Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Музей - Savoir-faire du Cognac

Занятие-досуг — Cognac

Художественный музей Cognac расположен в Cognac, в Шаранте. Теперь он называется "Музей ноу-хау Cognac", который в 2020 году был объединен с пространством "Открытие в стране" Cognac.

Он расположен в комплексе знаковых зданий, недалеко от набережных, где когда-то грузили бочки с коньяком на баржи : отель Перрен де Буссак, дом Ожье (старейший Торговый дом в сите), башня Лузиньян и часть крепостной стены XIV века.

Цель музея-представить на площади 2000 м2 историю страны Cognac на протяжении веков, а также историю коньячного бренди, которое само по себе стало важной частью наследия и местной истории. Специально разъясняются технологии производства, связанные с этим культовым продуктом.

Опираясь на современную музеографию, включающую цифровые технологии (виртуальную реальность), экскурсионный маршрут посвящен искусству дистилляции, различным профессиям, связанным с производством коньяка, а также представляет эволюцию упаковки и включает выставку плакатов..

С доисторических времен и до наших дней также подчеркивается эволюция территории, История искусства и архитектуры в регионе, а также важность реки Шаранта.

Экскурсия станет отличным введением в курс дела, прежде чем вы откроете для себя стулья или попробуете знаменитый коньяк

Открыт ежедневно в июле и августе, закрыт по понедельникам в остальное время года, а также 1 ноября и 25 декабря. Стоимость проезда : 3 и 5 евро. Информация по телефону +33 5 45 36 03 65.

Другие места для посещения поблизости

Espace Découverte en Pays du cognacCognac
Марина - CognacCognac
Муниципальный музей - CognacCognac
База отдыха André MermetCognac
Гольф - CognacSaint-Brice (6.9 km)
Ипподром - QuintJarnac (11.9 km)
Парк развлечений PaléositeSaint-Césaire (14.6 km)
Ипподром - Pons-BougneauBougneau (18.7 km)

Прогноз погоды

Пятница, 19 апрель
Min. 3°C - Max. 18°C
День
Ночь
Суббота, 20 апрель
Min. 7°C - Max. 16°C
День
Ночь
Воскресенье, 21 апрель
Min. 4°C - Max. 14°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись