Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Муниципальный музей - Cognac

Занятие-досуг — Cognac

Музей искусства и истории Cognac в Шаранте размещается с 1925 года в отеле Dupuy d'Angeac, построенном в XIX веке, в историческом центре города. Из музея, расположенного рядом с ратушей, открывается вид на общественные сады, разбитые после собрания парков отеля Дюпюи д'Анжак и отеля Отар де ла Гранде, где находится мэрия.

Фонд музея состоит из государственных пожертвований, а также пожертвований и завещаний семей производителей и торговцев коньяком. Коллекции состоят из картин и скульптур, но также содержат разделы, посвященные декоративному искусству и археологии.

Что касается археологии, то здесь представлены предметы, обнаруженные во время раскопок в этом районе, относящиеся к доисторическим, Галло-Римским и меровингским периодам. В частности, мы видим редкую землянку эпохи неолита.

Помимо фаянса из Шарантэ и Делфта, в области декоративного искусства можно увидеть работы местных художников и коллекции "модерн" Галле, Даума и Лалика.

Наконец, выставленные картины представляют интерес для школ Севера, а также для художников Шаранта.

В отделе народного искусства и традиций также представлена мебель, костюмы и традиционные предметы из страны Cognac. Таким образом, был воссоздан сельский интерьер XIX века.

Регулярно проводятся временные выставки, конференции или семинары. Открыт ежедневно, кроме понедельника, с сентября по июнь. Стоимость проезда : 3 и 5 евро. Информация по телефону +33 5 45 32 07 25.

Другие места для посещения поблизости

Espace Découverte en Pays du cognacCognac
Музей - Savoir-faire du CognacCognac
Марина - CognacCognac
База отдыха André MermetCognac
Гольф - CognacSaint-Brice (6.4 km)
Ипподром - QuintJarnac (11.4 km)
Парк развлечений PaléositeSaint-Césaire (15.1 km)
Ипподром - Pons-BougneauBougneau (19.2 km)

Прогноз погоды

Суббота, 30 март
Min. 7°C - Max. 15°C
День
Ночь
Воскресенье, 31 март
Min. 8°C - Max. 14°C
День
Ночь
Понедельник, 1 апрель
Min. 8°C - Max. 13°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись