Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Клермон-Ферран

Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом

Клермон-Ферран - Гид по туризму, отдыху и проведению выходных в департам Пюи-де-Дом
7.7
61

Клермон-Ферран, столица Оверни и место рождения знаменитого математика и философа Блеза Паскаля, идеально расположен между Лиманом и цепью Пюи, имеет богатое наследие. Многочисленные особняки, такие как отель Fontfreyde, отель Savaron или отель Chazerat, а также красивые религиозные здания старого города, такие как собор Нотр-Дам-де-Л'Ассомбион, Готика построена из черного лавового камня Volvic, интерьер которого украшен красивыми витражами, и романской базилики Нотр-Дам-дю-Порт, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, с ее замечательным хором, украшенным резными капителями. и его склеп, содержащий черную Деву, которая привлекает большое количество паломников каждый год.

Во время прогулки по старому Клермонту посетитель также сможет открыть для себя улицу Паскаля, украшенную элегантными особняками, живописными улицами Ле-Гра и Шоссье, а также красивыми лавовыми каменными фонтанами, среди которых фонтан Амбуаз, великолепная работа эпохи Возрождения.

Нельзя пропустить, огромная площадь Жоде, на которой стоит конная статуя Верцингеторикса, созданная скульптором Бартольди, является сердцем коммерческой жизни и анимации Клермонта.

Расположенный рядом с приятным садом Лекок, Музей археологии Баргуаина содержит доисторические и галло-римские коллекции, сделанные в результате раскопок в регионе, в том числе замечательный набор бывшего деревянного 1-го века из Источник Рош де Шамальер.

События, которые нельзя пропустить: знаменитый международный фестиваль короткометражных фильмов, который проводится каждый год в начале февраля, и средневековые фестивали Монферрана, которые проходят в июне.

Дополнительная информация
Клермон-Ферран

В исключительной обстановке, у подножия Пюи-де-купол, большой сайт Франции, и в двух шагах от крупнейшего природного парка Франции, региональный природный парк вулканов Овернь и Вулкания, Европейский парк вулканизма, Clermont-Ferrand является предпочтительным этапом. Его расположение стратегически : в самом сердце Франции и на перекрестке осей Европы, между странами Севера и Юга.

Достопримечательности и досуг

Базилика Нотр-Дам-дю-порт, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в качестве Пути Сантьяго-де-Компостела во Франции, переносит посетителя в чары романского искусства. Это высокое место архитектуры и скульптуры таит в себе подлинные шедевры. Его полное восстановление-возрождение.

Достопримечательности

Занятия-досуг
Информационные бюро
Памятники
Театрально-концертные залы
Транспорт

Мероприятия и праздники

Подробная информация

Международный фестиваль короткометражных фильмов
Самое важное событие, посвященное короткометражному фильмуФевраль 2025

Фотографии

Достопримечательности, досуг и мероприятия рядом

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись