Ваш путеводитель по отдыху во Франции

Замок - Chevenon

Памятник — Chevenon

Замок Chevenon расположен в одноименной коммуне Chevenon, в департаменте Ньевр, в 12 км к юго-востоку от Невера.

Именно между 1382 и 1406 годами была построена первая крепость, архитектура которой в значительной степени вдохновлена Венсенской крепостью. Нет ничего более логичного : местный лорд Гийом де Chevenon в то время был капитаном крепости Венсен от имени короля Карла VI. Должность, которую позже займут его потомки Вильгельм II и Жан во время правления Карла VII. В остальном правители проявляют щедрость по отношению к своим верным слугам, которые в то время владели одним из самых могущественных состояний в регионе.

Поместье перешло к Анри де ла Гранж Д'Аркиан в семнадцатом веке, а затем было куплено Матье Бернаром Гонденом в 1766 году. Последний, советник короля, приказал разрушить старый форт, расположенный в задней части замка.

Преобразованный после революции в сельскохозяйственный комплекс, Замок был восстановлен во второй половине XIX века Фредериком Жираром, депутатом парламента, а затем министром. Похоже, что Жорж Санд, которая ценила это место, повлияла на политика в этом начинании.

В наши дни здание, утратившее свои атрибуты Средневековья (канавы, ограды), представляет собой большое четырехугольное четырехэтажное здание, напоминающее донжон, обрамленное круглыми башнями на фасаде (когда-то зубчатыми, а теперь увенчанными коническими крышами), построенное в XVI веке. В задней части видны квадратные башенки и башенка, ограждающая винтовую лестницу.

На фасаде видны стрельчатые и орудийные проемы, превращенные в окна.

Ансамбль по-прежнему имеет настоящий средневековый характер, несмотря на перестановки, а также современную внутреннюю отделку и декор. Рядом с замком находится голубятня, внесенная в инвентарь в 1940 году.

Собственность является частной и открыта для посещения летом (июль и август). Информация по телефону +33 3 86 68 72 75 или +33 3 86 37 21 25.

Другие туристические объекты поблизости

Церковь Saint-SauveurNevers (9.3 km)
Собор Saint-Cyr-et-Sainte-JulitteNevers (9.5 km)
Дворец/особняк DucalNevers (9.5 km)
Церковь Saint-LaurentBéard (9.6 km)
Церковь Saint-ÉtienneNevers (9.6 km)
Церковь Saint-PierreNevers (9.7 km)
Замок - MeauceSaincaize-Meauce (13.3 km)
Церковь Saint-JulienMars-sur-Allier (13.5 km)

Прогноз погоды

Вторник, 16 апрель
Min. 4°C - Max. 13°C
День
Ночь
Среда, 17 апрель
Min. 5°C - Max. 12°C
День
Ночь
Четверг, 18 апрель
Min. 1°C - Max. 11°C
День
Ночь

Занятия (досуг)

Рестораны

Гостевые комнаты

Жилье, сдаваемое в аренду

Места для кемпинга

Отели

Ваш отдых
Отель
Жилье, сдаваемое в аренду
Гостевая комната
Кемпинг
Занятие (досуг)
Автомобиль напрокат
Билет на самолет
Продолжая пользоваться данным сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie: это позволит подбирать для вас индивидуальные предложения.
Узнать подробнее и настроить
Учетная запись