Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок Дре

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Сона и Луара

Замок Дре - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Сона и Луара
7.8
10

Расположенный в коммуне Курбиньи, замок Дре, элегантное здание 17-го и 18-го веков, является домом для богатой коллекции мебели 18-го века и предметов искусства. Его посещение позволяет открыть для себя скальный салон, гостиную Людовика XVI, спальни, столовую, кухню, часовню, хозяйственные постройки, а также чудесный парк площадью 10 га с французскими садами, розарием и садами. светские деревья.

Дополнительная информация
Замок Дре

Построенный с 1650-х годов Франсуа де Бон де Креки, 3-го герцога Лесдигьера и губернатора дофина, на месте дома Форт-де-ла-Базоль, замок Дре был продан Этьену графу Дре в 1748 году, который начал внутреннее убранство по образцу Версаля.

В 1995 году нынешний владелец, г-н Гислен Довост, выкупил дом, который предпринял большие реставрации, чтобы сохранить это невероятное наследие. Из-за того, что в замке была убрана мебель, комнаты были переоборудованы во вкус XVIII века. Реставрация была дополнена созданием французского парка площадью 10 гектаров ландшафтным дизайнером Монкорже, вернувшим этому княжескому особняку прежний блеск.

Замок Дре
Замок Дре
Показать фотографию

Что посетить рядом

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись