Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Cheffontaines

Памятник — Clohars-Fouesnant

Замок Шеффонтен расположен в коммуне Clohars-Fouesnant в провинции Финистер, в нескольких километрах к северо-востоку от Беноде.

Он был построен с 1766 года, когда поместье, возникшее в результате объединения двух феодальных владений (Кергоат и Бодиньо), было возведено в маркизат. Затем старые здания Сеньории были в значительной степени разрушены, а их материалы были повторно использованы (особенно гранит) для строительства нового замка…

Он имеет форму корпуса лож, обрамленного двумя боковыми павильонами, примыкающими к более скромному павильону (в одном находится часовня, в другом-библиотека).

Когда происходит революция, строительство еще не завершено : некоторые коммунальные предприятия так и не были построены.

Красивая, обсаженная буковыми деревьями аллея (пересаженная после Второй войны после того, как немецкий оккупант рассмотрел возможность создания взлетно-посадочной полосы) длиной 1,7 км обеспечивает доступ к поместью, парк которого включает редкие породы деревьев. Он сохранил свой первоначальный вид, а два пруда с утилитарным и декоративным назначением дополняют его очарование.

Замок включен в инвентаризацию, а парк включен в предварительную инвентаризацию замечательных садов. Поскольку сайт по-прежнему является частным, периодически предлагаются только экскурсии по парку, особенно в дни наследия.

Узнать в +33 2 98 54 60 09.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-HilaireClohars-Fouesnant
Голгофа - DrennecClohars-Fouesnant
Часовня - PerguetBénodet (2.1 km)
Менгир - PoulquerBénodet (4.4 km)
Замок - KergosClohars-Fouesnant
Маяк - BenodetBénodet (5 km)
Вилла MagdalenaBénodet (5 km)
Церковь Saint-ThomasBénodet (5.1 km)

Прогноз погоды

Пятница, 29 март
Min. 8°C - Max. 11°C
День
Ночь
Суббота, 30 март
Min. 10°C - Max. 11°C
День
Ночь
Воскресенье, 31 март
Min. 9°C - Max. 11°C
День
Ночь

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись