов, маленькой часовни, а также планировке интерьера, сочетающей современный комфорт и средневековый декор.

Этот частный замок не открыт для посещения, за исключением некоторых летних дат для экскурсий, организованных туристическим бюро Эгузона. Он служит исторической обстановкой на традиционном Октябрьском празднике ведьм.

Он открыт для приватизированной аренды при проживании не менее 2 ночей.

Другие туристические объекты поблизости

Плотина - EguzonCuzion
Замок - ChâteaubrunCuzion
Церковь Saint-ÉtienneCuzion
Церковь Saint-EtienneCrozant (5.5 km)
Замок - CrozantCrozant (5.6 km)
Мост CharraudCrozant (7 km)
Церковь Notre-Dame de GargilesseGargilesse-Dampierre (8.1 km)
Замок - Gargilesse-DampierreGargilesse-Dampierre (8.1 km)

Прогноз погоды

Вторник, 23 апрель
Min. 0°C - Max. 9°C
День
Ночь
Среда, 24 апрель
Min. 1°C - Max. 10°C
День
Ночь
Четверг, 25 апрель
Min. 1°C - Max. 14°C
День
Ночь

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись